FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Очень хочется в Советский Союз

Очень хочется в Советский Союз

293
1
В дополнение к посту Данилы
Метки: Видео   СССР   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
80
имандра 7 лет назад
ахахахахах
Каменты жгут. Я так смотрю, тут все родом из СССР. Вспомнили голод, людей лишенных инициативы, убитые предпринимательские жилки и кайфовую жизнь в тюрьме за бугром... Скажу я вам: вот только пиз.деть не надо.

В какой канаве вы сейчас бы хрюкали, если бы не "лишенные инициативы" люди, которые реально создали эту Страну, люди, плодами которых вы питаетесь до сих пор.

"предпринимательские жилки" типа Ходора, Берёзы и прочей пида...сни, всплывшие, как говно в проруби при ельцине - для вас авторитеты и примеры для подражания? Искренне не поздравляю, ибо, как видите, на каждую хитрую жопу есть хер с винтом. На каждого "с жилкой", есть еще более "жилистый". И что мы имеем по итогу? Эти упыри отжали всё. Даже ваши жалкие жизни вам не принадлежат. Вы, в большей, своей массе живете в кредит, ездите на кредитных тачках, юзаете кредитные айфоны в ипотечных квартирах. Что вы оставляете своим детям? Долги. Смешное образование (ну разве что не мычат) и медицину из серии "помоги себе сам".

[мат], кто тут вякал про дефицит и голод? Раз в год каждая советская семья, живущая на Северах, выезжала на море. На хлебе экономили...ога! Что у нас было в дефиците? жвачка, пластинки и левайсовские джинсы? Да нахрен они нужны. В конце 80-х и в 90-х реально жрать было нечего, зато джинсов этих было, хоть жопой ешь. А почему жрать нечего было? Да потому, что гниды с "предпринимательскими жилками" дорвались до власти и саботировали поставки продовольствия. Для чего? Гугл в помощь, если не дебилы, достоверную инфу найдете, не брульянты чай.

В СССР в магазинах были все товары первой необходимости. Ключевое слово: ВСЕ. Никаких беспризорников и попрошаек. Народ с голодухи не пух. То, что мы имеем сейчас в социальном плане даже не шаг назад, а побег назад. Но у вас же айфоны и мамкины сиськи до 30 лет, поездки в Турцию и на Гоа. В ваши головёшки не приходила мысль, что можно ахрененно отдохнуть на Байкале и на Камчатке? Я думаю - нет. Вы - потребители. Вам нужен шведский стол и бухло. Я вас не поздравляю. В случае катаклизма (а для России это дело - вопрос времени), вы передохнете первыми. А это уже хорошие новости
80
имандра Kol Nik 7 лет назад
ок, давайте тогда и о древних славянах замолвим словечко
как же без них? Под чутким руководством товарища Сталина
мы из аграрной страны стали ядерной державой. Если бы мы на пару лет с этим делом припозднились, закончилось бы все интервенцией англосаксов в нашу Россию, как это было в 18-21 году, и сосали бы мы, причмокивая... А "не пойми что до сих пор" - это заслуга ушлых людей с "жилками предпринимательскими". Сколько заводов было "приватизировано", а за тем разрушено? У меня пальцев не хватит загибать, даже если я стану стопалой сороконожкой.

Купи-продайство - не есть предпринимательство. Это чистой воды спекуляции. Я хорошо помню ельцинский лозунг "нефть в обмен на продовольствие". Нефть! Карл! В обмен на жратву. И это в стране, которая кормила хлебом полмира.

Кадры, которые работали в советское время, работают до сих пор. Ведущие специалисты в области медицины и военных технологий, которым далеко за ... Если сейчас уйдут все те, кто получил знания и практиковал до перестройки, мы сядем на жопу ровно. Кадров нет. Это я вам авторитетно заявляю, как сотрудник одного из университетов нашей необъятной. То, что выходит сейчас из вузов, непригодно для работы по специальности в 70% случаев. И это я говорю о выпускниках строительных и инженерных факультетов. Они, на третьем курсе не умеют пользоваться автокадом, дебилы, ля! О том, что такое кульман, студни не знают в принципе. За то эти недоделки изумительно шарят в гаджетах и замечательно ведут диванные бои.

Спасибо реформаторам. Теперь у нас разваливаются не только дороги, построенные в эпоху СССР, но и мосты с домами, построенные давеча. Так что не стоит заливать об Советском Союзе. Та страна, в которой мы живем сейчас, и рядом не валялась с ним.
80
имандра Kol Nik 7 лет назад
На счет древних славян был сарказм
а по поводу ларьков с западным тряпьем скажу так... Мне кажется, что в человеке был есть и будет сорочий инстинкт, человек будет кидаться на все "яркое-новое-необычное". Женщины всегда будут падки на драгоценности, хотя в голодный год их на хлеб не намажешь, мужчины будут хотеть машинки-вундервафли-гаджеты, которые ломаются, выходят из моды, требуют больших денег на содержание... Советский человек, в своей массе, был абсолютно не искушенным. Его купили как индейцев за стекляшки. Навешали лапши на уши. А потом этому же советскому человеку втюхали пару миллионов чумных одеял, под видом свободы слова, гласности и прочих "назревших реформ". Разбудили в нем сороку. Сколько миллионов людей от этих чумных одеял отправились в Хельхейм? В течение 10 лет, с середины 90-х по середину 2000-х наше население сокращалось на 800 тысяч человек в год. Капец, не правда ли? Стоили жвачки с джинсами таких жертв? Я думаю, - нет. Я не знаю сколько Вам лет и застали ли вы те события, о которых мы с Вами беседуем, но мой вывод таков: недобросовестная информация, передергивание фактов, подмена ценностей и понятий, таким образом повлияли на некомпетентных в этом плане советских людей, что они приняли за чистую монету откровенное дерьмо: педерастию вместо семьи, порнографию вместо искусства, стяжательство вместо щедрости...Открыли ящик Пандоры. И хлебаем оттуда полной ложкой.
80
имандра Сергей 7 лет назад
спасибо, брат.
Комментарий удален
−10
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?