FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Опасное развлечение: простой для повторения генератор высокого напряжения

Опасное развлечение: простой для повторения генератор высокого напряжения

28890
8
2
Добрый день, уважаемые читатели фишек. Этот пост будет немного необычным.
В нём я расскажу, как сделать простой и достаточно мощный генератор высокого напряжения (280 000 вольт). За основу я взял схему Генератора Маркса. Особенность моей схемы в том, что я пересчитал её под доступные и недорогие детали. К тому же сама схема проста для повторения (у меня на её сборку ушло 15 минут), не требует настройки и запускается с первого раза. На мой взгляд намного проще чем трансформатор Теслы или умножитель напряжения Кокрофта-Уолтона.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
101
Георгий 10 лет назад
456
Ринат 10 лет назад
Мда... А зачем? Строчная развертка телевизора, детали... А машинку с колесами и электродами с шариками на концах и лейденскую банку к машинке? Интереснее и нагляднее как-то...
362
xsenocid 10 лет назад
Винтик и Шпунтик)))
449
FaceOff 10 лет назад
да я манал такие шутки
−54
123456789 10 лет назад
В лампочке ильича закачивается инертный газ возможно аргон, при высоких напряжениях возникает коронный разряд, чьемка ведеться не на фотопленку а на видео камеру, ширина спектра восприятия видеокамерой совсем не такая как у человеческого глаза, и естествено что снимок будет отличаться что человек видит в живую. проверить можно просто, подвести одним проводом к спиралькее лампочки высокое напряжение 15-30кв и приблизить руку к стеклянному балону лампочки ильича, запахнет озоном и к пальцам потянуться жгутики молний)
−54
123456789 10 лет назад
Если бы из школьных учебников по физике 9-10 класса не удалили некоторые главы, предав их забвению, большинство вопросов и мифов про Теслу и подобных экспериментов просто не возникало бы , так все что ими было открыто не исчезло на самом деле, а используется в нашей повседневной жизни. А парень молодец, любит учиться да и баба у него есть поверьте и думаю не одна))
192
Алексей 10 лет назад
Сжечь колдуна!
498
Сергей 10 лет назад
Хорошо что это не мой сосед!
Комментарий удален
−3993
Показать ещё 21 комментарий (из 166)
Показать ещё

На что жалуетесь?