FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
«Мужчина должен извиниться, даже если он не прав, потому что он мужчина» или чему учат в школе

«Мужчина должен извиниться, даже если он не прав, потому что он мужчина» или чему учат в школе

11846
2
Омскую журналистку обвинили в экстремизме за пост о травле ребенка в школе.

Источник:

Метки: Омск   дети   длиннопост   лонгрид   маразмы   учителя   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
37
basilek 5 лет назад
Какой-то пламенный песец в мозгах этой «журналистки»
1. «детей … отправили во двор гимназии чистить снег лопатами… мой сын почувствовал себя плохо и пошел домой... Отпроситься или сообщить о проблеме со здоровьем было некому…Нет, я не против общественно полезного труда. Но по желанию и в свободное от учебы время»
Уроки технологии – это по-старому уроки труда. На которых шалопаев учили мелким житейским полезностям – пилить, строгать, котлеты делать. В том числе - махать лопатой. Ылита нонешняя, разумеется, снизойти до этого не могет: «я спросила у нее, не считает ли она странным такую организацию учебного процесса на технологии». Т.е. малышок, если коменты не врут, вполне себе пубертатного периода банально сдрыстнул с урока, подставив трудовика, а когда журналисту и популярному блогеру пытались объяснить, что так не делают – та начала быковать и гнать на «учебный процесс».
2. «педагог устроила публичные разбирательства в отношении Романа…В процессе разбирательств педагогу показалось, что ребенок записывает ее речь на диктофон в мобильном телефоне». разбирательство – вполне тривиальная штука для прогульщика, а пользоваться мобильным телефоном на уроке запрещено, даже если это урок физкультуры. Т.е. «дите» откровенно быковало вслед на мамашей и до него ну совсем не дошло, что во время учебы за него несет ответственность учитель.
3. «После этого освободила Романа от урока физкультуры... Далее педагог обратилась к директору гимназии с заявлением, в котором сообщила, что отказывается от классного руководства из-за поведения моего ребенка» - разумно, она вроде как в гимназию устраивалась работать, а не в школу для умственно отсталых.
4. «При этом она ни разу не позвонила мне и не сообщила о данном инциденте» - забавная претензия. А с какого полового органа ей выяснять отношения с быкующей мамашей быкующего подростка, те и так довели, раз уж училка вопрос директору ребром влепила.
5. «Зашла …в общую «болтушку» …узнать … а меня…из нее исключили» - внезапное открытие: если быковать не по делу, то тебя опустят.
6. «Я попросила Марину Петровну решить этот конфликт мирным образом. Пригласить Романа, классную руководительницу, школьного психолога. Побеседовать с ними, помирить. Директор Дюкова отказалась, мотивируя это тем, что с классной у Романа личные неприязненные отношения» - т.е. сначала выдвигаем претензии к учебному процессу, сцым провинившись учителю в глаза мобилой на уроке, а потом хотим решать конфликты мирным образом.
7. «Попросила перенести собрание, так как не могу пока сама прийти в гимназию нахожусь на больничном (реабилитация после тяжелой травмы), до сих пор хожу на костылях. На улице гололед, на крыльцо школы не поднимусь не предусмотрены там ни поручни, ни подъемник для маломобильных граждан» - оригинальный прогон от инвалида. Даже если ты на костылях – значит сидишь на больничном, следовательно -можешь найти время доковылять ради сына в школу, а не гнать какую-то херню про подъемник. Чего понимание ты хочешь найти?
8. «Вместо уроков Романа водят на беседы к директору и завучу, где настаивают на том, что он должен принести извинения» - т.е. вместо того, чтобы выгнать нахер, ему дают шанс извиниться, а он продолжает быковать? Оригинально.
9. «В вину моему ребенку также ставят нерегулярное ведение бумажного дневника» - это, сцуко, шедевр. Розги ученические, и через 15 минут дитятко ведет дневник регулярно и не позорит мамашу.
10. «и однократное опоздание на дежурство в школу (в то время когда я находилась в больнице в тяжелом состоянии)» - снова дитятко хрен знает где шляется, а отвечает учитель?
11. «На этот раз Роман записывает беседу на диктофон, чтобы себя защитить, так как ему никто не верит. И это, видимо, окончательно выводит директора из себя» - понеслась трында по кочкам, молодца парниша, отличный способ урегулировать претензию к мобиле на уроке.
12. «Дома мы с Романом беседуем. Долго беседуем. Убеждаю его, что иногда в жизни надо переступить через себя. Быть мудрее» - беседуем, нах. Розги ученические!!!
13. «Его донельзя измотал этот прессинг и травля. Он несколько суток практически не ел, ночью спит плохо, снятся кошмары» - если спать днем, то странно спать еще и ночью.
14. «Направление на госпитализацию в неврологический стационар»- ну и? А сразу нельзя было из гимназии свалить в более подходящее элитное заведение, где прислуга имеется для битья и метания снега лопатами вместо дитятки?
15. «Финиш. Я пишу жалобы в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, в департамент образования». Сцуко, я даже ответ знаю через 30 дней - «Жильцам. От начальника ЖЭКа. На ваше обращение в ООН отвечаю…»

Вывод – идиотка сама и ребенка идиотом сделала. Мама –коза, а где делся папа-козел непонятно. Лопату великовозрастному говнюку в руки и ковылять на своих костылях на школьный двор – пусть разомнется, помахает пару часиков руками. Потом малому выдать ремня за то, что дискредитировал авторитет учителя, а самой извиняться к трудовику, потом к директору. Просить попутно перевестись в другой класс или валить в другую школу, более лояльную к трудностям социализации у душевно ранимых долбо-боев.
−208
Пазик 5 лет назад
Что в этой статье должно удивлять? Деградация образования и моральных устоев на первом месте у правителей стоит. По этому госудраство будет делать все, чтобы процесс продолжался...
0
herp23 5 лет назад
Прочитал сие пост чувства двоякие, вопрос образования сейчас очень острый, просто надо посмотреть кто там преподает и на квалификации кадров!! много вопрос например к директору почему не привлекли психолога, почему не оповестили родителей. у меня педагогическое образование и в меня в бивали по методике что у любых детей нельзя ломать психику ведь каждый ребенок индивидуальный!!! тоже самое твориться в медицине по накупают дипломов, а потом учат наших детей.
73
Эхх прям в школе побывал))) Я чесн говоря редкостным был учеником и помню были случаи... В нашей школе все учили физику, а школа была с ин.яз. уклоном... Почему физика тогда? - спросите Вы. А потому, как педагог заслуженный и очень строгая была + сын ее спонсировал школу и она могла даже директора из класса выгнать(и такое было) управы на нее не было и все учили. Но мне физика нравилась и я экзамены по собственному выбору(!) все на пятерки сдавал. И вот шел я на пятерку в четверти по физике - все знал, все отвечал. И тут сел я как то раз с дружбаном на один урок и трещал с ним и мне задали вопрос, который я не услышал и сразу схлопотал 2 - все оставшееся время урока я отвечал на все каверзные вопросы(она такие любила и были они не по учебнику) и даже получил 5, НО 2 в журнал поставила, а это значит 5 в четверти не видать никак. И вот тут началось! Я принципиально перестал отвечать на все её вопросы, делать домашку, писать контрольные и лабы, НО уроки посещал и все впитывал. Получил подряд около 8 параш. Конец четверти, родителей в школу на пед.совет, физичка в центре стола, директор вещает, мать рыдает, отец пыхтит, а мне по... сижу слушаю - собрались все учителя и давай наваливать - мол такой-то, такой-то на отчисление по всем предметам 2(даже по англ.языку, который у меня все списывали вообще-то). Говорю Бате - все в порядке, это фуфло всё))) Назначили мне судный день - физику сдавать в первую очередь естессно))) Пришел и отвечал на все её каверзные вопросы около часа, решал самые сложные задачи, и придраться было не к чему! На что мне было сказано - "Если ты меня в следующем году так будешь доводить, я тебя из школы выгоню!"))))))) и само собой по всем предметам, как по волшебству, все стало в порядке)))
374
Елена 5 лет назад
история неоднозначная. если все встали на сторону учительницы, то скорее всего Рома далеко не ангел. но и гнобить ребенка за то, что он записывает на диктофон (а это что, уголовно наказуемо?) полная чушь.
Комментарий удален
−53
Комментарий удален
−53
148
Тарас Проценко 5 лет назад
У меня жена - школьный учитель и классный руководитель. Рассказывает много, да и после работы ей названивают родители, коллеги, ученики, слышу разговоры.
Так вот. Чтобы озлобить учителя и довести его до "необъективного отношения", надо очень, ОЧЕНЬ постараться и стараться неоднократно. И малолетнему дебилу, и его родителям.И даже если конфликт загорелся, то его стараются всеми силами потушить - родительский комитет, завуч, директор. Проблемные психически дети есть в каждом классе, треть как минимум. А учитель, извините, уже не учитель советского времени. Он сейчас просто обязан "оказывать образовательные услуги", то есть давать материал. И точка. Не "искать индивидуальный подход", не учить жизни, не вытирать сопли и служить жилеткой для слезок, а частью давать материал, частью - проверять работу по самостоятельному усвоению материала. Вот, собственно, и все. А классный руководитель должен следить за успеваемостью вверенного ему класса и проводить различные общественные мероприятия. Все это - за 1000, по - моему, рублей (взамен за практически круглосуточный "головняк").
Не верю я эту историю.
Показать ещё 31 комментарий (из 110)
Показать ещё

На что жалуетесь?