FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии
Встреча спасенных во время Холокоста детей с их спасителем

Встреча спасенных во время Холокоста детей с их спасителем

22438
1
1
Биржевой маклер Николас Уинтон спас 669 детей из концлагерей в Чехословакии, а в мае 2014 года они собрались, чтобы поздравить его со 105-летием.
Рождество 1938 года биржевой маклер Николас Уинтон собирался отмечать вместе со своим школьным другом Мартином Блейком в Швейцарских Альпах, но за несколько дней до отъезда Блейк позвонил ему и попросил срочно приехать в Прагу: "нужна помощь, лыжи с собой не бери". В Прагу в это время тысячами прибывали чешские, австрийские и немецкие евреи из оккупированной нацистами Судетской области — Блейк состоял в Комитете по делам чехословацких беженцев, сформированном британским правительством, за два месяца до этого подписавшим мюнхенское соглашение о передаче Судет Германии. Комитет сначала пытался обустроить лагеря для беженцев, затем расселить их по Чехии, но в конце концов было решено перевезти их в Соединенное Королевство. Уинтона, сына немецких евреев, некогда эмигрировавших в Великобританию, вызвали в Прагу для помощи в организации переправки беженцев. Приехав, Уинтон обнаружил, что комитет разделил беженцев на группы — евреи, коммунисты, чехи, католики — и занимается каждой из них отдельно.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
357
а. sheff 9 лет назад
молодец. спасал кого мог. 669 жизней. и какая разница кто это евреи или еще кто.
357
а. sheff ASWAS 9 лет назад
овенцим был в 39? каких детей он мог спасать? каких мог тех и спас. или у него был принцип расовой сегрегации в спасении?
357
а. sheff Георгий 9 лет назад
да, и храм православный в таллине построен не потому, что православных много, а дабы показать давление россии над эстонией (прочитал в путеводителе)
Показать все 6 ответов
−68
Leon K Aleksandr Kovaljov 9 лет назад
так ты антисемит батенька... а ещё на украинцев фашистами называешь... Shame on you!
129
Сергей 9 лет назад
В тот момент когда он это делал, он еще не осознавал всю важность. В тот момент это была всего лишь помощь детям оставшихся без родителей, но буквально через очень короткое время это стало подвигом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−40
Antowka Kartowka 9 лет назад
Никакого ЛО*ОКОСТА небыло !

Все начальники Гулагов а также "нацистких лагерей " были евреями .

большинство погибших были белые люди , немцы , поляки , украинцы , русские и другие ...еврейские фашисты уничтожили более 70 миллион славян и не считая других .
207
anton Antowka Kartowka 9 лет назад
Завали свой гудок, скотина! Не можешь определить суть поста-молчи!
Комментарий удален
−243
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
3
FaTLoL 9 лет назад
Черт, аж грустно стало.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?