FISHKINET
Сообщество Секта свидетелей Linux 17 постов • 64 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 200
7 бесплатных дистрибутивов под самые разные задачи

7 бесплатных дистрибутивов под самые разные задачи

38742
7
Операционные системы для художников, дизайнеров, геймеров и просто параноиков, помешанных на безопасности.
Есть здесь системы для любителей окон и мака. Так что же предпочитаете вы?
×

Источник:

Метки: elementary os   iro   linux   linux mint   Свободное ПО   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
332  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
9
RamboInSleep 5 лет назад
Спасибо за подборку, мне понравилось
331
Sinon Woolf 6 лет назад
50 оттенков Дебиана.
240
Fainder Фима Петров 6 лет назад
Очень верное сравнение. Винда - оптимально для простых людей. С яблоком надо быть внимательным, а в Линуске можно выбирать ядро
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 17)
240
Fainder Дзен#2441 6 лет назад
Меня просто очень сильно задело, что человек, который мало того, что по одному случаю, да ещё по своему личному делает выводы об инструменте, которым пользуются десятки (сотни) миллионов людей и хулит инструмент, а не себя. При этом он ещё и называет себя специалистом по работе с такими инструментами. Это, мягко говоря, звучит очень странно. Даже более странно, чем когда технарь пишет с таким количеством ошибок.
Да, у меня, технаря, даже курсовую по профильному предмету не приняли бы на проверку из-за пояснилки с такой пунктацией и пусть там техническая часть будет идеальна - это никого бы не волновало.
240
Fainder Дзен#2441 6 лет назад
Аа, то есть вы можете, но не считаете беседу со мной достойным поводом для этого? В таком случае это личное оскорбление для меня. Прощайте
406
ratamahatta 6 лет назад
Вечный холивар
Показать ещё 5 ответов (из 8)
199
Андрей Мринский kirpal 6 лет назад
Максимально что удержал - аптайм на SLES 3 года, потом сдох аккум на ИБП и серв выключился с аварийным отключением света.
78
Леонид Комаров 6 лет назад
Автор , в самое начало статьи напиши что это Linux/ Unix, очень многие это и слышат и видят первый раз.
Показать все 10 ответов
35
Олег Шкалкин Трив 6 лет назад
Вайн- это костыль для хромого, не все так прекрасного. Со Стим согласен, но абсолютное большинство платно. Искать ломанные программы и игры для Линукс, поставить крест на безопасности и надёжности.
35
Олег Шкалкин heta 6 лет назад
Ну ты даешь!
Конечно для простого юзера выбирать виндовс проще, т.к. он актуальный один. и выбора как такового нет, не то что в линукс.
По прожорливости - у меня ноут, и в простое нет фоновых автозапускаемых програм в линуксе в отличии от винды (всякие сканирования, дефрагментации, индексации и тд), и в простое он не гудит.
На современной операционке, как у меня, Deepin, все настройки пользователя ближе, проще и быстрей на 1-2 клика мыши. Терминал есть, но он практически не используется, и так все красиво.
А специфичный софт всегда требует специфичный подход, в сравнении - скопировать в терминал пару команд из интернета в линукс мне кажется проще, чем к примеру активировать автокад в виндовс. Один хрен и там и там мануал читать.
А переустановка винды (к счастью очень редко) это просто проклятье, потом еще три дня прикручиваешь кодеки, офис, специфичные программы, антивирус, и т.д., а винда тебе еще и мешает безостановочным обновлением и просьбой перезагрузиться.
Показать все 8 ответов
Показать все 7 ответов
7
Oleg Koval Jart 6 лет назад
Или САПР типа Солида, Альтиума?
Показать ещё 73 комментария (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?