FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5381 пост • 1101 подписчик подписаться
Зачем Фоменко и Носовский фальсифицируют историю?

Зачем Фоменко и Носовский фальсифицируют историю?

3532
1
Мало что в такой степени препятствует распространению в отечестве нашем исторических знаний, как вирус фоменковщины. Главным средством общения между людьми, а зачастую и получения информации, в современную эпоху является интернет.

Источник:

Метки: истории   лохи   мошеники   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
157  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Холитан Хар Амп 2 года назад
ФиН, конечно, большие фантазёры, но и академическая версия истории, которой вы придерживаетесь, не может перебить их чушь, потому как сама же ею и является. Вам всем остаётся только верить, как в церкви, кому то больше, а кому то меньше. Гумилёв был такой же клоун, что и Фоменко с Носовским, особенно его книга "от Руси к России". ФиН даже не лгут, они в это верят, это их частное мнение. Ни математика, ни астрономия, ни даже астрология, не помогут в понимании действительной истории, которая была не на бумаге. Но надо отдать должное, у ФиН есть доля истины в рассуждениях. Мизерная, но всё таки есть.
2
Kirill Lazarenko 5 лет назад
Для того, чтобы уловить смысл исторической реконструкции необходимо в первую очередь руководствоваться здравым смыслом и логикой, а затем уже разными авторами, писавшими в угоду правящим династиям. Я могу на самом примитивном примере показать вам как это делается и что такое логика и здравый смысл.
Все в общем виде понимают кто такой Гомер- создатель Иллиады и Одиссеи, якобы живший в 7 в до н.э. Его труды - И.и О. это мифологизированные стихи, в целом не имеющие особой ценности для его современников, как для нас сейчас не имеют ценности стихи о Подвигах Путина или Сталина от автора Ивана Пупкина. Так вот писчим материалом в пору его жизни был пергамент. Пергамент - это шкуры телят от 3 до 6 месяцев. Для того, чтобы получить такое кол-во пергамента, чтобы записать И и О необходимо уничтожить стадо по меньшей мере 1000 голов полугодовалых телят, у Гомера не было такого стадо ибо он был бедняком , значит его нужно было купить. чтобы записать свои мифологизированные байки, которые мало кому интересны из его современников. Ну или получить в дар. Вы понимаете, что такое для Древних Афин (даже не всей Греции, а просто Афин - завалить 1000 полугодовалых телят, чтобы записать стишки какого-то поэта?) Потом этот пергамент должен был пролежать где-то 22-23 века (это как от нас до Юлия Цезаря даже немного больше) чтобы быть найденными когда будет изобретена бумага и книгопечатание! Даже просто перечисление этой череды небывалых нелепых событий вызывает усмешку! А их еще нужно было сохранить без библиотечных условий хранения в череде постоянных войн и так 23 века подряд! разве этому может поверить человек с зачатками здравого смысла? Естественно нет! Но поскольку упоминания о Гомере встречается у различных античных авторов , в том числе у азиатских - это может навести только на 1 мысль, все это вместе, включая Гомера ложь, придуманная уже в эпоху книгопечатания. Потому что Гомер невозможен! Он просто невозможен и все! Зачем он понадобился в 15 веке. А потому что материал появился, устройство книгопечатания появилось, а печатать нечего! Поэтоум современники первых книгопечтников стали выдавать собсвенные сочинения за авторство древних. Этакий плагиат наоборот - Аплагиат. Материал ведь еще достаточно дорг и никтому не нужны стихи трубадуров, которые пьют в соседнем трактире, всем нужны исторические персонажи. Вот по требованию рынка, аплагиаторы и дали этому рынку то, что он хотел - древних авторов, написанных своей собственной рукой. Получили за это хорошие деньги, а публика древних Гомеров в избытке. В ту пору это стало очень доходным бизнесом. Так у нас и появилась вся античная и дреняя литература. А помто это все понадобилось увязать в структуру, Появились хронологи. Подумайте об этом на досуге.
2
Kirill Lazarenko 5 лет назад
для того, чтобы получить минимальные представления о собственной дремучести, автору кроме книг Фоменко следует почитать Роберта, Балдауфа, Уве Топпера, Жана Гардуэна, Вилли Каммаера. И доказать, что эти историки (не математики) тоже искажают историю. :)
2
Kirill Lazarenko 5 лет назад
для того, чтобы понять ту ахинею, что несет автор сего трактата, ему следует немного поумнеть и поднабраться знаний общего характера, расширить свое мировоззрение и методологию управленческих процессов.
пока это набор букв в виде кала , который автор набирает в рот и плюет в заслуженного акаждемика
Комментарий удален
−34
Комментарий удален
−44
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−37
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−35
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−27
Комментарий удален
−43
Комментарий удален
−28
Комментарий удален
−39
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−38
Показать ещё 20 комментариев (из 130)
Показать ещё

На что жалуетесь?