FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах Амазонки Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Прохожие в Омске спасли двух трехлетних девочек, упавших в Иртыш

Прохожие в Омске спасли двух трехлетних девочек, упавших в Иртыш

Инцидент случился 31 мая неподалеку от «Амакс Отель Омск». Спасителями детей оказались 16-летний парень и 39-летний мужчина.

Вчера на Иртышской набережной Омска произошел инцидент, благодаря отваге прохожих не закончившийся трагедией. Видеозапись операции спасения появилась в паблике «ЧП Омск» только поздним вечером.

31 мая, около 14:00, две 3-летние девочки упали в Иртыш с парапета на набережной возле пересечения Бульвары Победы и улицы Иртышская набережная.

Как выяснилось, две трехлетние девочки ходили по краю ограждения, но сорвались и упали прямо в холодный Иртыш. Спасать детей бросились прохожие — 16-летний Александр и Ергин и 39-летний Вячеслав Карпюк. Также на помощь пришли автомобилисты и проходящие мимо мужчины — с помощью автомобильных буксировочных тросов спасители вытащили детей из воды. 16-летний Александр бросился в воду без верхней одежды, с голым торсом.

Сперва из воды спасли одного ребенка — на видеозаписи слышно, как мама спасенной девочки называет ее Машенькой и безостановочно благодарит юного спасителя Александра. После того, как и вторая девочка была спасена, прохожие принялись вытаскивать Вячеслава, однако получилось это не сразу. В итоге вся операция спасения заняла около 5 минут. Омичи вызвали к месту происшествия спасателей. Стало известно, что Вячеслав Карпюк — многодетный отец. С женой он воспитывает двух мальчиков и двух девочек. Также Карпюк является верующим и выступает с лекциями на религиозную тематику. По одной из версий, он — отец упавших в воду девочек.

О 16-летнем Александре известно, что тот учится в школе №71.

Омичи дружно восхитились храбрым поступком спасителей и так же сплоченно осуждают родителей, допустивших падение девочек в Иртыш. Горожане пишут бесконечные благодарности 16-летнему Александру в социальные сети и восхищаются его смелостью и отвагой.

Источник:

Метки: Видео   Омск   Спасение   дети   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
40
badplayer 7 лет назад
Что-то мне подсказывает что папа виноват. А хлопчик молодец, быстро сообразил что одному там не справится.
Комментарий удален
−10
73
Zemleroika 7 лет назад
Слава Богу, что так все закончилось! Все урок и родителям и девочкам!
Показать ещё

На что жалуетесь?