FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8712 постов • 1062 подписчика подписаться
Позитивные новости о России 13.04.2019

Позитивные новости о России 13.04.2019

3908
11
1
Некоторые позитивные новости о России за последние дни.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−8
−108
Очередная подборка позитивных новостей о России. Рассмотрим их поподробнее, насколько эти новости позитивные и насколько они о России (да все ли тут новости). Приступим:
_________________
1. На энергоблоке № 2 Нововоронежской АЭС-2 стартовал этап энергетического пуска
______
"Стартовал этап". Иными словами еще нихрена ничего не сделано, но начали что-то делать. Обычно в таких подборках рассказывается о том, что "завершился этап" строительства или запуска чего-то там. Учитывая, что любой крупный проект состоит из десятков и сотен этапов, работы у составителей таких подборок и так должно хватать. Но это ноу-хау позволяет раздуть список "позитивных новостей" вдвое: стартовал этап, завершился этап, стартовал следующий и т.д. Кстати, о запуске второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2 нам уже докладывали, благо его строительство ведется ажно с 2012 года.
_________________
2. "..Мираторг открыл в Подмосковье лабораторию генетических исследований животных.."
______
Продавец мяса решил заняться ГМО. Хорошая новость. Ведь генно-модифицированное мясо это как раз то, чего россиянам не хватает. А если серьезно, то речь идет о 22 рабочих местах. Не самая, скажем так, крупная лаборатория...
_________________
3. "...Иракская армия получила четвёртую партию российских танков Т-90С..."
______
Мы рады за иракскую армию. Но новость эта если и имеет отношение к России, то вряд ли в позитивном ключе. Ведь платить за поставки Ирак не собирается. Впрочем, Россия уже простила Ираку долгов на 20 с лишним миллиардов, простит и эти танки. Не обеднеем...
_________________
4. "...Строительство сухого дока в Белокаменке..."
______
Что "Строительство сухого дока в Белокаменке"? Начато? Окончено? Планируется? Недоработка, товарищ Воронихин. Производственный брак в вашей работе. Впрочем если судить по приложенной фотографии, на строительстве еще конь не валялся.
_________________
5. "...В индустриальном парке «Пионер» Татарстана состоялось открытие производства «Роскамасталь»..."
______
Неплохо. Китайцы построили небольшой цех в России, чтобы экономить на дешевой рабсиле. Впрочем масштаб события незначителен. Речь идет о 50 работниках, из которых четверть (руководство) - китайцы.
__________________
6. "...«Вертолеты России» досрочно передали партию Ми-8МТВ-5-1 по гособоронзаказу..."
______
В чем тут позитив? В том, что досрочно? Или в том, что вообще передали?
__________________
7. "...Строительство ОИС «Академик Агеев»..."
______
Что "строительство"? Начато? Окончено? Впрочем, ниже из текста можно узнать, что начато это строительство было в 2016, а закончено в 2017. Каким образом это вообще попало в новости 2019 года?
__________________
8. "...Более 500 единиц новой техники получили Вооруженные силы РФ в I квартале..."
______
Я так понимаю, пять вертолетов из новости №6 тоже сюда входят? Впрочем, можно понять, почему вертолеты выделены отдельным пунктом, если ознакомиться со всем списком этой новой техники. Кроме вертолетов туда входят 48 ракет (каждая посчитана за отдельную единицу), один ракетный комплекс и почти 500 автомобилей "Тигр", "Урал" и "Камаз". Ну и то хлеб, если нечем будет воевать, то хоть будет на чем кататься.
__________________
−108
9. "...Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» открылся в подмосковном Солнечногорске..."
______
Почему написано "открылся", а не "был построен"? А потому, что он открылся после закрытия. Речь идет о ремонте с элементами реконструкции, которые длились ажно 13 лет (с 2007 года). Может быть кому-то интересно, в чем заключалась реконструкция? На частные деньги на территории ФОКа «Олимп» построили гостиничный комплекс, парковку и экипировочный центр. Впрочем подобная схема коммерциализации общественных учреждений далеко не нова.
__________________
10. "...Фрегат «Адмирал Горшков» вышел в Тихий океан..."
______
Автор, это серьёзно? Корабль доплыл, куда планировалось, и не потонул по дороге это уже позитивная новость? Почему столько внимания уделяется тому факту, что корабль доплыл из точки А в точку Б? Не потому ли, что остальные корабли вообще никуда не плавают? В таком случае выставление подобных новостей в качестве "позитивных" не радует, так как косвенно свидетельствует о деградации российского флота.
__________________
11. "...В Ингушетии открыли детский сад на 220 мест..."
______
В деревне (ауле) Верхние Ачалуки построили детский сад? Ну ок. Говорят, это уже второй детсад на селе. Поздравим жителей ингушской деревни с высокой рождаемостью и отличным финансированием (деревенский детсад обошелся почти в 200 миллионов рублей). Жители сел и деревень из российской глубинки плачут от зависти...
__________________
12. "...Завод Сарапульский электрогенераторный. Производство систем генерирования..."
______
Хороший завод, наверное. Работает с 1942 года. Чего-то там делают, выпускают и внедряют. Все это конечно позитивно (серьезно, без шуток), но вот только в чем тут "новость"? Вот если бы такой завод появился и начал работать с нуля, это была бы стопроцентная "позитивная новость о России". А тут можно разве что порадоваться, что этот завод еще не закрылся.
46
dar4 ЕвгенийТрапезников 5 лет назад
Кстати по заводу... Я не особый спец, но кажись кислород и ацетилен не очень правильно хранятся. По поводу станков писать ерунду по простою станка на станке полный бред. Понятно что он денег стоит, и , возможно расположение станков в цехе не то? Но писать рабочему стоимость простоя это полный бред.
−108
ЕвгенийТрапезников Игорь 5 лет назад
Очень может быть, что так оно и есть (в таком случае претензии можно предъявить к автору поста за некачественную подачу материала). Но вопрос это не снимает. Если на воду спустили два года назад, ходовые испытания еще не завершены, то в чем тогда заключается сегодняшняя новость?
−219
putia 5 лет назад
вытриныхин, лито, сергей и прочим работникам лахты дали новые методички..
147
Сколько же бабла забашляли Фишкам за пропуск таких пропаг/андонских постов. Вероятна цифра с 0 000 000 нулями.
−208
Давайте делать больше военной техники ! Ведь нам надо воевать со всем миром. А пенсии платить не надо.
−108
ЕвгенийТрапезников Константин Зельтин 5 лет назад
А какая польза от пенсий?
Показать все 7 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Алекс Юстасов 5 лет назад
Справедливости ради следует сказать, что это очень маленькая лаборатория (всего на 20 сотрудников). Очень навряд-ли в ней создадут какие-нибудь ГМО. Крупные корпорации вкладывают в создание ГМО миллиарды и в лабораториях у них работают тысячи высококлассных специалистов. В самом Мираторге говорят, что лаборатория займется созданием генетических паспортов пород КРС компании. На большее очевидно ресурсов просто не хватит.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?