FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Рынки Советского Союза: было всё, и даже больше!

Рынки Советского Союза: было всё, и даже больше!

102595
32
Кто-то говорит, что в СССР не было еды, на прилавках магазинов и рынков было всего 2-3 вида колбасы, и разнообразием продуктов не могли похвастаться. Эти фотографии опровергают эти слухи, хоть и не было продуктов, к которым мы привыкли сейчас, было много других. Полки ломились от мяса, рыбы, овощей и сладостей, и всё это было доступно практически для каждого!
×

Источник:

Метки: СССР   ностальгия   рынки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
630  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−2
Показать все 10 ответов
53
Noncompos Георгий Новиков 7 лет назад
Дол...б ты малолетний, который косит под "интеллигента". Писать грамотно не научился.
Стилистика выдает быдло с головой.
53
Noncompos Георгий Новиков 7 лет назад
Старался... А все равно без ошибок писать не можешь.
Про себя все правильно написал. IQ до 70 (а сколько еще у МД может быть?) и уязвленное самолюбие.
169
Denis Ezrer-Ozerov 7 лет назад
Полная фуйня, рассчитанная на тех, кто те времена не застал лично. На одной из фоток, кстати, где валом мясо, цены совсем не советские - то есть, сделана она уже явно в наши времена. У меня мать получала 114 рублей плюс, 50 рублёв алименты плюс 40 -45 за работу почтальёном в выходные дни, и ещё помню несколько лет подряд до работы почтальёном, она по вечерам клеила афиши за 75 рублёв. На двух последних работах я ей помогал, начиная с 7 лет. В 14-16 уже сам разносил почту по воскресеньям - официальная почтальёнша давала мне за это 5 рублей за день. Ещё у нас был огород, и потом дача появилась. Мы, сцуко, крутились, как могли. Но я не помню, что бы мы могли себе позволить мясо чаще, чем раз в неделю и по немногу. "Всё было" - это что за хрень вообще? Свинина на рынке 5 рублей стоила за кило и это ещё с костью, зачастую. А любая шмотка нормальная стоила пол-маминой зарплаты. Вот и думай - голым ходить или голодным. Развелось идиотов-историков. Да, были хорошие моменты и в те времена - ну так про них и говорите. Но мифы сочинять не надо, хотя бы пока массово живы люди всё видевшие.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
169
Denis Ezrer-Ozerov Noncompos 7 лет назад
Капитализм капитализму рознь, однако. Смотря где он этот капитализм. Я вон посмотрел в германии, как живут люди на пособиях, какие у них хаты, тачки, и всё остальное. В СССР так не всякая номенклатура жила, уж поверьте. И санатории люди получают за счёт государства по три недели в Германии, и отдыхать ездят по всей Европе. У меня там родня, так я это своими глазами видел.
53
Noncompos Denis Ezrer-Ozerov 7 лет назад
Ну так и езжай в Германию.
Что тебе объяснять, что не все так хорошо, как со стороны кажется. Бесполезно. Тем более, родня там.
Авось потом поймешь...
169
Denis Ezrer-Ozerov Noncompos 7 лет назад
Что тут может казаться? Минусы и там есть, но материальной стороны они абсолютно не касаются. Это даже сравнить невозможно. Причём, разница, когда увидел своими глазами - намного больше, чем казалось. А ежели человек работает - вообще, небо и земля. Минусы это непривычные и жёсткие для русского человека законы и правила. Но и у нас, с чинушами пообщаешься - блевать тянет - тоже не фонтан.
169
Denis Ezrer-Ozerov Алексей 7 лет назад
Вот, с правителями не очень - это правда. И это главный момент. Нам и рисовать ничего не надо - у нас самая богатая страна. А управляется плохо. С немчурой всё понятно: за тысячелетие, в условиях тотального контроля за человеком, они вывели породу законопослушных винтиков, талантливых, надо сказать и искусных. В условиях карликовых государств - люди были, как на ладони. Тех, кто выделялся, давно подстригли, или они сами оттуда сбежали. Их строем построишь, и пойдут, хоть нацизм строить, хоть, коммунизм, хоть социальный капитализм. Наш народ строить бесполезно - личный карман всегда в приоритете при любом строе, а желание выпендриться за счёт ближнего у многих вне рамок разумного. У нас только один путь, я считаю: мы имеем невероятный потенциал талантов - то есть людей способных придумывать то, чего прежде не было. Именно за счёт огромного генетического разнообразия. Проблема тут только в том, что наверх они почти не попадают - технические и научные гении, не часто имеют ещё и достаточные пробивные способности. Вот, ежели власти осознают, что 1% может вытянуть всех остальных - тогда може чего и поменяется.
Комментарий удален
−1501
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
27
Самое главное, что не было ни одного перекупщика, чернота отсутствовала. Бабули торговали своими яблоками и ягодами и не платили дань. Сейчас рынки стали рассадниками преступности и спекуляции. В те времена за это сажали и правильно делали.
Показать все 6 ответов
0
Людмила Петрина Тристан 7 лет назад
Все это "много" нужно было доставать по великому блату: и хорошую колбасу, и кофе растворимый в банке по 10 рублей, и икру и даже зеленый горошек! А что удастся добыть - к празднику. И не дай бог, куда-то влезть раньше времени - так влетит, что век помнить будешь.Так что, не надо про "всего и много". Я из маленького подмосковного городка в 20км от столицы. Раз в неделю с 6 кл. ездила с десяткой за продуктами в Москву. В нашем городишке ничего путного кроме хлеба, разливного молока и соевых конфет мытищинского производства купить было невозможно. А что возможно, то в очередь. Мне эти бесконечные очереди до смерти будут сниться. А уж про одеться прилично вообще речи нет! Спасались рукоделием и ателье.
И что вы тут эти фото выставили? На столах водка, селедка. да винегрет. Этого добра действительно было навалом.
25
123 7 лет назад
очередной малолетний дебил накурившись чего то с чем то открывает нам очередную "истину" о времени в котором его даже в проекте не было!!!!!!!!!!!!
435
Alexey 7 лет назад
Какой шикарный был рынок в Душанбе
и зеленый который, и центральный
я до сих пор помню его запах, развалы всего, чего душа пожелает!
мясо там разделывали по особенному, более точно и аккуратно
говядина, баранина, свинина - хочешь маленькими кусочками, хочешь огромным кусманом
горы, просто горы фруктов, орехов, тутовника, всякого вяленного
лепешки, самса-самбуса!
пряный аромат трав, специй, просто башка кругом!
146
Марина Цветкова Alexey 7 лет назад
Ну так же нельзя! Слюной можно захлебнуться! Эх, жаль, теперь всего того уже не попробуешь...
435
Alexey Марина Цветкова 7 лет назад
да наверное сейчас ассортимент тот же и способы выкладки те же - горами и развалами
просто речь о том, что и раньше все это было, я хорошо помню вплоть до 92 года
146
Марина Цветкова Alexey 7 лет назад
Только поехать нереально, уже другая страна.
435
Alexey Марина Цветкова 7 лет назад
да почему нереально то?
загранпаспорт, безвизовый въезд
в марте - тепло, жары нет, буйство тюльпанов - дикие в предгорьях, сортовые на клумбах, красота неописуемая
слякотный декабрь, но перед Новым Годом созревают гранаты...Вы никогда не пробовали таких гранатов ))

красивый город, архитектура, рынок, парки, фонтаны, ткани, ручной работы посуда, тандыры во дворах, плов-лепешки-самбуса! ))
поверьте, в Таджикистане есть куда съездить и на что посмотреть
иными словами - Хуш омадед ба Точикистон!
146
Марина Цветкова Alexey 7 лет назад
Моя мама родилась в Казахстане (отец был военным),рассказывала, какие там были дыни! Потом они переехали на Украину. Муж служил в Ашхабаде, тоже долго был под впечатлением. А поехать теперь никуда не могу из-за финансовых проблем.
171
KanZleR 7 лет назад
−208
Жил в деревне,где было поголовье крупного рогатого скота около 12000 и овец около 22000 гггголов и колбасу брали только в райцентре,а мясо можно было взять за водяру у пастуха. Если договоришься
153
Анатолий 7 лет назад
Автор, если ты до сих пор не понял, то Москва - это не весь Союз, и не вся Россия!
3
НИКА Святые Равиоли 7 лет назад
класс!!!! ))))))
18
За то теперь разнообразия море, а настоящих продуктов нет! В СССР пусть и три вида колбасы было,но настоящей. А сейчас ты хоть за 1500 купи все равно тебе в нее говна и химии напехали.
Показать все 7 ответов
3
НИКА Sunny11 7 лет назад
в сервелат по 4 руб. за кило клали бумагу !
18
У меня мама на мясокомбинате работала. Так что я знал что в ней много чего было не того что надо. Но если сравнивать с современной колбасой там хотя бы мясо было. А в современной в лучшем случае курятина,а в худшем шкуры и потроха невиданых зверей.
18
Дмитрий Петрович Гордеев Александр 6 лет назад
Ты посмотри лучше,что можно в современную колбасу добавлять и что туда на самом деле . Как может стоить 1 кг сосисок из свинины 72рубля?
Показать ещё 74 комментария (из 539)
Показать ещё

На что жалуетесь?