FISHKINET
"За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой сделают?": иранский боец ММА пнул ринг-гёрл и поплатился "За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой... В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с грабителями-неудачниками В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с... В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но при этом знатно повеселят 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но... Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую таксистку, не пропустившую их на дороге Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... Медведь, решивший встать на путь воина Медведь, решивший встать на путь воина 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся над своими детьми "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки «Смерш» НКО СССР 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки... Зрелищная драка на концерте Зрелищная драка на концерте
О космических достижениях россиян (14 фото) Удалить

О космических достижениях россиян (14 фото)

33579
14
Японцы придумали интересную вещь, они дают возможность отправить в космос послание, которое должно состоять не более чем из 20 символов.
Каждый желающий может написать космическую смс и отправить ее к астероиду 1999 JU3.
Конечно записано послание будет не на листе бумаги, а на специальном чипе и отправлено с зондом «Хаябуса-2» в 2014 году.
Поверхности астероида послание достигнет в 2018 году и если мимо будут пролетать инопланетяне, то они смогут прочитать вашу писанину :)
космос, мкс, космонавт

Так выглядело первое послание космическим братьям по разуму, запущенное 2 марта 1972 года.
На пластинке выгравированы силуэты мужчины и женщины на фоне корабля «Пионер», а также Солнечная система
Человечество вырвалось за пределы Земли всего полвека назад. Первый космический полет длился лишь 108 минут,
за это время Юрий Гагарин на корабле «Восток», стартовавшем с космодрома Байконур 12 апреля 1961 года,
выполнил один оборот вокруг нашей планеты и благополучно приземлился в Саратовской области.
За следующие несколько десятилетий мы несколько продвинулись в освоении космоса. Рассмотрим космические рекорды в цифрах.

космос, мкс, космонавт

Старт первого в истории человечества пилотируемого корабля «Восток».
Самый длительный полет в истории совершил российский космонавт Валерий Поляков в 1995 году.Продолжительность его составила 437 суток 17 часов 58 минут.То есть Поляков провел в космосе примерно в 7000 раз больше времени, чем Юрий Гагарин.

Валерий Поляков
Рекорд пребывания на орбите за несколько полетов был дважды побит Сергеем Авдеевым (за три полета 747 суток 14 час 12 мин)
и Сергеем Крикалевым (к 2005 году он пробыл на орбите 803 суток 09 часов 39 минут 09 секунд.).
Как вы думаете, каково это, долгие месяцы питаться из тюбиков и пользоваться космическим туалетом?

космос, мкс, космонавт


космос, мкс, космонавт


18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории выход в открытый космос. Общее время выхода составило 23 минуты 41 секунду, из них 12 минут 9 секунд – непосредственно вне корабля. Я сразу вспоминаю мой любимый фантастический фильм – «Космическую одиссею 2001 года» Стенли Кубрика. Из-за помешавшегося бортового компьютера главный герой чуть было не остался в открытом космосе.

космос, мкс, космонавт


Первый человек в открытом космосе По иронии судьбы, именно в 2001 году, 11 марта, американка Сьюзен Хелмс и ее напарник Джеймс Восс пробыли в открытом космосе дольше всех - 8 часов 56 минут.

космос, мкс, космонавт


Сьюзен Хелмс
Зато по количеству выходов в открытый космос мы США все-таки опередили! Анатолий Соловьев сделал ЭТО 16 раз
и пробыл ТАМ более 78 часов в общей сложности.

космос, мкс, космонавт

Анатолий Соловьев
Всего же земляне уже более 240 раз выходили в открытый космос. С двухтысячного года на орбите постоянно работает Международнаякосмическая станция. Еще в 2010 году МКС побила рекорд проработавшей около 10 лет станции «Мир» по длительности непрерывногопребывания человека на борту. Именно на МКС сегодня и ставится большинство космических рекордов.

МКС

космос, мкс, космонавт


В прошлом году Роскосмос и НАСА утвердили решение о совместном эксперименте. Российский космонавт Михаил Корниенко и американский Скотт Келли отправятся на МКС в 2015 году и проведут там безвылазно целый год. Результаты эксперимента помогут в подготовке будущей экспедиции на Марс.

космос, мкс, космонавт


космос, мкс, космонавт


космос, мкс, космонавт


космос, мкс, космонавт


Роль России в освоении космоса трудно переоценить: мы до сих пор остаемся главной космической державой, но так получилось, что один из главных символов космической эры – космодром Байконур – после развала СССР нам уже не принадлежит, это территория Казахстана. А ведь именно с Байконура мы запустили первый спутник, оттуда полетел в космос Юрий Гагарин. И сегодня большая часть наших запусков (то есть львиная доля вообще всех мировых) осуществляется с этой площадки.

космос, мкс, космонавт


Запуск российской ракеты «Протон-М» с космодрома Байконур. Но для того чтобы беспрепятственно пользоваться этими воротами, нам теперь приходится платить аренду – 115 млн долларов в год, плюс еще 50 – на инфраструктуру города. Не самая неподъемная, в общем-то, сумма, вот только казахи порой показывают норов. То согласуют лишь часть запланированных запусков, а то и вовсе пугают тем, что выдворят Россию с космодрома. Приходится подключать тяжелую артиллерию дипломатию. В конце марта заседала специальная межправительственная комиссия по вопросам Байконура. Россию представлял первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Вот он, в центре:

космос, мкс, космонавт

И Шувалов договорился: мы остаемся на Байконуре, а в течение года наши страны разработают новый договор о совместномиспользовании космодрома. Кроме того, Шувалов согласовал график запусков ракет на год. Печально, конечно, что космодром,имеющий историческое значение для всей мировой космонавтики, сейчас находится на территории другой страны,но в конечном итоге и это не так уж важно: из истории достижения наших соотечественников уже не вычеркнешь.Первое место в книге космических рекордов остается за нами. А высадку американцев на Луну все-таки Стенли Кубрик снял!

Источник: vsirin.livejournal.com
Метки: космонавты   космос   мкс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−3776
201
VAKBerdsk 11 лет назад
Ты, тупой ******ок, процитирую сейчас Филипка , нашего, Киркорова (надеюсь в суд не подаст за плагиат) Научись, сука, сначала говорить по-русски, а потом пытайся запостить что-либо, дрочило малолетнее.
152
Yakub_n 10 лет назад
Ностальгический пост - Всё было...
91
RDL_GAFF 11 лет назад
Я не понимаю нашей политики в отношении Казахстана. Ну неужели нечем на них надавить? Ведь просрут все, если русские уйдут. Такое случилось во всех бывших республиках.
31
zzum3 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?