FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Как Илон Маск исполнил мечты одного советского фильма

Как Илон Маск исполнил мечты одного советского фильма

2828
2
"Небо зовет" - посадка ракеты
Метки: SpaceX   mask   Видео   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
221
earl 8 лет назад
Советские лунные станции и луноходы в далёкие 60-70-е так приземлялись на Луну...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−189
sasa 8 лет назад
Такой же кинотрюк, как и высадка на луну. На самом деле, хана НАСА без наших двигателей для ракет. Страна пустышка, с обезяьной президентом.
Понятно, что они завидуют нам, потому что у нас самый лучший президент, Владимир Владимирович Путин! Мы с пацанами когда пьем, один тост - обязательно за Россию и Путина.
А вы любуйтесь на компьютерную графику.
−372
Oleg 8 лет назад
Пуканы у секты свидетеле госдолга сша нехило рвет :) карочи они все сперли у конструктора пупкина с московского вентиляторного завода. От прям с токарного станка взяли и сперли твари
Показать все 8 ответов
−372
Oleg Терапевт 8 лет назад
Я конечно не эксперт, но есть у меня подозрения что у Маска работают в аналитиках далеко не лошики. И что нужно космосу а чего нет они все расчитали заранее. Ибо деньги они не государственные тратят. И тут принцип построим а там будет видно не канает.
−64
Алексей Хью́берт 8 лет назад
Спереть это лишь один из возможных вариантов использования.
−64
Алексей Хью́берт 8 лет назад
Минусуют за непотреотство. Не важно обоснованное или нет. Спейс-Шаттл был слишком дорогим для того, чтобы просто тырить спутники.
−64
Алексей Freeman1204 8 лет назад
А это смотря как считать, с одной стороны усталось. А с другой все системы уже испытаны в боевых условиях.
−372
Oleg Freeman1204 8 лет назад
А ниче что это ПЕРВЫЕ четыре запуска а не 101-105й ?
−228
Выглядит красиво, как вся западная реклама. На практике это означает лишнее горючее для посадки, лишняя система управления, необходимость идеальной погоды - при ветре и волнении ступень всё равно не сядет, и ещё куча "но". Короче, понты. Пока не изобретут что-нибудь на замену ЖРД, посадка ступени смысла не имеет. Разве что движки сбросить на парашютах, и не более.
255
sevikl АлександрКутепов 8 лет назад
Конечно, заправить ракету стоит дороже чем купить новую. машину с заполненной пепельницей тоже под пресс?
Жаль в space-x не такие умные дядьки сидят, как саша кутепов.
255
sevikl Артур 8 лет назад
Сейчас как бы бессмысленно сравнивать, кто и сколько выводит на ЛЮБУЮ орбиту. маск сажает первую ступень, которая отделяется на высоте 80 км. сажает пока с переменным успехом, для уверенной статистики запусков мало. Протон отделяет первую ступень на 42км и она делает бадабум. вот тут профит спрятан.
Ну и в планах falcon heavy, который будет вполне сопоставим с протон-м по нагрузкам. и опять же с возвращаемыми ступенями.
шаттл - отдельная тема, очень крутая, дорогой программа вышла только из-за того, что просрали обещанную частоту запусков.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
АлександрКутепов sevikl 8 лет назад
Жаль, что ты, тупое дерьмо, не умный. Эту ступень после полёта всё равно надо перебирать. Если не потеряешь при посадке из-за ветра или волнения. А вот в space-x там как раз умные. Вон, сколько мудаков на красивый понт уже повелось, так что заказами они себя обеспечит.
255
sevikl Странник 8 лет назад
Ситуация, когда у обывателя возникают вопросы резонна и нормальна. Я слежу за темой с первого старта фалкона (когда сажать ступень было только в планах) и, учитывая то, что у маска работают не птушники, склонен верить в то, что есть расчеты и модели. И в то, что маск говорит о 20+ запусках не только ради пиара (а контора коммерческая, конечно. Пиар нужен, но не ценой феерической лжи), а имея за спиной основания для таких заявлений.
−228
АлександрКутепов sevikl 8 лет назад
Ты, всё-таки, тупое дерьмо. Никто и не лжёт, просто не договаривают. Они сажают ступень? Сажают. Удалось, правда, один раз из пяти, но это пустяки, дело житейское. А что после с этой ступенью делают, и сколько там запчастей меняют, этого тебе никто не скажет. Но идиоты на пиар повелись. "Прорыв". "Перемога". У нас такая перемога в 80х была, когда "Буран" в полностью автоматическом режиме слетал, вот только овчинка выделки не стоит, пока основная тягловая сила - это ЖРД.
255
sevikl АлександрКутепов 8 лет назад
Ты пустил газ в лужу. "Была", такие как ты, недалёкие, всё просрали. У меня всё.
−228
АлександрКутепов sevikl 8 лет назад
"Недалёкие" просто поняли, что овчинка не стоит выделки. Но я тебя понимаю, хохлопидорок. Так обидно расставаться с мыслью о похоронах русской космонавтики, да?
255
sevikl АлександрКутепов 8 лет назад
Не, погоди. К украине отношения не имею. Но гораздо более неприятно, когда в моей стране есть вот такие вот максималисты. Я всего лишь радуюсь тому, что хотя бы кто-то на шарике делает подобные вещи и делится ими. Можешь пойти еще позомбироваться у телевизора
−228
АлександрКутепов sevikl 8 лет назад
А-а-а, вон оно что. Но знаешь, я вот кое-что припоминаю в далёком советском детстве. Конкретнее, цирк Игоря Кио и выступления фокусника. Как мы все радовались, не понимая, что скрыто за изнанкой какждого трюка. Так вот, ты - теоретически взрослый человек - ничем не отличаешься от тех детишек. Тебе показали фокус, ни слова не сказав, во что он обошёлся. И всё, счастье полезло из всех щелей. А у нас отказались от многоразовых кораблей именно из-за того, что выходит дороже и ненадёжнее.
255
sevikl АлександрКутепов 8 лет назад
Вот. Хорошо, что от нац. ненависти отошли. Давай оттолкнемся от того, что это действительно невыгодно. Зачем тогда они это делают? Особенно учитывая то, что посадка ступени - это инициатива и собственные деньги Спэйс-Х.
−228
АлександрКутепов sevikl 8 лет назад
Я тебе объяснил - зачем. Именно из-за таких вот "теоретически взрослых", которые не имеют обыкновение задумываться, что скрыто за изнанкой фокуса. И радуются трюку, который у нас осилили ещё 30 лет назад. И отказались из-за нерациональности. А в спейс-х, они молодцы. Как ещё лохов привлекать, если не неординарностью. Лохи же не считают, сколько топлива надо на посадку ступени, и сколько - чтобы необходимый для посадки остаток поднять на 80км. Потому, к примеру, наши проекты предусматривали спасение движков на парашютах, но никак не посадку всей ступени.
−80
paletskiss 8 лет назад
Прикольно!))) Не знал))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?