FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине
Отличный ролик, показывающий разницу между верой и религией!

Отличный ролик, показывающий разницу между верой и религией!

Всем "верунам" и чистым обязательно к просмотру!

Метки: Видео   Молитвы   вера   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−145
Zair Pal 7 лет назад
Ссылка www.youtube.com
−145
Zair Pal 7 лет назад
Все боги создание человека; они могут быть хорошими и замечательными статуями, но они мертвы, совершенно мертвы. Даже в обыкновенном дереве божественного больше, чем у богов в ваших храмах. Их жизнь, их зелень это не их собственное творение, это дар самого сущего.
Подлинная молитва это не что иное, как глубокая благодарность.
Вы не можете высказать это, вы можете только быть этим.
На словах это выглядит странно, потому что о молитве мы всегда думали как о том, что должны говорить, делать. Я говорю вам: вы не можете ни высказать, ни сделать это. Вы можете только быть этим... молитвенностью, простой благодарностью, невыразимой, невысказанной. Сущее понимает язык молчания. В действительности оно понимает только язык молчания.
Вы молитесь, пребывая в горе и нужде; о, если б вы молились также в полноте своей радости и в дни изобилия!
Халиль Джебран говорит, что ваши молитвы пусты потому что нищенская чаша всегда пуста. Будьте императором! Из вашего изобилия, из вашей радости, из вашей любви, из самой вашей жизни возникает молчаливая связь вы созвучны существованию, горам, звездам и земле. Внезапно вы обнаружите гармонию, эта гармония и есть молитва. Все ваши храмы фальшивы, все ваши маски пусты, все ваши церкви мертвы.
Лев Толстой, очень значительная и творческая личность, написал небольшую притчу: патриарх всея Руси ежедневно слышал и все больше и больше досадовал и раздражался, что по ту сторону озера, за городом, вдруг, откуда ни возьмись, появились трое святых. В Индии никто бы не удивился, потому что святые не нуждаются ни в чьем свидетельстве или позволении Я хочу быть святым, сэр. Можно мне? но в христианстве само слово святой * исходит от санкции **. Если главный патриарх не утвердит вас, вы не будете святым; так что это было странно, ведь он никого не утверждал. Откуда взялись эти трое святых? И столько людей ходили коснуться их стоп, что его громадный собор почти опустел.
Однажды он решил, что должен пойти и посмотреть кто эти люди. Он взял моторную лодку и отправился к небольшому островку на озере. Те трое святых сидели под деревом. Глядя на них, ему не верилось, что они могут быть святыми. Они выглядели необразованными, бескультурными, просто крестьянами, рыбаками, может, садовниками или дровосеками такого типа, простыми людьми и поэтому он осмелел... До сих пор он беспокоился: куда это ходят тысячи людей? каждый день приходили новости... Его беспокоил поход туда, но сейчас он осмелел, поспешил на своей лодке причалить прямо рядом с деревом и спросил: Вы и есть те трое святых, о которых рассказывают?
Они сказали: Святые?! Мы простые люди; это кто-то, наверное, просто пустил слух .
Он сказал: Но каждое воскресенье люди прибывают сюда тысячами, чтобы коснуться ваших стоп .
Они сказали: Да, это правда, но прости нас, бедных людей .
Он спросил: Какая же у вас молитва? Вам известна молитва Русской Православной Церкви?
Они глянули друг на друга и сказали: Молитва? Мы необразованны; мы не знаем молитву православной церкви .
Тогда какая же у вас молитва? Они принялись подталкивать друг друга: Скажи ему ты . Все они были очень смущены.
Он сказал: Чего вы смущаетесь? Скажите мне, какая у вас молитва, я главный патриарх .
Все они припали к его стопам. Если ты главный патриарх, то мы должны рассказать тебе правду, хоть нас это очень смущает. Не говори никому, держи это в секрете; мы никогда не творим нашу молитву перед другими. Когда не бывает никого, когда остаемся только мы втроем мы старые друзья, тогда мы творим нашу молитву. Мы придумали свою молитву, она совсем простая...
В христианстве Бог это троица: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух. Они сказали: Обнаружив, что Бог это трое, и нас тоже трое, мы придумали молитву: "Трое вас, трое нас, помилуй нас" .
Несмотря на раздражение, главный патриарх не удержался от смеха. Он сказал: Идиоты! И это вы называете молитвой? Они ответили: До сих пор мы делали так, потому что никто никогда не учил нас... если вы расскажете нам дозволенную молитву, мы будем делать ее. Но она должна быть простой, она не должна быть длинной .
Однако церковная молитва оказалась длинной и запутанной. Они выслушали и попросили: Пожалуйста, повторите снова .
Два раза, три раза, четыре раза... Он сказал: Вы что, абсолютные идиоты? Не можете усвоить такую маленькую молитву?
Они ответили: Мы хотим быть в полной уверенности, что не совершаем ошибки. Большие слова... но мы постараемся; мы поделим ее на три части. Таким образом она упростится одну часть сможет повторять один друг, другую второй друг и третью часть третий друг .
Он сказал: Нет, так не годится вы должны творить молитву целиком!
Они сказали: Господи... Но мы будем стараться изо всех сил; и мы очень благодарны вам за то, что вы пришли. Вы не должны были приходить, вы могли бы просто прислать послание, и мы бы сами обязательно прибыли . Очень довольный, что исправил этих идиотов, теперь он мог встретиться с толпами: Что вы за дурни? Они не знают даже основной молитвы, а вы провозглашаете их великими святыми . Он был рад, что большие неприятности закончились.
Но внезапно посреди озера он услыхал шум. Он оглянулся: вся эта троица с криками бежала по воде: Подожди! Мы забыли молитву!
Главный патриарх не мог поверить в это они стояли на воде рядом с его лодкой и просили: Повтори еще раз .
Главный патриарх сказал: Забудьте молитву, что говорил вам я, ваша молитва совершенна Трое вас, трое нас, помилуй нас . И когда будете молиться пожалуйста, помолитесь и за меня тоже .
Молитва это благоухание молчаливого сердца. Даже если она приходит в словах, она никогда не приходит как нужда, но лишь как благодарение, благодарность.
Молитва невинна.
−145
Zair Pal 7 лет назад
Полная версия
Ссылка www.youtube.com
59
Skovar 7 лет назад
Религия-средство группировки людей, для их использования в нужном векторе (комуто?). Вера это чувство -которое религия эксплуатирует в ее адептах (с чего они взяли что это их пререгатива?))) А бог -вообще понятие не имеющие четкого определения - поэтому спорить на счет того есть он или нет глупо. Как тот кот в коробке -и жив и мертв одновременно... Религия -зло. Вера-добро.
Показать ещё

На что жалуетесь?