FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8663 поста • 1061 подписчик подписаться
Новый закон о дронах в России

Новый закон о дронах в России

2979
2
Я несколько лет все думаю (по-русски просто "туплю"), то ли приобрести дрон, то ли нет. С одной стороны на это нужно дополнительное время в поездках и путешествиях, а тут и так с фото и видео съемкой обычно времени не хватает и на то и на другое. А вот с другой стороны законы все больше и больше ужесточаются в сфере использования маленьких дронов с камерами.
Вот смотрите, с 27 сентября вступает в силу закон, согласно которому...

Источник:

Метки: Россия   дроны   законы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
431
stafik04 5 лет назад
Черт с ней с регистрацией, но получение на полет, это же полный п.и.з.д.е.ц!
Вот сегодня утром я проснулся, погода хорошая, пошел полетал, поснимал желтые березы, зеленые елки, а что бы это было по закону мне надо было неделю назад сообщить что я полечу именно в это утро, план полета и т.д.
Вой по поводу повреждений, ущерба нанесенного коптером, обычно это дешевые, мелкие модели типа Syma x5 и т.п. которые весят как раз до 250 грамм, и стоят тыщу рублей, в руках малолеток, и не отследишь их потому, что не попадают под регистрацию. Модель которая попадет под регистрацию, она обычно стоит дохрена и в массе своей такими моделями владеют, взрослые адекватные люди, которые не будут запускать где попало, опасаясь причинить ущерб кому или чему либо.
116
Сергий stafik04 5 лет назад
План полета подается не позднее чем за час до вылета. Если вы используете воздушное пространство класса G (высота полета до 300м, в радиусе 25 км нет аэродромов) то подается уведомление (разрешения на использование ВП не нужно). Вот если вы захотите полетать в ВП класса С (зона аэродромов, есть практически над каждым крупным городом) то тогда нужно ждать разрешения от диспетчеров.
Еще существуют запретные зоны и зоны ограничения полетов. Они могут быть как постоянного действия, так и вводится в действие периодически через извещения NOTAM.
Отложить вылет можно не более чем на час в ВП класса G и не более чем на полчаса если ВП класса С.
Непосредственно перед взлетом необходимо связаться с ОРВД (орган регулирования воздушного движения в данном районе ВП) и открыть план. По окончании полета диспетчера нужно поставить в известность, что ВП вы освободили.
Подавать план можно по телефону либо через интернет на специальном сайте.
На самом деле это всё просто. Правда есть куча нюансов. :)
198
Александр 5 лет назад
Потом налоги платить за коптеры заставят.
116
Сергий Alex 5 лет назад
Совершенно верно, воздушное пространство у нас общее и его размер ограничен. Никто же не будет оспаривать необходимость регистрации автомобилей и регулирования движения, на дорогах общего пользования.
46
Закон вступил в силу 2 года назад.
Показать ещё

На что жалуетесь?