FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
так нельзя разговаривать с коллекторами

так нельзя разговаривать с коллекторами

2692
1
1
коллекторское агентство обзванивает должников а должники им почему то грубят.
Метки: Видео   Приколы   Юмор   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
83
то есть, если вы взяли деньги и не хотите их отдавать это нормально?
46
Frolov Konstantin Aleksey Balashov 8 лет назад
Алексей, вам просто повезло.
Супруга купила короткий номер для бизнеса, уже успели на рекламе его разместить, когда выяснилось, что номер когда-то был у должника. Теперь нам периодически названивают.
−213
Bill Williams 8 лет назад
а если нет домашнего,а на сотовом блэклисты понаставить можно-то как они могут названивать?
−213
Bill Williams Елена 8 лет назад
тогда не отвечать на не знакомые номера.Я так и делаю-если иногородние.Рекламщики заколебали.
342
Ivan Soshnikov 8 лет назад
Самое правильное решение, если у вас действительно есть задолженность - выплатить ее. Однако, есть некоторые моменты, которые необходимо знать, когда задолженность продана и вам начинают названивать коллекторы.
Если вас начинают доставать, первое, что следует сделать, это попросить прислать на электронную почту документы подтверждающие право коллектора взыскать с вас долг и документы, объясняющие возникновение суммы задолженности. Причем подробные, с расшифровкой, когда какая сумма возникла. Это важно, поскольку есть срок давности. Можете сразу сказать, что вы не против выплачивать свои долги, но хотите проконсультироваться с юристом (это ваш следующий шаг).
Кредитные организации (банки), не стремятся продать безнадежные долги. Коллекторы стремятся купить дешевые (безнадежные) долги и выбить их психологически. Временами неоднократно, поскольку по своей сути в РФ это мошенники.
Самое простое решение, в случае, если на вас наседают коллекторы - обратиться к юристу. Консультация будет, скорее всего, бесплатна. Займет минут 10. Вам разъяснят ваши права и ваши действия. С указанием статей ГК.
После консультации у юриста, если вам таки не предоставят документы, а коллекторы этого не делают, как правило, вы на их надоедливые звонки будете отвечать, что коллектор может не трахать мозг, а обращаться в суд и что вы обратитесь в прокуратуру по факту вымогательства.
В прокуратуру действительно можно обратиться, но доказательства проблематичны. Хотя сейчас, когда коллекторов начали гнобить, могут показательно вздрючить.
В любом случае, платить деньги человеку в телефоне, который не предоставляет никаких свидетельств того, что он имеет право с вас взыскать ваш долг, который вам не предоставляет структуру задолженности, который не дает никаких документов, подтверждающих погашение вами вашей задолженности - нельзя.
Я уже не помню статей ГК, поэтому вам лучше проконсультироваться у юриста. Мне мой, со ссылками на статьи ГК, объяснил, что у меня есть право погасить долг моему кредитору, а не тому, кому мой кредитор переуступил право взыскания.
В любом случае: не паниковать, не вестись на развод, если задолженность есть не отрицать ее, ТРЕБОВАТЬ подтверждение законности истребования долга и ДОКУМЕНТОВ ОБЪЯСНЯЮЩИХ структуру долга. Не бояться суда - в суде вы можете требовать тех же самых подтверждающих документов. Не лениться пообщаться с юристом.
Самое главное, изначально не прятаться от вашего кредитора. В ваших интересах и в интересах банка разрулить ситуацию. Договаривайтесь. Вас никто не отшлепает, если вы придете в банк и скажете, что возникли проблемы и предложите подумать, как можно решить к обоюдному удовольствию.
Ну и всем - не попадать в такие ситуации.
6
Роман Алексей 8 лет назад
что-то с трудом верится, что после одной просрочки банк продает ваш долг.
Показать все 6 ответов
128
Просто человек 150 мельдония и стаканчик сока 8 лет назад
если есть возможность кинуть банк надо его кинуть не думаю,не трахнешь ты трахнут тебя
−277
проломленная голова, посаженные на кол тела, и все обгоровшее вокруг...
черти (не важно какого пола) идут на работу в коллекторы, не понимают, что это не просто говорить по телефону и все...
иногда можно такого ноговорить (или сделать) что тебя найдут сожженым без головы на коле
Показать все 9 ответов
38
Дмитрий Таров hhwost 8 лет назад
У банкира была петля перед глазами в случае неумеренных аппетитов - вот инфляции и не было почти.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?