FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Кургинян: коронавирус - его цель, авторы и хозяева. 4 серия: Кто ответит за сотни тысяч смертей?

Кургинян: коронавирус - его цель, авторы и хозяева. 4 серия: Кто ответит за сотни тысяч смертей?

Сравнительный анализ официальных показателей смертности от коронавируса, например, с показателями смертности от обычного гриппа или ОРВИ, показывает, что COVID-19 убивает меньше людей. Это не означает, что коронавирус не опасен. Однако предпринимаемые меры по борьбе с эпидемией несут с собой опасность другого рода, и ничуть не меньшую.

Перераспределение ресурсов системы здравоохранения в пользу коронавирусных пациентов уже привело к всплеску смертности от других заболеваний. Из-за недоступности привычной медицинской помощи от «обычных» болезней уже погибло больше людей, чем погибло в этот же период от коронавируса. ВОЗ, Германия и другие страны официально заявляют о катастрофе, наступившей вследствие неоказания своевременной помощи или уменьшения объема помощи людям, больным СПИДом, онкологическими и другими заболеваниями, не связанными с коронавирусом. И ситуация в России не является исключением.

Эпидемия – удачный предлог для масштабного перераспределения ресурсов, возможность для элиты устроить очередной «распил». Резервов для закрытия «дыр» система здравоохранения не имеет, эти резервы давно украдены «эффективными менеджерами». Остается залезть в общегосударственные резервы и оседлать денежные потоки, выделенные для помощи дышащей на ладан российской системе здравоохранения.

Каждый день мы слышим очередное заявления врачей о том, что обещанную им президентом Путиным доплату за работу с коронавирусными пациентами местные власти "зажимают". Явление носит массовый характер. Ситуация безобразная – труд врачей и медсестер в условиях эпидемии поистине адский. Но у этой ситуации есть и обратная сторона. Врачи – это единственная сила, способная обуздать хищные аппетиты «эффективных менеджеров», разрушающих здравоохранение. Но многие из них молчат, хотя видят, что люди гибнут только потому, что необходимые им ресурсы, например, аппараты ИВЛ, были отданы на борьбу с коронавирусом.

Отказ в оказании медицинской помощи, повлекший за собой гибель людей, – это преступление и с моральной точки зрения, и с точки зрения уголовного права. Но людям отказано не только в оказании медицинской помощи. Им отказано в совершении коллективных религиозных обрядов. В ряде стран людей лишили возможности проводить в последний путь своих близких, умерших от коронавируса. Получается, что под предлогом коронавируса уничтожают гуманизм, вгоняя человечество в скотское состояние.
Темы по времени:
00:13 — о работе с информацией
09:25 — почему проблему коронавируса даже обсудить нельзя?
16:20 — что такое запас прочности системы и почему его нет
23:46 — мощь и инстинкты современной элиты
32:14 — почему элита столь специфически реагирует на угрозу коронавируса
40:42 — как акцент на борьбу с коронавирусом ведет к резкому увеличению смертности от других заболеваний
59:42 — борьба с коронавирусом в Германии привела к большему числу смертей, чем сам коронавирус
01:11:31 — проблемы эффективности лечения от COVID-19
01:14:52 — почему нет расследования массового врачебного преступления в условиях паники?
01:16:26 — почему молчат врачи?
01:19:47 — почему не выполняются указания Путина по выплатам врачам?
01:24:09 — кадровый вопрос и дисфункция системы
01:36:10 — что же с нами происходит?
01:43:12 — почему человечество не сможет остаться при своих

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?