FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Косяк офицера - подстава танкистам: Случай после военных учений

Косяк офицера - подстава танкистам: Случай после военных учений

Этот случай произошел лет 10 назад, в одном из учебных танковых полков, после военных учений. Есть текст, есть видео - кому как удобней.

Я тогда проходил срочную службу на дальнем востоке под Хабаровском, посреди тайги.

По военнику Инструктор Боевых Машин на деле полковой электрик и до дембеля оставалось чуть больше 2х месяцев. Учебка перед сдачей квалификационных экзаменов (стрельба, строевая, ТТХ танка и т.д.) в обязательном порядке проходила 100км-овый марш на танке, 50 туда и 50 обратно. и так случилось что один из офицеров (назовем его просто Кэп) просрал карту с маршрутом движения колонны, а на этой самой карте указаны все войсковые части, аэродромы, точки боевого дежурства и всего прочего секретного(кладезь для шпиона одним словом). Поставил он, кэп, свой офиц.планшет с картой на танк. А когда колонна двинулась планшет этот благополучно упал. где и когда хрен знает.

А этот самый кэп любил ходить к нам в дизельку (у нас отдельное здание было где мы дежурили и ночевали, жили одним словом). И до марша ходил в отпуск. А шмотье свое у нас оставил. Форму, обувь и офиц.планшет. для сохранности. ну вернулся с отпуска и забрал свое. меня и напарника там не было. мы из за недостаточности личного состава в наряд бегали, сутки чрез 2ое. дембеля 1.5-годичники первыми свалили, нас дембель ждал только чрез 2 месяца. (годичники).

Так стою я на тумбочке скучаю, зазвонил телефон-станционар, а на том конце провода мой горе напарник (какого-то хрена он не в столовой, обед не накрывает) и спрашивает про вещи кэпа куда он их положил, не видел ли я их, и самого Кэпа. Я ответил что вещи он забрал еще неделю назад а может быть и раньше.
Знал что карту просрали, но чтоб так было серьезно не догадывался. Вроде бы все норм. Достоять до вечера сдать наряд и пойти уже спать в дизельку. Но нет вечером ждал сюрприз. А сюрприз этот состоял из всего офицерского состава Батальона и нескольких штабных.Все телефоны были прослушке и хорошо нас слушали про того самого кэпа разговаривали же.

И тут начался допрос. Кому и когда продали карту. Допрос естественно вел замполит полка. Что мы предатели родины и вообще шпионы работающие на другую страну. Обосраться- это ничего не сказать. Шоковое состояние. Мы и слова сказать не можем. только мычим и скулим. Но наш Комбат толковый мужик Афган и 2 чечни прошел. Успокоил нас спокойным голосом и велел рассказать когда приходил кэп, когда оставил вещи и когда забрал.

Когда оставил я в то время четко помнил, и этот факт сошелся с датой ухода в отпуск кэпа. а вот когда забрал не знал. Не было меня там. Так же описал ситуацию и мой горе напарник. Потом всей толпой пошли в дизельку. Шмон навели конкретный. Потом еще раз уже всю роту(как на зло я был в той роте где и просрали карту) допрашивали (и уже не полковые, а дивизионные с прокуратурой). Обещали что плакал наш дембель пока карта не найдется.

На одном из полковых построении Полкан объявил: "кто найдет карту тому вознаграждение в 10к руб и 2 недели отпуска". И привлекли весь личный состав учебки к поиску. Безрезультатно. У нас нервишки шалят. Свои же из роты на нас криво смотрят. Мы в панике.

Решили еще один общий обыск полка и маршрута осмотреть. И вот солнечным весенним днем идут молодые по грязище, маршруту следования танков в формах от Юдашкина (они только поступили в часть у нас) рядом с молодыми идет наш комбат и пару офицеров по младше. Огромная лужа в диаметре не меньше 5 метров. Солдафоны естественно туда ни ногой. Комбат тормознул. Тыкнул пальцем в первого попавшего Бойца, и своим поставленным голосом скомандовал проверить лужу.

Солдатик нехотя потыркал палкой и развел плечами. Комбат уже более строго сказал чтоб тот лез и рыскал руками, что и сделал солдатик. минуты через 3 уже весь измазюканный в грязи и промокший насквозь солдат громким, звонким голосом заорал "Наше-е-е-ел!" А в руках у него был сильно потрепанный планшет. С обрывками каких то бумаг внутри.

На этом поиски прекратили. С нас сняли подозрение. Дембель наш был спасен. Солдату нашедшего планшет естественно ничего не выплатили и отпуска не дали. А только после окончания учебки отправили в дивизию для дальнейшего прохождения службы (центр столицы региона, не служба а сказка). Вроде бы и все на этом но это было официальное заключение для всех. А мне все же через штабных писарей узнать, что тот планшет с обрывками карты заранее был закинут в ту самую лужу. А оригинал так и не был найден. Попробуй его найти в тайге где кроме танка ничего не ездит. А кэпа уволили.

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 24)
0
Добрыня 3 года назад
Для всех неверующих и скептиков. Это произошло 2008-2009 годах. КЭП получил карту именно перед маршем. А носил планшет как и все офицеры и сержантский состав постоянно. Юдашкинская форма начала поступать ещё в 2007г. На бригады и т.д. ещё небыло изменении.
0
Добрыня Енот Полиграфович 3 года назад
Первая попытка ввести форму от Ю. было в 2007 году. Но из-за качества её отозвали. Возобновили весна-лето 2008. И то только в западных, центральных военных округах. Во все остальные форма дошла только к осени 2008, а в ДВО и то позже.
Зачем вам подробности в какое время это было, какая часть, фамилии и звания. Видимо не зря все это было спланированно не рассказано.
0
Добрыня Енот Полиграфович 3 года назад
Я намеренно не говорю в как я именно служил. Мало ли. Кто в теме и если тут присутствует тот подтвердят данную историю. Намеренно искать очевидцев не стану. Оно мне надо. А таких как вы скептиков найдётся не мало. И это ваша проблема, верить или нет.
0
Добрыня Юрьевич 3 года назад
Весь офицерский состав и сержантский тоже таскают планшет с собой. Там в основном только канц.пренадлежности. согласно устава. Ручки, карандаши, линейка и т.д. а карту он получил только перед движением колонны. А почему там не только маршрут движения? Потому что в/частей в этом регионе как "грязи". И они все указаны в этой карте.
0
Добрыня ПОХ 3 года назад
100км Марш проходит по разным маршрутам. И не по танкодрому. Мы вот и 10км не смогли проехать. Утопили 2 танка.
−1
Рокер С юга Барон Мюнхгаузен. 3 года назад
М-да барон. Вы упороты по русскому языку? Вас же вроде ткнули в ваши же косяки, в прошлом. За собой следить начните для начала. Или, это другое?
Показать ещё

На что жалуетесь?