FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8713 постов • 1062 подписчика подписаться
Бурятия вам не Россия? Учите, девчонки, матчасть!

Бурятия вам не Россия? Учите, девчонки, матчасть!

33297
1
1
Основатель московского турагентства во время прямого эфира в Instagram* рассказывала о Байкале «со стороны России и со стороны Бурятии». Бурятский кинорежиссер, поэт, сценарист и путешественник Юрий Ботоев посмотрел это видео и выразил возмущение земляков в шутливой стихотворной форме.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
143
25
Уля Alex 3 года назад
Ну так у них и министр МВД коренной украинец Арсен Аваков, и коренной одессит с фамилией Саакашвили. Меладзе тоже вроде украинец. Так что эти фото украинцев, лично меня не удивляют.
Комментарий удален
−36
28
Сергей Шленкевич 3 года назад
Бурятия это же за уральскими горами.
−235
ЦСКА 3 года назад
Бурятия вообще не россия. Как и улетевший в космос уровень жизни в постсоветских странах.
Комментарий удален
−11
25
Уля 3 года назад
Довольно часто в республиках или отдалённых регионах можно услышать "поехал в Россию". Это не имеется в виду, что они не считают себя частью Российской Федерацией, но они различают условно русские регионы и национальные. Допустим в Дагестане или в той Бурятии - это вполне устойчивое выражение. В принципе они имеют на это право. Они не просто регионы, а государства в составе Российской Федерации. Проблема в том, что у русских нет своего полноценного государства в составе Российской федирации. Вроде бы вся Россия - это государство русских, а вроде и нет. Ведь к примеру Бурятия - это государство бурятов, а уже потом русских.
Показать ещё 5 ответов (из 26)
25
Уля EvgeniySAN 3 года назад
Причём тут образование? Будь вы хоть академиком, но это никак не исправит региональные привычки и образ жизни. Если дагестанец. тувинец или бурят говорит что он поехал в Россию или что в его ауле, селе, городе так-то, а в России по-другому, то он не имеет ввиду что его республика не часть России, или что он не знает как называется тот или иной регион. Под словом Россия как правило подразумевают регионы, где русские традиции и образ жизни. Нет у таких регионов обобщающего названия, вот и используют слово Россия. Точно так же, как используют название центральная Россия. Или такое название вы тоже не слышали? Это же не географический центр имеется в виду, а именно исторические районы с русским населением. А если надо взять шире, не только области вокруг Москвы, но и другие русские регионы, то и используют общее название Россия.
25
Уля EvgeniySAN 3 года назад
Давайте ещё раз: Вы не слышали/не знали - не равно этого нет!
Специально поискал статью, про которую раньше говорил, посмотрите. Смысл не в сай статье, а в отзывах. Где такие же как вы люди утверждают что такого нет, а и им отвечают жители разных регионов, которые говорят что это обычное выражение.
https://zen.yandex.ru/media/andreyvasiliskov/udivilsia-uslyshav-ot-jitelei-dagestana-frazy-vrode-nujno-sezdit-v-rossiiu-neujto-oni-schitaiut-sebia-otdelnoi-stranoi-606d496db96ac156f60d47b9https://zen.yandex.ru/media/andreyvasiliskov/udivilsia-uslyshav-ot-jitelei-dagestana-frazy-vrode-nujno-sezdit-v-rossiiu-neujto-oni-schitaiut-sebia-otdelnoi-stranoi-606d496db96ac156f60d47b9

Могу предположить, что ваш круг не очень широк (ничего плохого в этом нет). И общаетесь вы в основном с жителями крупных городов, причем русскими (либо "русифицированным" жителями. Если познакомитесь и с другими жителями нашей страны, то сможете услышать разные мнения.

P.S. статья не моя. С автором не знаком. И даже специально её не искал. Видимо гугл отследил то, о чём я пишу). Кстати ещё было несколько на эту тему, после того как мы начали это обсуждение.
Показать ещё 30 комментариев (из 203)
Показать ещё

На что жалуетесь?