FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8684 поста • 1061 подписчик подписаться
В Подмосковье ученик скончался во время написания сочинения

В Подмосковье ученик скончался во время написания сочинения

8001
1
1
1 декабря, около 650 тысяч выпускников 11 классов со всей России писали итоговое сочинение, которое даёт допуск к Единому госэкзамену(ЕГЭ). К сожалению, в этот день не обошлось без трагедии. Ученик средней школы № 25 в подмосковных Люберцах неожиданно потерял сознание и скончался.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−69
74
Елена Новожилова 2 года назад
Это просто ужас(( вот что нашла:
"Юноша писал итоговое сочинение в одной школе, а учился в другой, неподалеку. Там приезд журналистов почему-то восприняли как угрозу. На выходе нам удалось поговорить с учениками лицея, многие знали парня, знали о его проблемах со здоровьем.

"Я знаю, что у него были проблемы с сердцем. Мне мама рассказывала", – говорит одна из школьниц.

Ученики из параллельных классов рассказали, что подросток в лицее появлялся редко. Учился дома.

"Он был надомником, приходил в школу, брал задание у учителей и шел делать. Проблемы у него были и с сердцем, и с желудком", – рассказала одна из учениц.

По нашим данным, основной причиной смерти назвали обострение язвенной болезни, из-за которой произошло внутреннее кровотечение. Как стало известно сегодня, за несколько дней до гибели мальчик уже попадал в больницу, но перед экзаменом мать забрала его под расписку о том, что сама несет ответственность за его состояние. Видимо, уже тогда состояние здоровья вызывало опасения, и прекращать лечение было нельзя.

"Если он был в больнице, то значит язва у него обострилась и забирать его нельзя было ни в коем случае. То есть спровоцировали кровотечение и соответственно смерть наступает в течение 5 минут", - объяснил педиатр Игорь Кашаба.

Могла ли школьный фельдшер спасти его жизнь? И что спровоцировало обострение болезни? Коллеги-учителя считают, в этом случае педагог в классе сделала всё, что могла.

"А что учитель мог сделать, он не медик, конечно, он подготовленный человек. Вызывать скорую, действовать по обстановке. Реанимацию сделать педагог не может. Даже не можем оказать, не оказываем, люди, не имеющие медицинского образования, не оказывают помощь, медицинскую помощь. Они оказывают первую помощь", - заявил член Совета межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Дмитрий Казаков.

Определить, что у человека началось внутренее кровотечение очень сложно. В этом случае даже школьная медсестра ничем помочь не сможет. Единственная надежда - скорая помощь. Но подросток скончался до приезда бригады. В причинах гибели ученика разбираются сотрудники Следственного комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
СК начал проверку из-за смерти подростка в школе подмосковных Люберец
"В следственный отдел по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение о смерти 17-летнего школьника в классе учебного заведения. По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки", – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Следователи работают и в той школе, где старшеклассник писал сочинение, и в лицее, где он учился. О результатах станет известно в ближайшее время."
74
Елена Новожилова Serjio 2 года назад
и ей с этим теперь жить(
Комментарий удален
−44
−194
Инженер 2 года назад
Блин это такой ужас!
Даже не хочу представить состояние родителей.
Allah rəhmət eləsin.
108
Roman 2 года назад
Никто даже ухом не повел,сидят все спокойно ! Что с людми произошло?
108
Roman 2 года назад
Нахер послан!
Показать все 7 ответов
Показать все 7 ответов
4
Олег Лайзан Minos 2 года назад
Эмм... как отмечают ученые из Университета имени Гете во Франкфурте и Ульмского университета, ключ к проблеме в аденовирусных векторах, которые используются для доставки спайкового белка вируса Sars-Cov-2 в организм человека. По словам руководителя научной группы профессора Рольфа Маршалека, спайковый белок направляется не в клеточную жидкость, где коронавирус обычно производит белки, а в ядро клетки. В итоге части спайкового белка расщепляются и создают мутации, которые не могут связаться с клеточной мембраной, где происходит процесс иммунизации. Мутантные белки затем выводятся клетками в организм, что и вызывает образование тромбов. Вакцины Pfizer и Moderna доставляют генетический материал спайкового белка в клеточную жидкость, а не в ядро, и после введения этих вакцин образования тромбов наблюдается меньше...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
205
Мимо Пробегала 2 года назад
Запугали детишек с этими ЕГЭ и прочими тестами. У меня тетка учительница рассказывала, что с ЕГЭ постоянно детишек выводят то с носовыми кровотечениями, то еще с чем-то... Нервы у них не выдерживают.
Показать все 6 ответов
205
Мимо Пробегала Pravednik84 2 года назад
У тетки стаж около 30-ти лет. Просто детишкам это сейчас преподают в ключе "не сдал ЕГЭ = жизнь кончилась".
Кстати, и в школе, где мои детишки учатся, так же это подают. Я же, в свою очередь, своим детям объясняю, что не сдал или плохо сдал, ну и хрен с ним, нечего переживать.
Т.е. это не единичный случай. Я и наблюдателем на ЕГЭ была. Там перед экзаменом так и стращают, что аж мне страшно стало, хотя я наблюдатель, а не экзаменуемый.
−52
Sergius SPb 2 года назад
Тут недавно хоккеист 19 лет так же(?) умер.
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?