FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Психология эпизода «Трасса 60» с мистером Бейкером

Психология эпизода «Трасса 60» с мистером Бейкером

В х/ф "Трасса 60" есть такой эпизод, где О. Ж. Грант встречается на пустой улице с мистером Бейкером, очень важным и занятым человеком. Если вы не смотрели этот фильм, советую. Конечно, кому-то он может и не зайдет. Но, кино очень атмосферное, с интересным сюжетом и своеобразным юмором. А теперь, ближе к делу. Для тех кто предпочитает смотреть, я сделал ролик. Для тех, кто любит читать, есть текст.

Итак, Бейкер ведет переговоры сидя в машине, к которой приближается на своем велосипеде О. Ж. Грант, покуривая трубку. Через несколько секунд мистер Бейкер выйдет из машины, в результате чего О. Ж. Грант въедет в дверь авто и упадет на асфальт.

У мистера Бейкера вся жизнь по пунктикам и если что-то идет не так, он расстраивается, иногда злится. Хм... все мы так иногда делаем.

А еще мы, как и мистер Бейкер любим раздражаться и злиться когда что-то идет не так. Ну это, знаете, когда хотел сварить пельмени, а получилась гигантская лепешка с мясом. Или когда пошел на улицу и решил не брать зонтик, потому что думал - дождя не будет. А там ливень. И ты такой идешь весь мокрый, и ругаешь себя последними словами - надо было взять!

Ох, как мы бывает злимся на себя, на жизнь, на обстоятельства, в такие моменты. А поезд-то, уже все, уехал.

Вот и Бейкер злится, когда видит как его костюм стал грязным, а телефон превратился в труху под колесами, проехавшего секунду назад, грузовика. И это - цена спасения О. Ж. Гранта, да и самого Бейкера от неминуемой встречи с радиаторной решеткой самосвала.

Но, мистер Бейкер этому не рад. У него важная встреча, которая летит в тартарары. И если поначалу он даже был готов заплатить за сломанный велосипед О. Ж. Гранта, то теперь Бейкеру на это плевать. Он злится и сожалеет о том что так произошло. Он хочет чтобы этого не случилось.

Я тоже иногда хочу чтобы некоторые вещи не случились, или я сделал кое-что по другому. Но, увы. И если у нас с вами нет возможности вернуться назад и все исправить, то у мистера Бейкера есть.

Эту возможность ему дает О. Ж. Грант. Ведь мистер Бейкер неистово желает чтобы все случилось иначе, не так как сейчас. Он даже не задумывается о последствиях, считая что любой другой вариант будет оптимальней того, который есть на данный момент.

И вот мистер Бейкер возвращается на несколько минут в прошлое. Он выходит из машины не переставая разговаривать по телефону, затыкает одно ухо пальцем, чтобы лучше слышать собеседника. Он весь в разговоре. Именно поэтому мистер Бейкер замечает грузовик несущийся на него слишком поздно.

— Некоторые сами не знают чего пожелать, — загадочно произносит О. Ж. Грант.

За его словами, в контексте всей сцены с мистером Бейкром, скрывается простой и понятный посыл - мы никогда не узнаем, как оно могло бы быть, поступи мы в той, или иной ситуации иначе. И даже если бы поступили по другому, у нас не было бы никаких гарантий, что тот выбор был бы лучше.

Поэтому, иногда нужно просто принять ту реальность, какая есть и двигаться дальше. Это ведь лучше чем встреча с радиаторной решеткой грузовика?

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−34
worldstreetmusic 4 года назад
Спасибо Капитан!
Комментарий удален
−505
−105
Thomsen v-50 4 года назад
Кликушин и не скрывает своего диагноза. За героическую херню платить перестали?
Показать ещё

На что жалуетесь?