FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Животные 16658 постов • 1708 подписчиков подписаться
В Воронеже, на глазах хозяйки, алабай загрыз насмерть маленькую собачку

В Воронеже, на глазах хозяйки, алабай загрыз насмерть маленькую собачку

Здоровая псина без намордника и поводка буквально растерзала животное.
Пес не реагировал ни на удары, ни на огнетушитель, который распылили в надежде, что тот испугается

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
386  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 40)
57
selkirk 4 года назад
Надеюсь, что мой комментарий прочитают счастливые обладатели домашних собачек небольших размеров (особенно те, которые выезжают летом за город-вы не привыкли в городе видеть больших собак и не ожидаете встречи с ними). Дорогие друзья-собаководы, не важно какого размера у вас собачка, не важно, насколько вы уверены в её послушании, не важно кидается она на людей, или бежит к ним поиграться - собака должна быть на поводке ВСЕГДА и в наморднике, если на неё его можно надеть. Случай, произошедший со мной: гуляю с алабаем по посёлку. Моя собака идёт рядом со мной в строгаче и в наморднике, из-за угла выходит пара дачников, приезжающих к нам в посёлок на лето. Всегда, когда навстречу идут люди, собаке даётся команда "рядом" и поводок почти полностью накручиваю на руку, чтоб собака была максимально прижата к ноге, что и было сделано. Однако оказалось, что за парой бежит их маленькая собачка без поводка. Выбежав, эта собачка бросилась ко мне с псом (я думаю, что она хотела поиграться). Итог: хозяева маленькой собачки успели только раскрыть рот, а мой кобель (80 килограммов) просто наступил на их питомца, раздавив грудную клетку. Возникает вопрос - кто же виноват? Для меня - однозначно, хозяева маленькой собачки. На видео вижу покусанную мелочь, которую очень жаль и алабая, который сработал, расценивая вторую собаку в качестве угрозы. Заметьте, на людей он не кидается даже когда у него вырвали из пасти собаку. Как всегда, собаки не виноваты, что их хозяева дебилы, виноваты сами дебилы. А дебилов на видео как минимум двое - хозяин первой и второй собаки. Друзья, берегите своих любимых младших членов семей, если, не дай Бог, вы попадёте в аналогичную ситуацию, не важно покусает ваш, или вашего - неприятностей не избежать.
Показать все 9 ответов
57
selkirk Сергей 4 года назад
Я не спрашивал вашего совета о том, где мне гулять с собакой, оставьте его при себе. И вы правы, что я в ответе за свою собаку, но эта ответственность симметрична со стороны хозяев другой собаки. Ваша попытка переместить ситуацию в другую плоскость с ребёнком, как я уже говорил неуместна. Это всё равно, что с ребёнком или собакой выйдут гулять на МКАД, и он попадёт под машину. Вы кого будете винить - водителя, который ехал трезвый, без превышения скорости, пристёгнуты ремнём и т.д.? Производителя машин, который сделал быструю штуку из железа? Или всё-так хозяина собаки, или родителя ребёнка, который его просто отпустил погулять. Вот здесь ситуация ровно та же самая - я понимаю ответственность и предпринимаю все возможные меры предосторожности, но если с другой стороны нет аналогичной ответственности, то все мои действия тщетны. Касательно тигров так же имею, что возразить - тигр не относится к категории домашних животных, в отличие от собак, кошек и прочее, его выгул в общественных местах запрещён (от слова совсем) законодательно хоть на цепи, хоть без неё,- так что здесь ваша аналогия так же меня не убеждает.
57
selkirk Сергей 4 года назад
))) т.е. всё-таки виноват водитель, или производитель машин. Я Вас в очередной раз прошу оставить своё мнение при себе (я не спрашивал вас, считаете ли вы меня виноватым в ситуации, которая произошла со мной) - это ваше личное мнение, которое мне не интересно. Если же хозяева решили бы подать в суд, то, уверяю Вас как практикующий юрист в гражданском кодексе, ни один суд не принял бы их доводы, т.к. очевидное нарушение правила выгула собак в общественном месте было допущено именно ими. К слову, сами хозяева погибшей собаки на мои предложения помочь и довезти собачку к ветеринару дали отказ. И, как бы это для вас не было удивительно, согласились, что в данной ситуации были неосторожны, и претензий ко мне у них нет никаких. Предвосхищая ваш вопрос, сразу отвечу - нет, я им не угрожал, не кричал на них и свою собаку привязал к дереву в 10 метрах перед разговором, чтоб люди не боялись общаться.
−215
wr2 4 года назад
"и в наморднике, а то они все время за пятку кусают, когда бегаешь, неоднократно за это хозяева "недоразумений" леща отхватывали вне зависимости от пола и возраста"
----------------
и какой бы агрессивной не была маленькая собачка - одним небольшим движением ноги она улетает - далеко-далеко...
−215
wr2 4 года назад
пора либо запрет ввести на содержание в городах таких собак, или, как минимум, ввести какие-то курсы с экзаменами для тех, кто хочет иметь такую собаку
−215
wr2 4 года назад
собаку усыпить, хозяйку в тюрьму. Без вариантов. По сути такая собака оружие, которое при неумелом обращении может "выстрелить".
Показать все 10 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−4
Показать ещё 76 комментариев (из 282)
Показать ещё

На что жалуетесь?