FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
Конфуз на совместных учениях Британии с Эстонским ополчением

Конфуз на совместных учениях Британии с Эстонским ополчением

Эту информацию о учениях в эстонии я нашел сразу на нескольких ресурсах. Например один из них аннаньюс. О том насколько она является точной, судит не берусь. Но, тем не менее хочу ее вам рассказать. Ибо забавно вышло. Есть текст, есть видео - кому как удобней.

Не та стала Британская империя, совсем не та. И подтверждение тому история, когда полнейшим конфузом закончились совместные военные учения Эстонии и Англии, проведённые на острове Сааремаа в Рижском заливе.

Так пехотная рота и морские пехотинцы Королевских вооруженных сил Великобритании в количестве 130 солдат отрабатывали различные маневры на полуострове Тагамыйза острова Сааремаа вдали от родных берегов туманного Альбиона.

Как сообщала тогда пресс-служба Союза обороны Эстонии, расквартированное в Эстонии в составе тактической боевой группы НАТО британские военные совместно с членами Сааремааской дружины Кайтселийта даже провели совместные учения. И вот что из этого вышло.

По сценарию остров оккупировали. Официально не говорилось кем. Но и так понятно - условно это были русские. Ну а кому ещё нужны эстонцы? Конечно же нам.

В освобождении должен был участвовать британцы при поддержке десантно-вертолетного корабля Albion, корабля непосредственной поддержки Lyme Bay, пары вертолетов Wildcat и ударного Apache, а также танка Challenger II. Имитировать российскую сторону должны были эстонские ополченцы из Союза обороны Эстонии.

Вначале всё было замечательно и по плану. Королевский флот поманеврировал немного, отвлекая внимание противника, разведгруппы высадились незамеченными и скрытно наблюдали за "русскими". После удачная высадка основных сил и при поддержке вертолётов началось наступление.

Все учения были построены на свободной схеме, а не по заранее утвержденному сценарию. Иными словами, одним поставили задачу захватить остров, а другим — его защитить, и никто не предполагал какого-либо заранее предрешенного исхода. За манёврами следили независимые арбитры, приглашённые специально.

И тут случилось непредвиденное. "Русские" не побежали гонимые страхом перед мощью бойцов из туманного Альбиона, а вдруг сплотились и провели успешные блокирующие действия, а после даже отбросили назад.

- Более многочисленные эстонские войска сплотились и провели успешные блокирующие действия для отражения наступающих морских пехотинцев, — указывалось в рапорте пресс-службы флота.

Напомню, что противостояли военным просто ополчение, а не солдаты регулярной армии. Вот как начинают сражаться эстонцы, когда их назначают русскими. Вполне возможно, что когда атаковали британцев они, неожиданно начали кричать "за Сталина" и, может статься, даже дубасили британцев по головам черенками сапёрных лопат. Но, это уже мои личные предположения.

Результаты разочаровали руководство НАТО, которые заявили, что в битве при Сааремаа была боевая ничья. Чуть позже британцы попытались замолчать случившееся, а может быть даже и засекретить, но, кто-то из ополченцев, уже успел проговориться своим знакомым. Ну а дальше вы знаете, ох уж это сарафанное радио, и СМИ со своими догадками, предположениями и фантазиями. Такие вот дела.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
61
vitai 4 года назад
остров сААремаа
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
0
222
В чем собственно конфуз?
Комментарий удален
−104
−164
im240 4 года назад
потешные маневры это хорошо. осталось понять с кем они воевать собираются?
376
Vlad 4 года назад
Лучше уж по сценарию действовали
−209
Ну особо патриотичные прочитав подняли еще планку патриотизма и радостно хряпнули стакан шмурдюка ...А для остальных не секрет что учения такого формата проходят регулярно .Во многих странах .И там не назначают победителей и не вручают в конце ордена за найденную туфлю .И самому быстрому подъему по зеленому свистку .А задача как раз насколько максимально возможно приблизить к реальность что бы разобрать потом что и как делать .
Самое впечатляющие что с такой примитивной и простой темы сцука сделали чуть ли не Фильм!! Вот про кого надо снимать и рассказывать !! И так все красиво завуалировано ! Браво!
Показать все 9 ответов
−209
не надо мне отвечать Слава Андреев 4 года назад
Если вы считает противника дурочками то вы уже проиграли войну .
−209
не надо мне отвечать Юр21 4 года назад
Ну да как я мог забыть ты же в 80 с ними люто сражался ...Иди проспись синяк
−209
не надо мне отвечать Юр21 4 года назад
Да иди уже проспись .Опять бояры нажрался и бродит тут .
115
Maksim 4 года назад
эстохи хорошие вояки ! Они доказали это в эстонском стрелковом корпусе в 44 году под Нарвой, когда в диких боях схватились с отборными частями 20 дивизии СС .... кстати в этой 20 дивизии СС эстонцев тоже было не мало ! Вот они и бились насмерть не уступая ни метра земли ! Так что, эстонцы хорошие солдаты !
Комментарий удален
0
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−498
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−498
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?