FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Полярные Зори

Полярные Зори

8174
41
Город был основан в 1968 как посёлок строителей АЭС, которая, в свою очередь, была пущена в эксплуатацию уже в 1973 году - четвёртой в стране, одновременно с Ленинградской АЭС.
×
Метки: путешествия   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
292
zodiak 6 лет назад
Мне довелось побывать в Полярных Зорях много лет назад - классный город там какая-то своя атмосфера и там очень хорошие люди на фото это не передать
70
Иван Черный 6 лет назад
В 1997 году осенью был я в командировке с товарищем в Полярных Зорях. Впечатления были весьма нестандартные. Приехали мы из Москвы на поезде, на поезде и уехали. Проводили мы какой-то зачет по Кольской атомной и физически наше присутствие было необходимо. Первое впечатление - сошли мы с поезда, таксистов на привокзальной площади нет (да и самой привокзальной площади со стоящими какими-нибудь машинами нет!) как добраться до гостиницы не знаем, пытаемся поймать машину. Машины не ловятся! Пытаемся голосовать - нас старательно объезжают. Подошел к нам какой-то мужичек, причем не мы к нему, а он к нам откуда-то вышел, показал нам где гостиница, за 7 минут пешком дошли. Ну гостиница из СССР, честно говоря именно такую мы и ожидали, вопросов к гостинице не было. Решили мы купить бутылку коньяка - на АЭС с мужиками пообщаться (тот коньяк что с собой брали собственно в паровозе и закончился). Пошли в магазин. Простой магазин, тот коньяк что там стоял мы брать побоялись. На кассе увидел сценку - подходит дедок к кассиру с какими-то покупками, кассирша называет цену, дедок отвечает - а денег у меня нет. Кассирша совершенно спокойно достает толстую тетрадь, спрашивает фамилию, дедок называет (при этом дед никаких документов не показывал!), кассирша заполнила еще одну строчку, дедок взял покупки и пошел. На следующее утро мы пошли на станцию (именно пошли!). Мы только вышли из жилой застройки города и все машины - именно от слова вообще ВСЕ машины - мимо нас проезжающие останавливались и спрашивали куда подвезти.
В Москве таких магазинов и таких водителей, тем более в конце 90-х, я не встречал. По России я поездил достаточно, даже Новый год в самолете встречал, но на тот момент Полярные Зори по моим впечатлениям был неким оазисом Советского Союза в его самых лучших традициях. Коньяк на переговоры мы не взяли, да он и не понадобился - как-то все было довольно оперативно и по делу.
Показать ещё

На что жалуетесь?