FISHKINET
Сообщество Юмор 18739 постов • 3683 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Попытка сделать ксерокопию воды

Попытка сделать ксерокопию воды

13304
1
1
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что произойдет, если попробовать ксерокопировать воду? Автору данного видео пришла в голову именно такая странная мысль и он решил воплотить её в реальность.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−4
kormeister 4 года назад
Так это не ксерокопия. Это кенонкопия.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 17)
467
dlyabzin Login 4 года назад
И опять мимо
Во-первых тонер как раз был именно черным, а "синькой" называли копии, полученные с помощью совершенно другого процесса с использованием специальной светочувствительной бумаги: Представьте себе деревянный стол размерами несколько больше стандартного чертежного листа. Деревянная столешница снята, и вместо нее лежит толстое стекло. На стекле раскладывают кальку, а на кальку укладывают светочувствительную бумагу, которая называется «синька», сверху уже кладут темную крышку. Внизу под столом находятся несколько ярких ламп, вспышка которых освещает синьку через кальку, а на синьке отпечатываются все линии, находящиеся на подлиннике. Затем светочувствительную бумагу вынимают, укладывают в некий объем. Обычно это что-то вроде пенала, тубуса для хранения чертежей, в который налито несколько капель нашатырного спирта. В парах аммиака проявляются и закрепляются линии, которые были перенесены на светочувствительную бумагу. Копия готова. Это, конечно, самое примитивное устройство. Были и очень сложные агрегаты, в которых обеспечивалась автоматическая протяжка светочувствительной бумаги для изготовления заранее заданного числа копий и другие усовершенствования, но принцип был тот же самый. Освещай синьку через кальку и получишь копию.
А в РЭМах черный тонер смешивался вручную с мелкими полимерными шариками( по современному-Девелопер), которые за счет статики притягивали частицы краски. Затем изображение, экспонированное на цилиндр с селеновым покрытием с помощью системы ламп и оптики, переносилось на бумагу. которой сообщался электростатический заряд.
И как насчет приведенной цитаты из обожаемой Вами Вики о появлении термина "ксерокопировать"? Тупо слив?

P.S. Переход на личные оскорбления в диспуте однозначно не в Вашу пользу
467
dlyabzin 4 года назад
В общем, только тупые не увидят, кто выглядит идиотом и клоуном в попытках продемонстрировать свой растопыренный кругозор без знания предмета.
Цитаты все Ваши,
с уважением
56
Но до того была синька(копия чертежа). Гуглите сами!
467
dlyabzin Иван Васильевич меняет профессию 4 года назад
В комментарии чуть выше я о ней и написал
Показать ещё

На что жалуетесь?