FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Высокоскоростная камера записала момент отражения света от зеркала

Высокоскоростная камера записала момент отражения света от зеркала

Ученые из Университета Вашингтона в Сент–Луисе, использовали технику Комперссивной Ультрабыстрой Фотографии, чтобы снять 100 миллиардов кадров в секунду. Это новая система съемки, во время которой сенсор движется в том же направлении, что и свет.
Видео ниже представляет то, как лазерный импульс отражается от зеркала на протяжении 300 пикосекунд – или 1/300 триллионной секунды.

Метки: Видео   зеркала   свет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
154
пн Павел 9 лет назад
лучше задайся вопросомб ли среди этих ученых хотя бы один американец или тот чьи родители жили на их континенте
−352
Betelgeuse 9 лет назад
Да на телефон снимали
Показать ещё 5 ответов (из 12)
208
gun_layer Rastafari1930 9 лет назад
Обоснуйте, что не так) Или снова перднуть и бежать? Я хоть и вояка но в школе по физике 5 было и умные книжки и сайты читаю. Да замечу что стрелять с Калаша и знать англ. для чтения статей это нормально. Так что обоснуйте, что не так ;) я по этой проблеме за последний год 3 статьи прочел причем не в журнале НЛО и х е р еще что то, а например на архив.org от ребят из Массачусетса знакомая тема?

Так, что включу тупого вояку обоснуй мужик свой базар или все ласты в жопу и мимо сать?
430
Rastafari1930 gun_layer 9 лет назад
Всё неправильно.
1)Скорость света максимальна только в вакууме. В любой другой среде она меньше.
2)Ты не понимаешь как свет проходит сквозь вещество(атомы).
...
Прочитал столько статей, а знаний не прибавилось...
143
Molotow 9 лет назад
Интересно бы узнать, что за способ съёмки такой. Короче много вопросов создаётся. Если честно, то попахивает
Показать все 8 ответов
143
Molotow Александр Чертов 9 лет назад
Там "ps", что скорее всего пикосекунды, но вот первый вопрос действительно верный! Антоха как не старался, не ответил. Лазер или Мазер это всё фотоны, т.е. свет :)
212
Nikolay Milovidov Дмитрий 9 лет назад
Самого зеркала на видео невидно! А белая полоска чисто условно изображает зеркало.
212
Nikolay Milovidov Sw@p 9 лет назад
Нобелевка по химии в 1999 была присуждена за использование фемтосекундной камеры! Съемка основана на регистрации переизлученных фотоно, а само зеркало ничего не излучает, а вот отражение в как раз и показано. Кстати, это далеко не рекорд, ниже приведен пример интересней!
212
Nikolay Milovidov Дмитрий 9 лет назад
Ну бывают глупые фейлы, тут полность согласен. Я не помню точно на какой именно конференции в 80х советский политрук нашей группы ученных на весь мир заявил что Советские учены не только смогли достигнуть температуры в 0 Кельвин, но и опустится гораздо ниже ее. Потом по этому поводу много анекдотов и слухов по всему миру ходило. Так бывает когда в команде работают несколько человек, прекрасных специалистов в своем деле, но при этом абсолютно не понимают что делают коллеги.
Комментарий удален
−3192
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?