FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Вырубить электричество? Разбор идей Германа Стерлигова

Вырубить электричество? Разбор идей Германа Стерлигова

4963
2
"Вырубить" электричество на всей планете одновременно для спасения человечества и природы предлагает Герман Стерлигов, считая, что спастись можно только остановив научно-технический прогресс.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
Felix Goldman 7 лет назад
Просто грандиозный долбо*б. Почему же ему просто не жить в лесу, как семейству Лыковых? Это просто демагогия и воспаленное воображение, как и у всех фанатичных сектантов. Живи в лесу, если тебе нравится - без электричества, интернета и прочих достижений науки. Но какого хрена ты решил, что имеешь право навязывать свое убожество всем ? Ты что , сука, объявил себя Мессией? Хищник ты, деляга прожженный.
−173
Дешёвый 7 лет назад
Не в электричестве дело, а в человеческой сущности, агрессивной и жадной, в греховной природе. Отключите электричество и люди другим способом засрут пространство вокруг себя. Точно так же, уничтожив всё оружие, невозможно прекратить войны.
Рэй Брэдбери. Ржавчина
"... - Что делали бы вы, начальство, что делали бы мы, солдаты, что делал бы весь мир, если бы все мы завтра проснулись и пушки стали бы ненужными?
Полковнику было теперь ясно, что с сержантом нужно обращаться осторожно. Он спокойно улыбнулся.
- Это интересный вопрос. Я люблю поболтать о таких теориях. По-моему, тогда возникла бы настоящая паника. Каждый народ подумал бы, что он один во всем мире лишился оружия, и обвинил бы в этом несчастье своих врагов. Начались бы массовые самоубийства, акции мгновенно упали бы, разыгралось бы множество трагедий.
- А потом? - спросил сержант. - Потом, когда все поняли бы, что это правда, что оружия нет больше ни у кого, что больше никого не нужно бояться, что все мы равны и можем начать жизнь заново... Что было бы тогда?
- Все принялись бы опять поскорее вооружаться.
- А если бы им можно было в этом помешать?
- Тогда стали бы драться кулаками. На границах сходились бы толпы людей, вооруженных боксерскими перчатками со стальными вкладками; отнимите у них перчатки, и они пустят в ход ногти и зубы, и ноги. Запретите им и это, и они станут плевать друг в друга. А если вырезать им языки и заткнуть рты, они наполнят воздух такой ненавистью, что птицы попадают мертвыми с телеграфных проводов и все мухи и комары осыплются на землю. ..."
То же самое с культурой. Пожгите все книги, разгоните писателей, учёных, артистов, и т.д. Появятся новые писатели и напишут новые книги. Пытливый человеческий разум породит новых учёных, которым снова придётся пройти, уже некогда пройденный человечеством, путь, повторяя ошибки и терпя лишения. И всё для того, чтоб жизнь людей стала лучше. Без стремления к лучшему будет скатывание к худшему, иначе не бывает, застой - это смерть.
Нет уж, научный прогресс это не зло, а благо. А зло, повторяю, это греховная человеческая сущность, её и надо укротить.
106
000054t 7 лет назад
Герман Львович, вруби мозги!
81
Диана 7 лет назад
Вот почему Стерлигов при всех его деньгах так неопрятно выглядит вечно?
332
Darthy Александр Полещук 7 лет назад
Хороший дизайн! Вот только инь и ян цветами перепутались! Надо на старых часах так же циферблат разукрасить!
332
Darthy Александр Полещук 7 лет назад
Неееее...Стерлигову жирно будет, целые часы подарить!:) Обойдется колышком и кругом на земле, - как предки завещали;)
8
Felix Goldman Денис Федоров 7 лет назад
Вот уж согласен полностью.
Комментарий удален
−283
249
Sat_13 7 лет назад
Что-то нелюбовь к прогрессу и ученым не мешает ему мордой на ящиках и в интернетах светить. Типично религиозно-фанатичное лицемерие
−145
Zair Pal JIux 7 лет назад
да не-е-е-е не дурак он))) И вменяем, просто его целевая аудитория живёт на Рублёвке. Которая может оплачивать подобные продукты, вот картину и гонит "Экологически чистое, психически здоровые"
Показать ещё 71 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?