FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация

В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация

15226
9
Одним из первых действий Гитлера на посту руководителя Германии стало принятие в 1933 году «Закона о предотвращении рождения потомства с наследственными заболеваниями». Под него попадали мужчины и женщины, которые страдали слабоумием, эпилепсией, шизофренией. В это же время многие страны проводили аналогичную стерилизацию до 80-х годов ХХ века, что не мешало им считаться оплотом демократии и гражданских свобод.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−460
Евгеника спровоцировала человеконенависть и мировую войну.
Почему же Всевышний создал конкретного человека инвалидом?
Аллах создал людей и испытывает свои творения по-своему, чтоб отличить истинно верующего в Него от неверующего. Посредством таких испытаний можно отличить истинного верующего от атеиста.
Если спрашивающий является верующим, то пусть хорошо познает своего Создателя, если же интересующийся – неверующий или атеист, ему необходимо рассказать о Создателе и о Его качествах, чтоб он понял, что Вселенная не создана попусту, и Он просто так не создаёт ничего.
Да, возможно, это испытание адресовано самому инвалиду, его родителям, родственникам или детям. В основном родители проходят это испытание, ежедневно находясь рядом и видя тяжёлое состояние своего дитя. Таким образом Аллах испытывает и проверяет их, проявят ли они терпение или нет. Ребёнок-инвалид на первый взгляд кажется наказанием для родителей, и вполне понятна растерянность родителей, их непонимание: почему? За что? Как жить дальше? Но взглянем на ситуацию иначе. Семья, воспитывающая ребёнка с особенностями, на какой-то период замыкается в себе, сосредотачиваясь полностью на его проблемах. И вот в этот момент стоит оглянуться и понять, что принёс этот ребёнок в вашу семью. Отношения между супругами могут перейти на иной уровень, стать крепче, возникнет понимание, что такое семья, что в первую очередь важна забота о детях, их воспитание. Рядом с вами останутся только по-настоящему близкие люди, готовые разделить сложности.

Далее мы приведём хадис, который даст исчерпывающее объяснение данному вопросу:

«Воистину, среди моих рабов есть богатые, если б я их создал бедными, то они впали бы в неверие, для них лучше быть обеспеченными. Есть те, которым лучше быть бедными, если разбогатеют, они станут грешниками. Также есть среди моих рабов больные люди, если бы они были здоровыми, то переступали бы границы дозволенного, для них болезнь принесёт больше блага. Также среди моих рабов есть здоровые, если бы они были больны, то не вытерпели бы этого, для них благо в здоровье».
95
97% 4 года назад
Бородатое:
Если бы Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

Нужно выбрать нового мирового лидера, и Ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих Вы выбрали?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если Ваш ответ «да», то Вы только что убили Бетховена.
300
Muahahah 4 года назад
Что плохого в стерилизации? Это как раз и есть гуманизм. И рано или поздно человечество к этому придет. Еще десяток миллиардов в Нигерии и Бангладеше народится и придет. Вопрос только в этичности принудительной стерилизации. Нужна или соответствующая позитивная мотивация для добровольной или, если все-таки по принуждению, общественный институт с высоким кредитом доверия населения.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Сергей 4 года назад
Мало кто знает,что в СССР процветала стерилизация.Ещё в 1929 Сталин выдвинул данную идею,но тогда шла борьба с правым уклоном.А в 1936 уже никто не мешал.
И вся эта вакханалия развернулась после голода 1947г. По уже рассекреченным архивам,стерилизации подверглось более 7млн человек. Во времена Хрущева программу свернули,но она развернулась во времена Андропова,когда он возглавлял КГБ.Наряду с карательной психиатрией, жертвами данных программ стало более 2млн человек. Причём стерилизации подвергались не больные люди,а те кто был не согласен с действующей властью.
Архивы рассекречены,в гос.архиве можно почитать
Показать все 6 ответов
379
Артем 4 года назад
ну и что? помогло им это? хотелось бы о результатах услышать.
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?