FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Буржуазное милосердие

Буржуазное милосердие

8121
5
Еще одна прекрасная история о капиталистической реальности.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−25
id_Leon 6 лет назад
Олег напомню что ваша аватарка из буржуазного фильма... а, извините, сидите с "Эльбруса", да?
−25
id_Leon 6 лет назад
Рябята!!! Он в 84 года газонокосилльщиком работает, машину водит, пешком с косилкой шкандыбает! Во у них пенсионеры дают то!!!
−25
id_Leon Sergey 6 лет назад
ты о сборе банок?
−25
id_Leon 6 лет назад
бывают ещё социал-демократы
−25
id_Leon 6 лет назад
благотворители вкладываются в исследования рака... чем ты можешь помочь эти исследованиям, товарищ? и два, богатый класс помогает бедным - это хорошо) строит школы, крылья больниц, помогает деньгами исследованию тяжелых заболеваний, делает шедевральные в техническом машины для людей с ограниченными возможностями... да и найди, комрад, фотки берлинского дома через который походила снесённая берлинская стена - посмотри, комрад как с одной стороны дома загнивали Немцы а с другой счастливо жили без этих ваших западных ценностей... Трабант каждому камраду вместо западной иномарки, да?
−25
id_Leon Maelstrom 6 лет назад
я помню как девочке в нашей детсадовской группе запрещали словосочетание "дедушка Ленин" - только Владимир Ильич или Ленин, и профиль из букваря его перерисовывать нельзя было (девочки любили на просвет рисовать всякое)
−25
id_Leon Сибирячка 6 лет назад
нормальные работодатели дают денег в личный (на твоё имя пенсионный фонд, по сути счёт) также сам имеешь такой же на пенсию (как детям на образование)... и главное - если он малообеспеченный и доказывает жэто государству он получает социальную квартиру с приходящёй два раза в неделю помощьнице, питанием и всем остальным - так что да, социализм. Социализм - социум, демократия- демос (народ) - кратия (власть).
Показать все 7 ответов
96
Евгений Иванов Марина 6 лет назад
О чем пост вы так и не поняли. По ходу вам нужны "ущербные" люди за счёт которых вы самоутверждаетесь.
96
Евгений Иванов осколок империи 6 лет назад
Ей сама экзотическая страна на фиг не нужна. Марину больше интересует лайки в инстаграме
−107
Глеб Иванов 6 лет назад
Какой-то нафталин...
Можно, конечно, приплетать к каждому абзацу высказывания столетней, или даже двухсотлетней давности, как подтверждение своих взглядов и позиции.
Только вот общества уже вовсе не сословные, в большинстве стран произошли глубочайшие социальные и политические изменения, -но российская современная реакционная кремлевская пресса, конечно, не упускает ни одного удобного случая зацепиться за те, или иные непонятные движения в западных странах, хотя само наличие этих общественных движений и дискуссий говорит о том, что там происходят жизненные процессы - что то отмирает, а что-то, наоборот, зарождается, в отличие от тошнотворной монументальной "стабильности".
Почему бы вместо марксистского словесного инструментария не употребить еще более древний, скажем, времен последних дней Res publicae, и за основу взять какое-нибудь экономическое пособие того времени, ну, к примеру, хоть Катона Старшего, и сыпать терминами уже не в стратах буржуазии, капиталистов и пролетариата, а сразу уже рабов, вольноотпущенников, владельцев, господ, и плебеев? Можно же весь этот нафталин прилепить, прислюнить и к вышеописанной ситуации?
Тогда уже получится, что чернокожий раб, вышедший рано утром на жатву из господского эргастула, и не успевший еще сломать хозяйский инструмент, чтобы хоть часок побездельничать, укрывшись от палящего солнца под ближайшим деревом, вынужден был плестись от лачуги к лачуге, от хижины к иснуле, предлагая свои скуднооплачиваемые услуги для не менее бедных, чем он сам, но свободных плебеев, и вольноотпущенников.
Более зажиточные же горожане, глядя на изможденное лицо старого раба качали головами, упрекая вслух его скряжистого господина за никуда не годный инвентарь, и смягчившись сердцем, подзывали несчастного, протягивая ему серебряный сестерций на покупку нового в лавке у кузнеца в Остии.
−25
id_Leon 12345no 6 лет назад
не в сердцах и умах некоторых...
Показать все 8 ответов
96
Евгений Иванов alex 6 лет назад
К сожалению суть капитализма в прибыли! А если хочешь иметь высокий социальный статус, что при капитализме, что при социализме и даже при комунизме - надо крутится, развиваться и рости в должности.
96
Евгений Иванов alex 6 лет назад
Социальный статус в человеческом обществе, как и впрочем и стаде обезьян имеет значение внезависимости от строя. В СССР просто деньги не имели такого значения как сейчас и статус измерялся чуть-чуть другими критериями и неакцентировался материальный статус, вы же не будете отрицать что "уважение" было больше скажем у среднестатистического врача чем у уборщицы. СССР как социализм мне нравился, я считаю что он больше способствовал выживанию человечества как вида чем западные "демократии" с капитализмом.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
96
Евгений Иванов dima423 6 лет назад
Значит на вашем примере- не так просто изменить шкалу ценностей) Ведь вы же не альтруист и не готовы открывать бизнес не для получения ПРИБЫЛИ)
96
Евгений Иванов dima423 6 лет назад
Не понял как навык орудовать мечем или "зарабатывать деньги " относится к шкале ценностей? Ну создал ты самую жизнеспособную систему для получения прибыли и чего? Стал самым главным на планете? Молодец, возьми с полки пирожок. Завтра перейдёт "чудачок" с мечом или налетит "ураган" и что ты будешь делать процент от прибыли отстегнешь?
96
Евгений Иванов dima423 6 лет назад
Это подмена понятий. Хозяйствующие субъекты были и при социализме в СССР и при феодализме(мастеровые гильдии, крестьянские наделы и т.д.). То что хозяйствующие субьекты приносят пользу не только при капитализме но при любом строе мне кажется это должно быть понятно любому здравомыслящиму человеку. Напрягает цель этих субъектов - получение прибыли! Открой устав любого ООО или ЗАО в первых строках будет что открыто общество для получения ПРИБЫЛИ, цель ясна вперёд и с песней) - цель достойная для Человека Разумного) Задурили нам голову "ученые" экономисты - какая сейчас цель экономики? Увеличение ВВП? Отличная цель, очень важная для страны в отдельности и всего человечества в целом) Конечно пусть самый способный Ее сокурсник работает на неё, а то подавай ему клинику фигушки ему не у тех родителей родился) Конечно иронизирую)
По плановой экономике - не может страна, ваш бизнес и т.д. развивается без плана, понятно что план должен корректироваться а не выполнятся бездумно) И экономика СССР была очень эффективна, просто люди все эгоистичны и мы с вами в том числе, вот хотелось партийным функционерам передать по наследству все чем они управляли поэтому и слили СССР переведя на капиталистические рельсы.
А если серьезно, я за то что бы цель была не прибыль....
И отбирать и размножать людей не по их умению создавать прибыль, а что нибудь реально важное и нужное не только близким родственникам, но всему человечеству в целом, что бы каждый оценивался по способностям, а не по тому какое образование, сколько денег на счету или какие у кого связи и тогда будет не важно какой строй. Но к сожалению нет инструментов реальной оценки способностей. Может вы гениальный математик или столяр или администратор, да даже банкир, но в современном обществе и в предыдущих и у математика и у столяру и особенно у банкира есть свои дети
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−25
id_Leon Марина 6 лет назад
неее, пусть лучше коммуналочку его, негра то
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?