FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Накипело

Накипело

10882
6
Это пост - просто крик души. Посвящён он всем участникам дорожного движения, от водителей, до пешеходов.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
41
fdsa78 7 лет назад
Уважаемые водители!
Настоятельно прошу вас,
Пропускать людей с белой тростью - они плохо видят !!!
А также людей с палкой для для селфи - они ни х_я не видят !!!!!
И избегать людей с полосатой палкой - эти суки видят все !!!! )))
(с)
65
АНДРЕЙ 7 лет назад
122
NatalyaFedutinova 7 лет назад
Не так уж и много этих вальяжных пешеходов, чтобы приходить в бешенство. Чаще бывает, что кто-то не может перейти улицу в ускоренном режиме или из-за проблем со здоровьем, а может быть и от усталости.
Я думаю, просто спокойнее нужно к этому относиться, эмоции до добра не доводят. Давно правда видела на перекрестке сцену: двое здоровых лбов отделали старика за то, что он завершал разворот на перекрестке медленно (подчеркиваю) с их точки зрения.
278
KORN74 7 лет назад
Соглашусь полностью. Добавил бы еще, что не понимаю тех кто не пользуется поворотниками, полные БАРАНЫ не могут понять, что ты не мне одолжение делаешь, включая поворот, а себя обезопасивешь, чтоб из-за не понимания твоего маневра, тебе не въехали в авто.
−2
Lord 7 лет назад
Автор, я понимаю Ваши негодования, но хотел бы что Вы учли некоторые особенности.
Во первых, тут не лишним будет вспомнить старую мудрость "Хочешь понять кого-либо, поставь себя на его место", ну или хотя бы подумай за него. Т.е. если бы каждый участник движения, в данном случае пешеход , водитель, и велосипедист в свое время ( или периодически) был на месте другого и знал хотя бы минимальный набор тонкостей, то уверен, что ситуация на дорогах была бы значительно лучше. Но увы, каждому из участников побыть в "шкуре" другого не получится.
Во вторых, так как каждый из участников движения имеет разное воспитание, культуру, честь и совесть, то и трактует с своё поведение на дороге из ходя из этого "багажа знаний". Вальяжный пешеход знает, что по закону на зебре его пропустить должны, но так же знает, что там не написано с какой скорость ему идти и вообще он может идет на автомате в своих печальных мыслях. Мамаша с коляской, возможно имеет плохой обзор из за коляски или просто не учла скорость торможения перед зеброй ( зачем ей о этом думать?) и т.п.
Отдельно по лежачим полицейским. Тот кто их "раскладывает" выполняет норматив согласно указанию свыше, и им нет дела до то в каком состоянии дорога. Положил, отчитался руководству, и ушел.
А вообще, конечно печально, что большинство не умеет элементарно думать чуть дальше своего носа. Терпения вам и удачи.
1
Diemaco c7 7 лет назад
Раз уж такое дело, поделюсь с вами двумя случаями, произошедшими со мной недавно.
Рано утром, возвращаясь из МакАвто, решил заехать в магазин. При попытке заехать во двор (магазин расположен в жилом доме) "натыкаюсь" на женщину, которая решила перейти дорогу. Лучшего места для этого, чем выезд со двора на улицу, она не нашла, или не захотела искать. К слову, пешеходный переход находится в 100 метрах от этого места. Выходит, значит такая метра на 2 на проезжую часть и головой крутит в разные стороны. Меня, заезжающего во двор, не видит. Подъезжаю к ней в упор, останавливаюсь. Опускаю стекло и вежливо интересуюсь, знает ли она о том, что здесь нет пешеходного перехода. На что получаю ответ, что он есть, а я дурак. Поднимаю стекло, дожидаюсь, пока она таки позволит мне продолжить движение.
После магазина направляюсь домой. Еду по двору, и подъезжая к пересечению дорог, слева замечаю ауди, которая по всей видимости, едет мне прямехонько в водительскую дверь. Дабы избежать столкновения заезжаю через поребрик ( благо он там не слишком высокий) на тротуар, останавливаюсь. Из салона выходит девушка лет 18ти и начинает что-то яростно кричать. Опускаю стекло. Д. - молодой человек, а Вы знаете что Вы не правы? Вы у меня помеха справа, поэтому должны были мне уступить! Поднимаю окно, еду дальше.
Благо до парковки оставалось совсем немного и больше я никого не встретил.
95
МарияБаранова 7 лет назад
лайк от пешехода к первой части))
221
Koyot 7 лет назад
У меня в Петербурге около метро Площадь мужества есть круговое движение по самой площади, дорожники возвели никому не нужные островки безопасности из 3 полос стало 2.
Мата нет на них ЗАЧЕМ ? Теперь пробки ужасные. А пешеходы как были баранами так и остались.
0
Pacifistka 7 лет назад
А вот лучше сделать как в Индии)) Нет там практически правил a/д)) И знаете,особо нет и аварий) Все бибикуют(это,кстати,так они говорят о своём присутствии на дороге,что,видимо ,очень бесит наших русских,ибо у нас то сигнал говорит в основном о негодовании)),на дороге каша-мала(машины,люди,коровы,обезьяны,рикшы,велосипеды) и ВСЕМ НОРМАЛЬНО))) Все разъезжаются)) Поговаривают,что в основном наши там создают аварийные ситуации и разбиваются)) Вот помнится как-то в нашем славном Питере вырубилось электричество от Чёрной речки до Горьковской(вроде) и,знаете,в самый час-пик все ехали без задержек(не так,конечно,быстро как хотелось бы,но ЕХАЛИ)) А просто выключило Светофоры)))
27
qwerty Руслан 7 лет назад
учитывая поголовье идиотов на дорогах - да, почти все)
Показать все 6 ответов
7
Александр Huski 7 лет назад
Буквально на днях, в Финляндии на моих глазах сбили велоепидиста на пешеходном переходе. Отделался ссадинами, повезло. Но и в Финляндии эти велосипедисты бесят всех. Вылетают от куда не пойми на полной скорости.
27
qwerty Huski 7 лет назад
Разумно. Ощущение, будто автор предлагает перебегать зебру, аки линию огня. С детства учат, не перебегать дорогу, а спокойно переходить.
10
Aleksej 7 лет назад
ДДД действует там где есть дураки, если их не станет значит всё это уйдёт в прошлое, наверно :)
Показать ещё 41 комментарий (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?