FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Надо было с разгона Надо было с разгона Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете
Настойчивость сокрушает преграды: "Взросление ракеты" или история создания SpaceX Falcon 9 в одном видео

Настойчивость сокрушает преграды: "Взросление ракеты" или история создания SpaceX Falcon 9 в одном видео

4471
1
1
Все что раньше считалось невозможным, постепенно становится реальным. Пользователь под ником «Kinematic» показал в одном видеоролике важные моменты в истории становления частной компании Илона Маска SpaceX, начиная от первых экспериментальных запусков и заканчивая успешной посадкой ракеты Falcon 9 на водную платформу 8 апреля 2016 года.

Источник:

Метки: Видео   прогресс   развития   ракеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
396
Mister X _Tango_ 8 лет назад
и что во всех наших бедах виноват обама.
−228
АлександрКутепов _Tango_ 8 лет назад
Нет, это не фальшивка, а пиар для лохов. Фокус для тех, кто не задумывается о его цене. Сажаем ступень? Замечательно! Правда опускается нюансы:
1. При ветре и волнении она не сядет
2. На посадку нужно топливо, которое нужно тащить с собой на высоту 80км - имеем снижение ПН. Плюс лишняя система управления - усложнение изделия.
3. После полёта эту ступень всё равно придётся перебирать.
4. ЖРД - очень теплонапряжённый агрегат, и каждая лишняя минута работы ему на пользу не идёт.
Резюмируя: в спейс-икс молодцы, они привлекли внимание, и лохи к ним потянутся. Но толку с этого мало, пока не придумают что-то взамен ЖРД. Кстати, наши, разрабатывая сходные проекты, собирались возвращать лишь двигатели на парашютах.
−228
АлександрКутепов _Tango_ 8 лет назад
Самолёт - это самолёт. Оно и сейчас дорого, учитывая, сколько он топлива жрёт. Да и при чём тут самолёт, если с тем, что приходится тащить на высоту 80км топливо для посадки, ничего сделать нельзя? И с тем, что посадка зависит от погодных условий? И с тем, что ресурс ЖРД весома невысок? Только не надо про поглядим, ЖРД производят свыше 80 лет как, и ресурс их по-прежнему составляет минуты.
−228
АлександрКутепов _Tango_ 8 лет назад
Охо-хо. Уважаемый, сажать вот так что-то на Землю - это тупик, понимаете? Пока "сердце" РН - жидкостный реактивный двигатель, будет именно так. Потому что тащить топливо для посадки почти что на НОО - слишком дорогое удовольствие. И не надо про "Буран". У "Бурана" вообще нет маршевых ЖРД, только ТДУ и двигатели ориентации. Полёт "Бурана" существенно дешевле "Шаттла", потому как в отличие от "шаттла" "Буран" - это ПН, но дороже одноразовой РН. Именно тогда наши пришли к выводу о бесперспективности многоразовой техники, разве что ЖРД первой ступени вернуть на парашютах. А "фалькон" - это тупик. Зрелищный трюк. Какие бы там ухищрения не прикладывать, остаётся ЖРД, остаётся хренова туча топлива, необходимого для зрелищного трюка посадки, остаётся зависимость от погодных условий. Тупик.
−228
АлександрКутепов _Tango_ 8 лет назад
Кого это - "нас"? Нас - не наипали, у нас своя космонавтика есть. А вот вас... И я не сказал, что автоматическая посадка - тупик. Тупик то, что делают в спейс-икс. Рекламный трюк. Потому что на посадку нужно горючее. Которое сперва приходится тащить вверх. Всего-навсего. И так будет, пока летают все на ЖРД, у которых расход не литры на сотню, а сотни кг в секунду.
349
Петров Павел 8 лет назад
с точки зрения автоматизации посадки и экономики очень круто. Нос точки зрения физики... таскать топливо туда, а потом обратно при крохотном КПД реактивных двигателей! - это ни то что шаг назад, это провал...
131
Русский Петров Павел 8 лет назад
Ну с чего-то надо начинать. А потом будет процесс и глядишь какой нить вид топлива придумают и двигателя, а у них все под это готово)
349
Петров Павел Русский 8 лет назад
практическое начало уже было во время 2 мировой..ФАУ. Из реактивного двигателя больше ничего не "высосать".
−222
Петр Плотников Херанука Паибалу 8 лет назад
Эта ракета не таскает на орбиту топливо.
131
Русский Петр Плотников 8 лет назад
А за счет чего она по вашему тормозит? Если заметить, то из сопла при торможении идет пламя, а для этого нужно топливо) По этому для того чтобы вернуться с орбиты ей надо оставть топливо для посадки.
−222
Петр Плотников Русский 8 лет назад
То что вы видите на видео, это не ракета, это ее часть, первая ступень, она не летает на орбиту, а летит на высотку 80 км, а потом отцепляется.
−85
Элон молодчага, с удовольствием наблюдаю за развитием уже давно... Перечеркнул всю историю Росскосмос, да даже не перечеркнул - а уничтожил и обогнал на десятки лет вперед... И это за пару лет... Завораживающие проекты - просто нет слов...
−228
АлександрКутепов Александр Хмельницкий 8 лет назад
А-а-а, ещё один хохломразопидор, мечтающий о гибели русской космонавтики. Сообщаю, что наши автоматическую посадку освоили ещё 30 лет назад, только это ни хрена не рентабельное удовольствие. По крайней мере до тех пор, пока основной тягловой силой остаётся ЖРД.
Комментарий удален
−29
393
Andrey 8 лет назад
Считаю они молодцы, добились шикарных результатов.
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?