FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Незаконченный обелиск в Асуане

Незаконченный обелиск в Асуане

37058
21
В асуанской каменоломне на восточном берегу Нила уже несколько тысячелетий лежит 42-метровый монолитный незаконченный Обелиск из розового гранита. Предположительно (в связи с отсутствием надписей на нем), время его создания относят к 18-й династии Нового Царства Древнего Египта, поскольку в то время у фараонов случилась настоящая обелискомания - большинство известных больших обелисков приходятся как раз на правление 18-й и 19-й династий фараонов.
×
Метки: археология   египет   истории   обелиск   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
201
СерегаПопов 7 лет назад
еще ни один архитектор с именем в математических расчетах и на практике не доказал как строились египетские пирамиды теми орудиями труда ...все что сейчас от официалов сказки венского леса ....масштабы строительства и точность расчетов поражают и сейчас ....вопросы альтернативщики не зря задают ...сооружений очень много ...далеко ходить не надо возьмите Питер с его сложнейшими постройками типа исакия я там был не раз и поверить в то что это делали мужики в лаптях и сапогах с примитивными "палками копалками " за короткий срок поверить нереально...так же видел как на тот момент обрабатывали камень и станки той эпохи .....просто смешно....основная часть альтернативщиков кстати ребята работающие по камню и архитекторы которые знают руками как это и умают считать за сколько это можно поставить ....
−1
Єгиптянами тут і близько не пахне. Так само в них і близько не було і таких технологій. Цьому обеліску сотні тисяч, якщо не мілліони років.
17
Олег Кошевой Володимир Марківський 7 лет назад
так то древние укры хатину строили тилки по самагону сломали устали от копания канавы в черном море ..
11
Rofl Mao 8 лет назад
Что за глупости? что за голимый примитив. Вы посмотрите на масштаб задачи, посмотрите на сам объект. это же не пенопласт или поролон а хренов Гранит. чтоб такое запилить нужен как минимум промышленный плазменный резак. Не говоря уже о средствах доставки.
−246
Esther Terry Kadyrova 8 лет назад
не на правах рекламы, а чисто делюсь, что самой прикольно, кто не знает, гляньте на ютюбе, что ЛАИ (лаборатория альтернативной истории) по этому поводу думает.
222
ЛевХудой 9 лет назад
ДАйте ссылку на первоисточник этой статьи
254
Modzho 10 лет назад
Бред!
Обелиск

1:52:00
Ссылка www.youtube.com
222
ЛевХудой Modzho 9 лет назад
Ваша ссылка с видео - бред.
факты в моей статье "Весельчак Игоря Давиденко против богов Склярова - Дэникена"

НАйдите в гугле ибо мне нельзя тут оставлять сылки
254
Modzho ЛевХудой 8 лет назад
Тогда, господа профессора, лучше начать свои исследования с более близкой историей.
1912. г. например
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лидскалнин,_Эдвардhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Лидскалнин,_Эдвард
этот человек в одиночку делал то же что и эгиптяне. И небыло там никаких иных цивилизаций, он просто изучал египетские иероглифы. В википедии мало информации об этом. Но нет, вам лучше спорить - крутой, необяснимый, древний инструмент или газовая грелка. То что 100 лет назад маленький мужичок построил себе замок, не в счет.
318
Chelso1d 10 лет назад
как же я обожаю все эти истории,фото и видео материал про Египет!
Показать ещё 46 комментариев (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?