FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю
Что можно было приобрести на 1 рубль в СССР

Что можно было приобрести на 1 рубль в СССР

11951
14
В железной коробочке у меня хранятся тяжелые, полновесные советские рубли с изображением профиля Ильича и Родины-матери. В свое время эти рубли были полноценной валютой, хотя и поныне глядя на них, проникаешься уважением. Так что же можно было купить на 1 рубль во времена Советского Союза.
×

Источник:

Метки: 1 рубль   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
252  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−1
Валерий 5 лет назад
И что? Хлеб 20 копеек. Ну я живу в Казахстане. При средней зарплате в 140 000 тенге можно округлить до 140 рублей. Тоже средней зарплаты СССР. Получаем хлеб хороший 200 тенге (20 коп.). Ну так и стоит примерно. Даже неплохой можно за 150 взять (15 коп.). Пельмени по 500 тенге (50 коп.) я бы тоже не назвал плохими. Молоко за 280 за литр (28 коп.) - так вообще отличное будет (цены начинаются от 150 тенге)... Ну и так далее.
Пост ни о чём.
−108
ЕвгенийТрапезников stb22 5 лет назад
"...Тогдашний рубль стоил примерно 200 сегодняшних...."
______________________
Бензин в совке в 80-ых годах стоил 40 копеек за литр. Если считать из такой пропорции, то получается на сегодняшние деньги бензин стоил 80 рублей за литр.
Однако!
И это еще без учета того, что просто так взять и заправиться можно было далеко не всегда и далеко не везде. Были еще талоны на бензин, а на заправках стояли очереди.
−153
Господин 5 лет назад
О совкодрочеры на зарплате подтянулись!
Пирожков с мясом за копейки не было, то что там было под видом мяса - неизвестная хрень начиная от собак и заканчивая биологическими отходами из роддомов.
Мяса в магазинах не было, был только "суповой набор" из костей для собак и хвостов. И купить мясо можно было только на рынке, по цене в несколько раз выше магазинной.
И средняя зарплата в совке была 100 руб, а не сотни как тут пишут малолетние дебилы. И совковой зарплаты хватало только на то, чтобы кое-как дотянуть до следующей зарплаты.
Рабская эксплуатация рабочей силы в пересчете на денежную еденицу в совке и рашке была и есть такая, какой нет ни в одной стране мира. Чтобы было понятнее для малолетних дебилов: совковый цветной телевизор (который ломался уже через 2 недели и затем был в перманентном состоянии ремонта) стоил 600-700 руб - это 6-7 месяцев работы. На западе инженер через 6-7 месяцев работы может купить себе новую хорошую машину оплатив 100% ее стоимости. Совковая говномашина - жигули (которая являлась копией фиата и делалась на станках фиата) стоила не 4-5тыс как тут пишут школлоло и пропагандоны (такие цены могли существовать теоретически, но машин за такие цены не существовало!) а 10,000 - это уже 100 месяцев работы (более 8 лет, если не кушать и не пить) . За такой срок на западе человек покупал себе не хрено-машину, а дом. Далее, зарплата в совке не зависела от того какой ты специалист и сколько ты работаешь. Более того, труд инженера не ценился вообще и зарплата алкаша-рабочего из проллетариата была выше зарплаты инженера с высшим образованием.
Показать все 7 ответов
327
Алексей Некрасов Седой Медведь 5 лет назад
Пионерский галстук из искусственного шелка стоил в магазине 10 коп. Я сразу покупал несколько штук на год, а то рвались они нещадно.
108
Леонид Анисимов Кыся 5 лет назад
не все округляли, осветительный керосин в розлив стоил 11 или 13 копеек за 2 литра. Жили в середине 70 в доме где из цивилизации было только электричество, туалет во дворе, вода на улице в колонке, отопление печное.
Показать ещё 66 комментариев (из 205)
Показать ещё

На что жалуетесь?