FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12753 поста • 1292 подписчика подписаться
Не прошли цензуру: 6 запрещенных советских фильмов

Не прошли цензуру: 6 запрещенных советских фильмов

19791
1
6
Как известно, в СССР были запрещены многие западные фильмы — как не соответствующие моральному облику советского гражданина. Но оказывается, что и кинокартины, снятые советскими режиссерами, часто запрещали к показу. Смотрим, кого забанили на большом советском экране и за что.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−16
амкар 3 года назад
Вот как раз кинокартины, снятые советскими режиссерами, очень редко запрещали к показу, и данный список 6 жалких фильмов этой статейки это только подтверждает!! Судя по описанию - «Закон жизни» режиссеров Александра
Столпера и Бориса Иванова натуральное дерьмо!
384
александр 4 года назад
Алексей Герман. Съёмки 1970-1971 Сценарий Эдуарда Володарского основан на повести Юрия Германа (отца режиссёра) «Операция С Новым годом!“» о коллаборационисте, который присоединился к советским партизанам с целью искупить свою вину за переход на сторону противника. На полке, так как чиновники Госкино посчитали фильм дегероизирующим народное сопротивление врагу во время Великой Отечественной войны и лежал до до 1985 -1986 года. Премьера в кинотеатре Ленинград, собрался почти весь коллектив и Герман со слезами на глазах рассказывал об этом. Роллан Быков играет командира партизанского отряда.
Показать ещё

На что жалуетесь?