FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Психология 465 постов • 253 подписчика подписаться
«Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь?

«Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь?

32853
1
Однажды я села в машину, включила передачу и с размаху ткнулась в бетонный чан, то есть, простите, будущую клумбу, которую городские озеленители для красоты водрузили прямо посреди двора.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
315  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
69
Абракадабра 6 лет назад
Ну вот мой муж пости полгода без работы, днями лежит на диване и вешает мне лапшу на уши. А когда я начинаю скандал, искренне так смотрит на меня: " а зачем мне работать, если меня устраивает то, что есть?" жена за крышу над головой заплатит, худо-бедно прокормит, ну поскандалит иногда, но ведь живется неплохо, зачем к чему-то стремиться?
344
Виктор Абракадабра 6 лет назад
Гнать его надо!
−390
Так ведь это самое сложное получать удовольствие от того , что имеешь ,
344
Виктор 6 лет назад
"замена рулевой тяги, сказал автослесарь, послушав клекот, доносящийся из-под капота. Я закончил читать. Как можно диагностировать рулевую реку по "клёкоту из-под капота"? Так же, как и давление в шинах по цвету дыма из выхлопной трубы?
20
Министр Просветления Виктор 6 лет назад
Иногда можно, если это ХАРАКТЕРНЫЙ звук
344
Виктор Министр Просветления 6 лет назад
Звук от рулевой тяги? Какой?
6
Алексей Кулаков Министр Просветления 6 лет назад
какой может быть звук от рулевой тяги?))))
16
Intro Vert 6 лет назад
Очень часто бывает так, что тот, кто всю жизнь 'бежит' и достигает каких-то определённых успехов в этом в итоге понимает, что хорошо было на старте 'забега'. И на финише приходит осознание того, для счастья то нужно так мало...
14
Aleksejs Ps 6 лет назад
Это прям про моего брата, который сел в самолет и улетел, а на меня повесил свои дела по работе, ибо, как он выразился: "Нечего дома сидеть!". А я в свою очередь отработал 2 года, уволился по своему желанию, что отдохнуть от всего, а меня сразу же запрягли чем-то мне ненужным, неинтересным.

А еще одна женщина с подъезда всегда, когда меня видит, спрашивает: "Ну, милок, не женился еще?". Это из этой же сферы... А она живет с внуком, который женился, развелся, теперь живет у неё на шее и бухает, но совет она всегда даст... Всему свое время.

Есть еще одна истина, что пелась в одной английской песне: я устал думать о том, что мне неважно. И действительно, головы, извините, засерены информацией из вне, причем ненужной, да еще и думай об этом все, делай это все.

Спасибо за статью!
51
KocMaTbI 6 лет назад
А особенно бесят статейки "элитных" домохозяек, у которых муж стартанул и в итоге получилось и она на журналах в комментах сокрушается о том, как стоически пережила решение мужа и его "голодный" стартап в 4-х комнатной квартире, а теперь у него все на мази, а я такая, не знаю от безделья чем себя занять, но я же деловая! И вот я сделала себя с нуля! Настоящая жэнщына! Начинала комментировать статейки на форбс, в итоге влилась и теперь она там удаленный типа "журналист", медийная личность и прочая требуха. И вот такой человек, в том числе и мне, раздает советы, как сделать себя, как достичь высот и прочее дерьмо. Пишет про то, как надо развиваться и соответствовать.
51
KocMaTbI 6 лет назад
Одна моя хорошая подруга как-то написала: "Лентяй - человек, которому нравится просто жить!" У каждого из нас есть свои индивидуальные проблемы, или стремления, которые для кого-то другого покажутся глупыми. Для кого-то это вообще не проблема и не цель а для меня - это, может быть целый мир. Не раз слышал в свой адрес о том, что нужно стремиться "куда-то" (КУДА-ТО), что-то делать (ЧТО-ТО)... И создается впечатление, что неважно КУДА и ЧТО, главное делать, а там разберешься. "Не сидеть на месте", как любила втирать бывшая - "развиваться". И вот хочется разобраться, развиваться К ЧЕМУ? Какова должна быть конечная цель? Итог этого "развития"? Деньги? Много денег? Власть? Влияние? Максимум комфорта? Возможность ездить на юга [мат] тучу раз в год, по щелчку пальца? Знаешь английский - начни учить испанский! Подучил испанский - давай китайский! Только не сиди на жопе! Так кем мне нужно стать в итоге, что бы душенька того, кто тебе неумолимо точит темечко успокоилась? Настолько развиться, чтобы полететь в космос и больше не слышать всего этого [мат], или стать супергероем? Приобрести неординарные способности, научиться менять молекулярную структуру объектов? Каков конечный итог "развития", о котором упорно втирают в мозг и давят на совесть? Все правильно сказано в посте. Есть те, кому в интерес лезть в политику, есть те, кто запускает ракеты в космос, а мне, да! Мне нравится домашний уют, шашлыки на даче, спокойствие, а не овации и достижения. Кесарю-кесарево. Я, например, тоже люблю вкусно приготовить, но мне нахер ненужен свой ресторан. Мне не бывает скучно, я всегда могу придумать, чем себя занять и даже в одиночестве провести время с интересом для себя. И вовсе не обязательно это должно быть с какой-то выгодой или пользой.
−26
Ananta KocMaTbI 6 лет назад
Красава.
6
Марина Евгеньевна KocMaTbI 6 лет назад
Какая прелесть! Я думала, я лентяйка, а мне просто нравится жить! ))) Я только сейчас поняла, что у меня были стремление и цель в жизни - не работать. Хотя я прекрасный специалист. меня ценили, я с удовольствием выполняла (как говорится, качественно и в срок) свою работу, но... И теперь, когда я встретила своего принца на белом коне (хотя он не принца не похож), он сделал меня счастливой - оставил дома заниматься тем, чем хочу. И мы оба счастливы! Чего не скажу про тех, кто рвётся вверх по карьерной лестнице, живёт с нелюбимыми (уговорили жениться/выйти замуж, "как все"), совершенствует себя (хорошо, если для себя, а то ведь для кого-то!) - и это вместо того, чтобы смотреть фильмы, читать книги, рисовать, готовить не в спешке, да вот хоть в компе сидеть! "Ну и что, ты будешь ДОМА СИДЕТЬ?" - спрашивали тёти, для кого поход на работу стал основной темой жизни. Да, сижу дома - моя мечта осуществилась! И мне не скучно ни с собой, ни с любимым. Вот бы всем так везло!
51
KocMaTbI Марина Евгеньевна 6 лет назад
И пожелаю вам искренне счастья от всей души, ко всему сказанному! Вы нашли, что хотели и что искали. В современном обществе теперь так мало что значат такие понятия, как уют, гостеприимство, настоящая доброта, бескорыстные отношения, дружеские или любовные, преданность и верность другу, или тому человеку, с которым определился связать жизнь. Еще раз счастья Вам!
6
Марина Евгеньевна KocMaTbI 6 лет назад
Спасибо Вам большое за искренние пожелания! Они взаимны. :)
391
Михаил Anna 6 лет назад
Ты сюда кран чинить пришёл?Или дальше баловаться будешь!
391
Михаил Anna 6 лет назад
Я как на Куравлёва посмотрю-БЛЯТЬ!!! Тоолоька электриктрик чего стоит!!??
477
Владимир 6 лет назад
Есть ремесленники, получающие больше, чем топы Газпрома. Важно развиваться. Но это не точно)))
−303
Денис Петров Владимир 6 лет назад
Даже удивительно почему Форбс про них ничего не пишет:)
109
Игорь Откорней Докончиков 6 лет назад
Не думаю, что Стерлигов деградирует.
Он сам выбрал такой образ жизни и весьма им доволен.
Не надо, опять же, навязывать свою точку зрения.
374
DvazhdyPapa 6 лет назад
счастье не в деньгах,не в их количестве и не в социальном статусе ....вспомните детство:)
6
Илья Викторов DvazhdyPapa 6 лет назад
В детстве не надо было решать столько финансовых вопросов как сейчас.
374
DvazhdyPapa Илья Викторов 6 лет назад
тут речь о другом,как я понял-о "достатке" во всех смыслах...
Если ты(твоя семья) сыта,одета,здорова и тд. по меркам детства -чем не счастье?
Так нет же,мы гемороим себе голову по принципу "мало,малоооо,ещееее....."
Показать ещё 40 комментариев (из 277)
Показать ещё

На что жалуетесь?