FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Надо было с разгона Надо было с разгона Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Гидравлический пресс взрывает внешний аккумулятор

Гидравлический пресс взрывает внешний аккумулятор

Финн Лаури Вуохенсилта решил раздавить своим гидравлическим прессом внешний аккумулятор. Последствия получились совершенно разрушительными!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
4
Marlboro 7 лет назад
Ни чего не будет, пукнит как пистон! Ищи и смотри видео...
347
Андрей 7 лет назад
Чот подумалось, вот изобретут однажды ядерную супер батарейку :) а он возьмет и попробует ее раздавить прессом, а она...... но мы скорее всего не увидим этого видео :)
347
Андрей АнтонПолднев 7 лет назад
Но уже не видео а реакцию распада :)
307
Бабуин3000 Андрей 7 лет назад
Увидим большой гриб над тем районом;)
303
Zloy_Murashka 7 лет назад
А теперь представьте, что тесла попадает в аварию, при этом происходит нарушение целостности оболочки аккумулятора.
сгоришь, не успеют достать.
303
Zloy_Murashka Александр 7 лет назад
Как Вам это видео
Ссылка www.youtube.com
358
T Kasatonov Александр 7 лет назад
Опасен не "взрыв", срабатывание защитного клапана, батареи (звук, как девочке по попке шлёпнуть), а то, что эти аккумуляторы могут гореть без доступа кислорода с выделением целого букета отравляющих газов и нельзя применять обычные средства пожаротушения.
358
T Kasatonov Александр 7 лет назад
"Тесла" на воде? Я то думал, у "Теслы" источник питания, это батарея из Li-ion аккумуляторов 18650. При наличии интернета оценить уровень "считающейся безопасным аккумулятор "Теслы"", можно в любом поисковике набрать "возгорание Li-ion аккумулятора"...
Но если у вас "Тесла", своего рода культ или религия... Пожалуйста... Верьте... Хоть в деда Мороза.
303
Zloy_Murashka Александр 7 лет назад
Вы меня утомили уже.
"В данный момент, среди авто тесла одна из самых безопасных."
по результату рейтинга NHTSA и EuroNCAP.
но эти тесты не предполагают серьезных аварий. лобовой удар испытывается при скорости 64 км/час(если не ошибаюсь).
при такой скорости пассажир в Ладе Приоре останенстся жив.
а теперь представьте лобовой удар при сумарной скорости двух объектов свыше 120, что мало таких случаев, когда на встречку вылетают по различным причинам. Различных ситуаций на дорогах море! Вы что думаете, эти тесты учитывают все????
303
Zloy_Murashka Александр 7 лет назад
В общем уважаемый, меньше читайте в интернете всякую ху-йню. Время покажет, пока что электрокаров мизерное кол-во и судить объективно тяжело но фак есть факт, Литиевые аккумы очень не стабильные при повреждении, а попадание воды шанс возгорания увеличивает
Ссылка www.youtube.com
Ссылка www.youtube.com

видосов в ютубе достаточно
358
T Kasatonov Александр 7 лет назад
"ты дурак?" - настои валерьяны, пустырника, ромашки, помогут вам успокоиться и подумать самостоятельно. А я подскажу. Ни вы, ни я, ни Илон Маск не являемся гениями, научными гениями, академиками, но и не дураками. Вы, в своих утверждениях не приводите никаких доказательств, кроме субъективных мнений неподтверждённых практикой и фактами. Я опираюсь на информацию производителей аккумуляторов, а также: (
www.ibtimes.com/tesla-model-s-driver-hits-object-hov-lane-near-kent-washington-car-smokes-catches-fire-lithiumwww.ibtimes.com/tesla-model-s-driver-hits-object-hov-lane-near-kent-washington-car-smokes-catches-fire-lithium
geektimes.ru/post/280812/
best-energy.com.ua/support/battery/bu-304-a ) и опыт использования аккумуляторов как личный, так и ещё немалого количества людей в мире (в том числе и академиков с профессорами).

"у бензиновой машины на много выше шансов загореться, чем у теслы" - ложное утверждение. Технология изготовления, обслуживания и эксплуатация автомобилей с бензиновым двигателем, десятилетиями обкатана до совершенства, так же, как и технология тушения. Автомобилям с гибридным (бензо-электрическим) двигателем немногим больше 10 лет. И они ещё не являются массовыми.
Утверждать, что единичные экземпляры с электродвигателем, безопаснее бензинового... Вот это уже, глупость.
358
T Kasatonov Александр 7 лет назад
Что это такое?
______________________
ЧП.
Ехал я с пляжа уже ночью, уже по улочкам города, ехал никому не мешал, и тут ба-бац! Мой бок здорово подкинуло, скрежет адский, пассажиры заохали заахали, да и сам я опупел! Торможу ничего не понимая, по ощущениям как колесо отпало. Ан нет, штырь воткнулся в порог, сыграв из под колеса и воткнувшись между дорогой и кузовом.
Куска пластмассы лишился, дефект порога замазал мовилем. Поэтому пока не сделают дороги или пока не стану миллионером, не вижу смысла менять свою старушку. Вот так и живем.
Источник: www.drive2.ru/l/7244639/www.drive2.ru/l/7244639/
______________________
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
Вы, Онотолей, не перевирайте мои слова, которые вы же цитируете.
Покажите мне видео, где после проезда авто (исправного, грамотно и правильно обслуженного) с бензиновым двигателем, скажем, лежачего полицейского, автомобиль загорается. Буду очень признателен вам за это.
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
"это бред"
Если вы видите, что вас окружают люди не в своём уме, - оденьте треуголку, поправьте ордена и зайдите к психиатру.

"Вы вообще мой коммент поняли?"
А вы мой?

"какое то совершенство и пожаротушение"
Прошу:
azbukadvs.ru/history.html
www.24auto.ru/articles/avtolikbez/id-880/www.24auto.ru/articles/avtolikbez/id-880/
fireman.club/statyi-polzovateley/razvitie-sredstv-pennogo-pozharotusheniya/
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
Т: "Покажите мне видео, где после проезда авто (исправного, грамотно и правильно обслуженного) с бензиновым двигателем, скажем, лежачего полицейского, автомобиль загорается. Буду очень признателен вам за это."
О: "Советую посмотреть пару видео"
И у кого проблемы с восприятием информации?

"сравните с КПД электродвигателя"
Вот тут то вы попали, как кур в ощип! Давайте прикинем.
КПД котла = 0,85
КПД турбины = 0,6
КПД генератора = 0,95
КПД трансформаторной подстанции = 0,6
КПД ЛЭП = 0,9
КПД распределительной трансформаторной подстанции = 0,6
КПД ЛЭП = 0,9
КПД конечной трансформаторной подстанции = 0,6
КПД зарядного устройства = 0,7
КПД аккумулятора = 0,8
КПД эл. двигателя "Теслы" = 0,96
Согласно учебнику электротехники: "при многократном превращении или передаче энергии общий коэффициент полезного действия равен произведению КПД на всех ступенях преобразования энергии".
То есть - КПД а/м "Тесла" = (0,85*0,6*0,95*0,6*0,9*0,6*0,9*0,6*0,7*0,8*0,96)*100% = 4,5571341312 %
И это только на выходном валу мотора.
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
О: "А бензин и газ сильно безопаснее?"
О: "Причём тут то видео и где я его найду?"
Вы сами отвечаете на свой вопрос.

О: "А давайте вы"
Т: "Согласно учебнику электротехники"
Изучайте: Усольцев А.А. Общая электротехника: Учебное пособие. СПб: СПбГУ ИТМО, 2009. 301 с.
window.edu.ru/resource/929/62929/files/itmo347.pdf

"бредятину"
Закон сохранения энергии является фундаментальным законом природы.
Вы в школе на уроках физики чем занимались?
358
T Kasatonov Александр 7 лет назад
Александр "отлично сравнил, штырь и тысячи дтп в лоб, которые случаются каждый день. Совершенных систем нет и высасывать из пальца не надо."

Zloy_Murashka: "В общем уважаемый, меньше читайте в интернете всякую ху-йню. Время покажет, пока что электрокаров мизерное кол-во и судить объективно тяжело но фак есть факт, Литиевые аккумы очень не стабильные при повреждении, а попадание воды шанс возгорания увеличивает"
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
"кроме этого учебника"
Всякие МММы, биткоины, сетевые пирамиды - просто детский лепет. Ели включить логику, то только так, гениально, как Илон Маск нужно безграмотных лохов разводить! Даже о фундаментальных законах (на которых базируется всё мироздание), понятия не имеют. Непрошибаемые...
303
Zloy_Murashka Онотолей 7 лет назад
Не ну чё : Усольцев А.А. Общая электротехника: Учебное пособие. СПб: СПбГУ ИТМО - это все пиз-дешь, даёшь ссылку в интернете, а Усольцев балабол.
Поколение Pepsi, вашу мать, не прошибаемый дол-ба-еб...
303
Zloy_Murashka T Kasatonov 7 лет назад
Уважаемый, вы индейцев грамоте учите, для них земля проская, а солнце вращается вокруг земли.
358
T Kasatonov Zloy_Murashka 7 лет назад
Я почитываю статьи Карманова Руслана. У него званий и сертификатов, как у дурака махорки. Но понимаю, что он всё пишет зря. Вспоминается "ё-мобиль". Вопли были скромнее, чем по поводу "Теслы", но аргументация у адептов - как под копирку.
Если любопытно:
www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
www.atraining.ru/trainers/karmanov/powerwall/www.atraining.ru/trainers/karmanov/powerwall/
89
tarian Онотолей 7 лет назад
кпд = 96% вам мало ?!
303
Zloy_Murashka Онотолей 7 лет назад
Уважаемый вы вообще в школе учились????
КПД-КОЭФФИЦИЕНТ полезного действия.
0,96 = 96%
303
Zloy_Murashka Онотолей 7 лет назад
Согласно учебнику электротехники: "при многократном превращении или передаче энергии общий коэффициент полезного действия равен произведению КПД на всех ступенях преобразования энергии"
0,96 это коэф. электродигателя, а не автомобиля!
мне Вам трудно что-то объяснить, если вы в этом вообще не соображаете.
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
Энергия, запасённая в угле, нефти, газе, уране, солнце, ветре, приливе и т.п., в процессе преобразований превращается в механическую энергию (сумму потенциальной и кинетической энергий), на выходном валу электродвигателя.
Двигатель внутреннего сгорания, запасённую энергию в топливе (бензин, соляра, мазут), преобразует в механическую энергию на выходном валу коленвала.

Разница в том, что ДВС выдаёт энергию на валу коленвала, здесь и сейчас. А вы оперируете значением КПД электродвигателя, без учёта всех потерь при преобразовании и передаче энергии до выходного вала электродвигателя.
358
T Kasatonov patrik1313 7 лет назад
patrik1313: "Бензин? Да он вообще не горит. Масло? Безопасно. Температуры под 100%? Не не не. Вот Теслы опасны"

Это кто такое утверждал? Будьте любезны цитату.
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
Я пытаюсь довести вот какую мысль. Первый пригодный (инженерный образец) электрического двигателя был создан русским ученым Б.С. Якоби в 1834 г. За, без малого, 200 лет характеристики электродвигателя были доведены практически до совершенства.

Но развитие технологии производства и характеристик аккумуляторов, с момента изобретения в 1803 г., идут очень медленными темпами. На текущий момент отставание аккумуляторов от двигателей научным сообществом оценивается от 20 до 50 лет.

Может, кто-то переосмыслит накопленные знания, и как с бензиновым двигателем с КПД 25 - 30% появился дизель с КПД 40% - 50%, такое же может произойти и в аккумуляторном сегменте или в методах передачи электроэнергии (Никола Тесла).

Только сейчас появились первые мелкосерийные электромобили. Но ещё нужно время, для того, чтобы постепенно довести их до приемлемых характеристик, выявить их недостатки и довести технологический уровень (удешевить) производство до сопоставимых с ДВС и гибридами стоимости и собрать массив статистических данных о использовании электромобилей. И самое главное - понимать, что сейчас электромобиль, это ещё эксперимент, но близкий к финишной черте. И в этих условиях крайне важно отделять рекламные лозунги от фактов, подходить к обсуждению взвешенно и спокойно.
358
T Kasatonov Онотолей 7 лет назад
Нельзя рассматривать электромобиль отдельно от источника питания. Машины с ДВС тоже не рассматриваем без бензобака. Вопрос пожароопасности относится ко всем аккумуляторам в равной степени, как и к нефтепродуктам.

Ёмкость, скорость заряда, токоотдача и ресурс батареи тоже влияют на характеристики машины. Двигатель и батарея "Тесла" весят 1/3, всего веса машины. А это паразитная масса. Двигатель, коробка и бензобак восьмёрки весят 1/5.
466
Алексей 7 лет назад
А если без шурупов? Они тут для чего? для зрелищности?
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?