FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Как русский десантник вогнал британского военного в ступор: Случай в Югославии

Как русский десантник вогнал британского военного в ступор: Случай в Югославии

Этот забавный случай произошел чуть позже захвата аэропорта "Слатина" российскими десантниками. Есть текст есть видео. Кому как удобней.

Дело было в 2001 году, где-то на окраине Приштины через некоторое время после знаменитого рейда российских войск для захвата местного аэродрома. Возле корпуса казарм Армии освобождения Косово, аккурат напротив главного входа стоит, никого не трогает УАЗ российского миротворческого батальона. Того самого. На нем приехал подполковник, который с переводчиком ушел на совещание с KFOR и албанцами. В машине сидят, скучая, несут службу водитель и сержант в десантной форме. Жарко, делать нечего.

Албанцам, которые стоят у ворот, российский УАЗ очень не нравится, ведь все прекрасно знают, что русские вовсе даже не за албанцев, а за сербов. Они вызывают военную полицию KFOR. По вызову приезжают двое – один англичанин, второй – швед. После истории с захватом аэродрома, где российские десантники хладнокровно трахнули НАТОвцев, в первую очередь как раз англичан, те русских, мягко говоря, не любят. Поэтому приехавший англ настроен решительно и твердо. Требует свалить от ворот на своем чисто английском языке, выдавая что-то вроде: «You are not allowed to park your vehicle here! Please, remove it!».

Русский солдат, даже если он послан в командировку в далекую страну, по-английски не разговаривает. Его таким сложностям не учили. Но красноречивые жесты англичанина вполне понятны. Водитель, утомленный жарой, выступлениями потенциального противника рядом со своим автомобилем, лениво ему отвечает: «Мне мой непосредственный командир сказал, ждать ЗДЕСЬ. Поэтому я его ЗДЕСЬ и буду ждать. Можешь не прыгать».

Англичанин не понимает, что ответил ему на своем тарабарском наречии русский, и продолжает гнуть свое «Remove your vehicle». Водитель гнет свое: «У меня приказ командира». Швед, как только увидел, что дело придется иметь с десантниками, сразу понял, что вся затея бесполезна и либо не удастся преодолеть языковой барьер, либо удастся, но русские пошлют по всем известному адресу, хладнокровно стоит в стороне и наблюдает, как будто он не при делах.

Наконец не выдерживает сержант-десантник. Он замечает водителю: «Слушай, да он тебя не понимает. Дай я ему объясню». Водителю совершенно без разницы, кто и что будет объяснять, потому что у него приказ командира «ЖДАТЬ ЗДЕСЬ» и до его возвращения он с места не стронется. Поэтому в дело вступает сержант, который первым делом набирает в грудь воздуха и в манере «русо туристо» громко выдает: «Do you speak English?»

Англичанин впадает в полный ступор. Швед тихо ржет и уводит оторопевшего англичанина. Военная полиция садится в машину и уезжает. Жара. Российский УАЗ стоит около входа в албанскую часть, на него смотрят злые часовые. Русскому водителю и сержанту пофиг. Они продолжают выполнять приказ своего командира. И им плевать, что каким-то НАТОвцам и их помощникам не нравится, где и как стоит их машина.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−252
−299
HalloFreeSpace 4 года назад
ну мы все достали флаги из шкафов и спели гимн трижды
148
776166 4 года назад
Да, читал я эту историю. Очень известная была в середине 2005, когда это всё всплыло. Печальная история, на самом деле. Потому что натовцы посчитали, что эта машина с не говорящими на нужном языке людьми слишком опасная, возможно, заминирована, и выстрелили по ней из РПГ.
2 трупа.
148
776166 Евгений 4 года назад
Эксцесс исполнителя. Бывает. :3
316
мелкий кыШ 776166 4 года назад
и авиацию в поддержку вызвали
148
776166 мелкий кыШ 4 года назад
Наглое враньё и хайп! Не было никакой авиации! Зачем авиация? Что за чушь? Кому такая фигня вообще в голову придёт?!1 И кто в эту хрень вообще поверит? Без ссылок на источники.
Комментарий удален
−252
Комментарий удален
−252
Комментарий удален
−252
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?