FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
По волнам успеха легендарного Джека О’Нилла (8 фото) Удалить

По волнам успеха легендарного Джека О’Нилла (8 фото)

27768
8
Сегодня мы расскажем вам о знаменитом основателе американской компании по производству снаряжения для сёрфинга Джеке О'Нилле. Именно его бренд сделал многое для того, чтобы сумки для серфбордов, гидрокостюмы и прочие прелести, без которых не обходится жизнь современного серфера воплотились в жизнь.
серфинг, биография

Джек О'Нилл, родившийся в Денвере, встретил любовь всей своей жизни после переезда его семьи в Сан-Франциско. Главной страстью в жизни молодого человека стали океан и серфинг.

серфинг, биография

Сменив немало профессий, Джек никогда не забывал о серфинге, проводя все свободное время в океане. Однако холодная вода не позволяла спокойно наслаждаться скольжением по волнам. О'Нилла посетила идея о создании специального костюма, позволяющего легче переносить неблагоприятные погодные условия.

Джек пробовал делать костюмы из поливинила, когда друг Гарри Хинд, ученый и любитель серфинга, показал ему новый пенистый материал. Неопрен впитывал воду через поры, в которых она нагревалась за счет температуры тела и позволяла не замерзать спортсмену. В 1952 году Джек О'Нилл в своем гараже создал первый костюм из этого материала.

серфинг, биография

На самом деле, костюмы из неопрена придумал вовсе не О'Нилл. Первым был Хью Бреднер — он создал одежду для дайвинга из этого материала для ВМС США, но военные не оценили изобретение по достоинству.

Живя в Сан-Франциско, Джек открыл магазинчик в своем гараже и назвал его «Surf Shop». Однако свое дело практически не приносило дохода, и О'Нилл решил переехать в Санта-Крус, где был более благоприятный климат для серфинга.

серфинг, биография


В 1960-х годах серфинг стал невероятно популярным видом спорта. Неопреновые костюмы O’Neill шли нарасхват. В этом немаловажную роль сыграла «молния», позволяющая легко снимать и надевать облачение. Через несколько лет Джек О'Нилл стал миллионером.

серфинг, биография


О своем успехе Джек О'Нилл говорит так: «Я просто хотел серфить как можно больше. Кто бы мог подумать, что так все обернется».

серфинг, биография


За эти годы у Джека и его супруги родилось семеро детей, которые тоже занялись семейным бизнесом. Они постоянно придумывали новые изобретения и занимались их испытаниями. Сын Джека Пэт придумал тросс, который крепится к ноге серфера и доске. Во время тестирования новинки старший О'Нилл потерял левый глаз.

серфинг, биография


серфинг, биография

Сегодня компания O’Neill стала одним из ведущих производителей одежды для зимних видов спорта. У руля семейного предприятия встали дети основателя, а старый Джек наконец смог осуществить свою мечту — он просто занимается серфингом. О'Нилл живет в небольшом доме на пляже в Санта-Крусе, помогает очищать береговую линию от мусора и учит детишек из неблагополучных семей своему любимому виду спорта.

Источник: busia777.livejournal.com
Метки: биография   серфинг   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2593
Показать ещё

На что жалуетесь?