FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Эксперимент с падением двух различных тел в вакууме

Эксперимент с падением двух различных тел в вакууме

Всем известно, что любые два предмета в вакууме будут падать с одинаковой скоростью, однако немногие видели этот процесс. Популярный эксперимент с гравитацией решили повторить в самой большой вакуумной камере.

Физик Брайан Кокс посетил вакуумную камеру «Space Power Facility» НАСА в американском штате Огайо, чтобы проверить её. Колоссальная алюминиевая конструкция достигает 30,5 м в диаметре и 37,2 м в высоту, а объём её — 22653 кубических метра.

Источник:

Метки: Видео   вакуум   гравитация   падение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
28
126
Антон Тен 9 лет назад
Следом они сожгут "кеплер" в плотных слоях атмосферы чтобы доказать земное притяжение.
98
nachklass1v 9 лет назад
это в этой камере снимали как американцы на луну летали ?
445
Тут американцы снимали свою знаменитую сцену на Луне с пером и молотком. Как и остальные. )
Комментарий удален
−3555
Комментарий удален
−4831
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−65
OdinokiyAlex 9 лет назад
Странно,а сила притяжения земли куда делась?Видели как приземлился шар,так же как и перед экспериментом т.е деформировал поверхность приземления,значит масса не изменилась.Ду ается это постановочное видео.25000 кубометров вакума вряд ли ослабят гравитацию.Имхо
Показать все 9 ответов
67
Эллиот Елизавета 9 лет назад
Гораздо круче. Они испытывали там ядерные двигатели. Было такое в 60-х. Как у нас, так и у них.
259
Евгений 9 лет назад
Британские учёные они такие учёные...
Ждём видео: Вау, лента Мёбиуса - односторонняя поверхность!
379
Машинабезкрыши 9 лет назад
Задорнов прав.хорошо,что флаг на фоне светанули.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−145
Саня Андрей 9 лет назад
в вакуме нету силы притяжения,вес и масса роли не влияют,так как не притягивается к земле
30
Leo Андрей 9 лет назад
масса играет свое значение только при условии, что есть сопротивление (воздух, вона, что-то еще...). а когда никакое сопротивление на предмет не воздействует, то и получается вот такой эффект.

Интересует другое. Что такого грандиозного эти господа тут увидали? Такой "фокус" нам в школе показывал учитель физики еще в 7-8 (а то и раньше, не помню уже точно) классе. Только масштаб был поменьше (стеклянная колба примерно метр в длину и 10-15 см диаметром).
9
permmpv12 Андрей 9 лет назад
Противоречия нет. Свободным падением считается равно ускоренное падение с а=g=9,8 м/с2. В любой момент времени V=gt. Т.е скорость не зависит от массы. Силой трениях о воздух и силой сопротивления воздуха пренебрегают. Вот они убрав воздух и продемонстрировали это. Разница в скорости падения тел с разной массой незначительна, т.к. различие их масс ничтожно в сравнении с массой земли.
9
permmpv12 House M.D. 9 лет назад
Ты прав. Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Вот здесь достаточно понятно объясняется. См. пример 2. samlib.ru/n/nikolaew_s_a/zawisitliuskorenieswobodnogopadenijaotmassytela.shtml
268
Александра House M.D. 9 лет назад
F=G*m1*m2/R^2

где F - сила притяжения
G - гравитационная постоянная
m1 - масса тела
m2 - масса Земли (для примера)
R - расстояние между центрами масс тела и Земли

g=F/m1

где g - ускорение свободного падения
F - сила притяжения
m1 - масса тела

Подставляем вместо F правую часть первой формулы и упрощаем.

g=G*m2/R^2

Как-то так, действительно, сила притяжения действующая на тела с разной массой различаются, но ускорение свободного падения от массы падающего тела не зависит.
259
Евгений Саня 9 лет назад
LOL!!!
30
Leo san 9 лет назад
А ты возьми два предмета одинакового объема, но разного веса. и брось с одинаковой высоты. посмотри какой быстрее долетит ;)
Комментарий удален
74
30
Leo san 9 лет назад
в нашей атмосфере? или ты про вакуум?
Комментарий удален
−1566
246
Hydralisk777 Enot 9 лет назад
Сопротивление воздуха очень сильно зависит от формы обьекта, к примеру лист бумаги и скомканный лист бумаги упадут с одинаковой высоты с болшой разницей во времени вот формула: F = 0.5 C ρ A V^2
C - коеффициент трения
ρ - плотность жидкости ( вданном слуцахе воздуха)
V - скорость движения обьекта
A - площадь обьекта (важна только та плошадь, которая перпендикулярна движению, например А шара это его поперечное сечение)
Ускорение от силы воздушного трения направлено в противоположную сторону движения обьекта, и чем быстрее движеться обьект тем болше сила (V^2), из-за этого сушествует такое понятие как конечная скорость (или как то так по-русски, у человека в свободном падении эта скорость 200 km/h), в этот момент укорение гравитации 9.8 м/с^2 = ускорению силы воздушного сопротивления.
в вакууме ρ = 0, следовательно F = 0.5 C ρ A V^2=0, поэтому перо и мяч падают быстрее (если, как в этом видео не брать во внимание Эйнштейна)))
Извините за ошибки, не писал по русски очень давно((
Комментарий удален
−1566
9
permmpv12 House M.D. 9 лет назад
На самом деле, это тоже допущение...
9
permmpv12 House M.D. 9 лет назад
Допущение, что эти два уравнения объединены в систему.
9
permmpv12 House M.D. 9 лет назад
Посмотри ссылку, которую я с самого начала указал.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?