FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12857 постов • 857 подписчиков подписаться
Возможно ли зарабатывать в такси обещанные деньги?

Возможно ли зарабатывать в такси обещанные деньги?

15374
4
За последние несколько лет почти каждый водитель слышал про сказочную работу в такси. Некоторые восхищаются этой работой, обещая заработок в месяц чуть ли не 100 тысяч рублей. Но на деле оказывается, что соткой там даже и не пахнет. Поверив рекламе, водители устраиваются на работу и выполняют мизерные заказы за 100 рублей, зарабатывая в месяц в лучшем случае 30 тысяч.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
493
Trudovik 4 года назад
Ехал как-то в такси...
Водитель молодой парень, на вид лет 25. Машина КИА оптима, в достаточно хорошей комплектации. Я в тот день как раз ехал в автосалон, забирать свой только приобретенный автомобиль, и конечно же поинтересовался у водителя о его машине (чё-почем, сколько лошадей и т.д.) - водитель с гордостью рассказывал о своей машине, а там по инерции дошло и до работы. Вот урезанная версия слов таксиста:
Таксист: Машину купил новую, в кредит, взял на 7 лет. Стоила 1.7 ляма. Спецом под такси взял - своя - хорошо. Продали почти без первого взноса, у меня и денег-то особо не было. Вот ты, кем работаешь?
Я: в стоматологии работаю.
Таксист: ну короче с 9 до 6, да?
Я: не совсем, но пусть будет так.
Таксист: Воооот! А я вчера ночью поработал. Сегодня встал в 11, позавтракал, посидел... подумал и вот выехал на работу когда вздумается. Я сам ИП, работаю на себя и когда захочу. Я: ну збс (круто), чо. (при этом умолчав о других своих мыслях....)

Я не спрашивал сколько он зарабатывает, и как складывается его жизнь, но думаю не очень. Если ты заболел - тебе больничный никто не оплатит. Захотел в отпуск - тебе его никто не оплатит. Пока ты болеешь или отдыхаешь, дни идут, процент по кредиту бежит - надо платить. Львиную часть месячного заработка нужно отдать на кредит и бензин, + амортизация СВОЕЙ же машины. ТО. А если [мат], ДТП? Машина простаивает, денег никто не платит. За 7 лет он ушатает её настолько, что продаст за копье, в итоге останется без машины и без денег на новую. И снова брать на 7 лет??? Сидел молча и думал... он далбаэб, или я что-то не так понимаю?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
85
Arast 4 года назад
Проблпма в том что на заработок таксиста покушаются абсолютно все.. не только правительство с их налогами. Но и все осталтные желающие урвать кусок от стоимости заказа. Все фирмы рекламируя доход таксиста как правило имеют в виду выручку. Они умалчивают про расходы на различные комиссиии и обслуживание автомобиля. У агрегаторов наподобии Яндекса помимо комиссии за приложение Таксометр есть свои партнеры таксопарки которые и набирают тех самых водителей якобы в свой штат. И за это им тоже надо платить свой процент. Самое интересное что партнеры таксопарки предназначаются в основном для работы с безналичным рассчетом. Но не все таксопарки хотят этим заморачиваться и нанимают еще одних посредников которые за моментальный вывод денег на карту берут свои проценты. Теперь считайте что таксисту самому остается от 100 рублей. Моя машина потребляет в среднем 5 рублей за километр. Это расход топлива. Один заказ на 100 рублей это в пределах 5 километров. А значит со 100 рублей убавляем 25 за топливо. Снимаем процент агрегатора Яндекс.. у них обычно это 10% но там еще прибавляют НДС20% вообщем выходило 12% в среднем. Высчитываем их со 100 рублей.. это 12 рублей. И высчитываем комиссию таксопарка .. у всех разный пррцент. Средний 5% .. итого 17 рублей это уже комиссию. Итого 100 - 25 - 17 = 58 .. если оплата была безналичная то с 58 рублей заберут 2% за моментальный типа вывод денег на карту.. получится чистый доход таксиста 56 рублей. И это со 100 рублей. Но 100 рублей далеко не везде. В Норильске например 95. В Новосибирске 78 .. так что говорить о легких деньгах у таксиста не приходится. Я еще не сказал что машина может быть арендная.. на которую тоже в сутки надо платить свою сумму.. за 1 час можно выполнить 3-4 заказа. Но вполне возможно что за час с лишним может выполняться только один заказ за 250 рублей. Вообщем кому как повезет. Всем таксистам хочется чтобы заявки были в 10 метрах от их места. И ехать два дома и чтоб заплатили 500 сразу
10
Styopa 4 года назад
Что-то я в тексте среди отчислений не увидел налогов. В такси платят черным налом?
−86
Victor White 4 года назад
Я не знаю что в Москве можно заработать! Когда мы за 1 час поездки на другой конец города, на Бизнесе, заплатили, меньше, если бы на ту же дистанцию, проехали на Метро в Лондоне! Вы скажете, ну это Лондон, он дорогой! Не соглашусь, я 15 лет тут живу и знаю что, где и когда тут дорого! А У вас цены не дешевле, а зарплаты, меньше чем наши бомжи на улице получают! Ваши бизнесмены и мега корпорации и мега сети магазинов, с легкостью могут платить вам нормальные деньги, они же миллиарды евро в год зарабатывают и ВВП страны позволяет сделать минималка 12к евро в ГОД! И то это маленькая для Москвы зарплата! Еще так скажу, Мерседес и БВМ у нас, вел программу "Шофер" Все лицензии и страховку предоставляет, машину выдает к примеру 520д за 444 это 37к рублей в месяц! Но если ты конченый и не знаешь языка и не города, то ты скорее всего из Африки или Румын, по этому ты в Убере и тебе достаточно купить Приус за 5к фунтов (13-14 год) Допуск на Убере с 2008, это 416 рублей и он при графике ленивый, это 5-6 часов, обычно достаточно смены утром (4-10 утра) + полностью пятницу и субботу и ты привозишь свою минималка 1000 в неделю, это 83 рублей чистыми твои, на топливо, в Приус! Вы серьезно, даже при том раскладе что у нас в 2.5 раза дороже чем у вас, это ничего! А все почему, а все потому что у Таксистов есть права! У нас запрещено по человеческим соображениям, блокировать, если ты не открыл дверь, не понравилось дрес код ( которого не существует по сути, он востребован, но каждый, имеет право на личное) По этому, Wheely тут все шлют нахер, кстати они уже были осуждены за расизм в Лондоне и выплатили штраф пострадавшему в размере 10 000, уроды что тут скажешь! Но все реформы бессмысленны, пока не поднимут минималка, для начала в 5 раз, с учетом что у вас 158 евро, это капля в море! Я до сих пор не понимаю как вы там живете, когда у вас квартиру стоит снять 1к евро, причем такую, что сразу же хочется сдохнуть от депрессии!
0
Артем Анисимов gvv 4 года назад
на яндексе 90.это на премиум если только
−83
лунный птенчик mr.tvister 4 года назад
И не надо так много такси.
0
Артем Анисимов Безопасность превыше всего 4 года назад
пассажир не отсрает по байкам.заказывает эконом трет про мабах.просто негде парковать.и найди ему рубль сдачи
Показать все 6 ответов
−53
Sergius SPb 4 года назад
100 тысяч? Это без сна,отдыха и налогов.
Мля, этих такси как собак не резанных, к тому же там гастеры в массе своей.
И какой может быть заработок среди такой публики?
311
Сергей Сергей Алексеевич 4 года назад
Ок, накидай обЪявлений по сфере "изготовление и монтаж рекламной продукции". Забыл уточнить, в Волгограде. Опыт 13 лет, в этом деле умею абсолютно все. Летом не всегда айс, а зимой тем более. Приходиться и таксистом работать, 60-65 т.р., это дома не жить совсем 30/30/12. Так что ты сам иди лесом
320
Юрий Матвеев 4 года назад
я чего-то, видимо, в этой жизни не понимаю. Работа, для которой не нужно ни грамма интеллекта и образования, и они хотят за это 100 тыс в месяц? А больше им ничего не надо? Хотите нормальную з/п - надо было в школе учиться, а потом в универе. Хотели халявы - радуйтесь 20-30 тыс в месяц, уже неплохо
Показать все 6 ответов
65
Евгений Корольков Cornho 4 года назад
непонятно. Щас вот мало заказов почему-то (мск). На метро наверное ездят :)
65
Евгений Корольков Cornho 4 года назад
бывает, катаюсь
Комментарий удален
485
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
485
Комментарий удален
485
Комментарий удален
485
−91
cfhfwby 4 года назад
Сейчас тебе мАсквичи нищие забьют по самые, вообщем, вам по-пояс будет.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
65
Евгений Корольков tamin 4 года назад
так невыгодно поидее. Это ты готов ждать по 20 минут, а кто-то пользуется такси когда срочно надо, притом скорее всего большая часть, так как такси самый быстрый способ добраться (в среднем).
.
Если сделать квоту, увеличится время ожидания - будет в час пик ожидание минут 60 например. Люди которые привыкли пользоваться по привычке, перестанут это делать, поедут на метро. В итоге ни работы не будет, ни такси нормального.
65
ну или цена вырастет, до космической
Показать ещё 47 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?