FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

24301
1
Это не крамола и не вброс, но "Левиафан" вовсе не шедевр. Фильм, который даже при всей своей филигранности, визуальной безупречности и силе режиссерского приговора целой стране, производит в конце концо в только гнетущее впечатление. И я не ждал никакого праздника и не надеялся притяное послевкусие. Меня задело скорее то, что это мастерская, но манипулятивная коньюктура на потребу ожиданиям евролиберастов.
Им комфортно и выгодно знать и поддерживать этот гнусный тренд, что в России все пьют, все бляди, друзья-стукачи, дети-наркоманы, а власть это Чудовище Левиафан пожирающая своих детей без разбору и намека на угрызения совести, а церковь ещё и оправдывает этот беспредел от имени бога. А режиссер, который столь точен и жесток в оценках и вердикте, на самом деле не любит ни одного из своих персонажей, и не испытывает настоящую боль за всё это, а всего лишь констатирует, что мы ничего не способны изменить, вилы не можем взять в руки.
Актеры безупречны, особенно Мадянов и Серебряков, Кричман как всегда богоподобно оправдывает любую жесть картинкой мечты, но в целом это не Вау.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
108  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
0
Оксана 9 лет назад
На самом деле зря вы так: антирусский, антироссийский...У американцев, испанцев, немцев и прочих достаточно фильмов, показывающих проблемы социального характера, преступности, наркомании, распутства, проблем демографических, военных и прочих в своих собственных странах и в мире в целом. Там множество действительно великих людей искусства: писателей, сценаристов, актёров, режиссёров, музыкантов, которые так же нетерпимо относятся к реальности и обывательщине.
Видимо далеко не все знают и смотрели достаточно нормальных фильмов западного и американского производства. Поменьше в кино ходите, там вы точно ничего стоящего не увидите.
А касаемо нашего общества и отношению его к фильмам и книгам подобного содержания можно сказать старой мудростью: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". А вот увидеть, осознать, задуматься и перебороть пусть не в нынешнем поколении (это уже бесполезно), а хотя бы посеять зёрна для того, чтобы будущие поколения менялись - вот в чём наша задача. И подобное искусство, начиная со времен русских классиков, нетерпимых к ситуации в России прошлой, и до наших дней служит тем самым зеркалом, в которое посмотреться может каждый, а увидеть себя, задуматься, осознать и измениться далеко не все - и вот это очень печально!!!
0
vldzyba 9 лет назад
фильм Звягинцева, используя его ненормативную лексику в фильме, говно....
2
Alexander-Семён Lex 9 лет назад
Какой там оскар .автор ты бредишь.там совсем другой приз.по мне так фильм фигня - серо ,мрачно, опять разломанная постсовдепия ,пьянь ,водка ,ругань и всё в том же духе ...сюжет отстой можно смотреть или только пьяным или когда очень хреново у тебя ушла жена ...или кто умер или скоро посадят ......
1
Олег Швидкий 9 лет назад
российским шовинистам ( не путать со словом "русским", ибо российское и русское далеко не тождественно) - учитесь у Звягинцева ( а его фильмы - хорошие пилюли в ваши испорченные Путиным и Киселевым мозги). И главное помните - Крым и Донбасс будут наши, хоть вы там положите сотни тысячваших [мат]. Ольгерд
−2
Яна Олег Швидкий 9 лет назад
Чей Наш? Ваш паспорт РФ с отметкой регистрации.
4
А что скрывать правду-то от себя?? Что, у нас не пьют? Что, нашей власти не насрать на нас? Да, у нас все так серо и безысходно. И этот депр, который в фильме показывают только 2 часа, в реальности у нас уже давно!
−10
Volfy 10 лет назад
топикстартер мудак. режиссер волен делать то, что ему хочется. не нравится его творчество - вали в северную корею.
62
Еремей Volfy 10 лет назад
Нравится жрать говно - жри его в кругу единомышленников, мудило.
Комментарий удален
−1503
62
Еремей Алексей 10 лет назад
Чего ты там прочавкал, сосямба?
8
Ludmila Degaltseva Volfy 9 лет назад
Все вольны делать что они хотят, но у каждого есть выбор делать пакость своему народу ради собственных интересов или сделать что нибудь полезное.
8
Ludmila Degaltseva Максим 9 лет назад
Для того и делалось.
−228
Семен Семенович 10 лет назад
Зачем на зеркало пенять? Может вам уехать в Новороссию, там таких фильмов не снимают?
−544
BGDude 10 лет назад
KOKOM2
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1503
Комментарий удален
−1503
Показать ещё 34 комментария (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?