FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
10 бессмертных артефактов советского дизайна

10 бессмертных артефактов советского дизайна

39331
10
Перестать ностальгировать по советскому прошлому невозможно, так как слишком много хорошего пришло к нам оттуда. Не нужно противиться тяге к воспоминаниям и давайте посмотрим на десять образцов советского промышленного дизайна, которые по сей день радуют красотой линий.
×
Метки: СССР   качество   товары   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
337  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
97
sergey 9 лет назад
А как же пылесос "чайка"?
415
Эльдар 9 лет назад
помню в детстве, в электронике порнуху зажевало вот я понервничал )))
2
gromix2 Виталий 9 лет назад
Прототип первого советского серийного снегохода походил на модель «Вальмонт» Ski-Doo конца 1960-х годов.
Над рамой и « ходовкой» особо не заморачивались, копировали у канадцев. А вот с мотором была проблема – не было в «Великом и могучем» ничего похожего. Заманчиво было применить готовый агрегат от мотоциклов «ИЖ-Юпитер-3», но ничего путного из этого не получилось, пришлось проектировать самим. То есть снова передирать у канадцев.
В декабре 1970 года было начато копи…, то есть проектирование, в марте 1971-го первый «Буран» проехал по газону у 45-го цеха. И вот с 1973 года пошла серия, остановить которую не могут и поныне…
В 1973 году первые «Бураны» дошли до русского Севера.
Первые машины были слабее прототипа на 6 «лошадок» и весили на 50 кг больше. Спустя 36 лет со дня своего рождения эти «динозавры» так и не дотянулись до уровня Alpine. Тем не менее, они выдержали испытания на склонах Эльбруса, Памира, в мерзлых пустынях Антарктиды, на трех дрейфующих станциях «Северный полюс». Название «Буран» стало на российском Севере именем нарицательным. Там даже укатанную снегоходную дорогу называют «буранкой».
−618
clidon 9 лет назад
Тут три четверти советского дизайна - тыренные с западного дизайна. Или по мотивам или просто цельнотянутые изделия.
−3
Артем 9 лет назад
Мне на Орленке раму варили лопнула при "покатушках")
344
Дмитрий Да4ник 9 лет назад
Да это же R2D2 или андроид!!!!
0
Сергей Комардин ХРУСТАЛИК 6 лет назад
два таких стоят в балашихе, ва рвсн петра великого
0
памятникоми всю европу забодаем ))))))))))
17
На первых Буранах не было никакого жидкостного охлаждения и гидравлики.Это появилось лет через 20 после начала выпуска
17
Константин Шохин Максим 9 лет назад
У меня 5 и 6 были
−618
clidon Аааа 9 лет назад
Слева самостоятельный самец, справа бесполое существо, которое и дня не проживёт без улья.
−618
clidon Вася Пупкин 9 лет назад
Тогда пчела должна собирать дерьмо и делать из него такой же по качеству мёд!
Комментарий удален
64
Показать ещё 56 комментариев (из 301)
Показать ещё

На что жалуетесь?