FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11474 поста • 1468 подписчиков подписаться
Судьба пожилого пациента из Новороссийска ужаснула интернет

Судьба пожилого пациента из Новороссийска ужаснула интернет

24039
2
Он оказался в таком положении из-за халатного отношения врачей, хотя нашлись свидетели, которые всеми силами это отрицают.

Источник:

Метки: Ynews   больницы   новости   пожилые   ужасы   халатность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
321  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
75
Если пациент поступил 18 февраля ,то как он мог так исхудать всего за несколько дней?Значит родственники либо опекуны довели деда до такого состояния,а потом благополучно сдали в больницу помирать.
339
Космос 6 лет назад
В России нельзя расслабляться. Если заболел, состарился, то уже становишься никому не нужным. Очень жесткое общество и государство. Это, к сожалению, реали и надеяться можно только на себя и близких.
217
Дмитрий 6 лет назад
У нас в недавно чуть пациент медсестру не сожрал. Причем это не фигуральное выражение. Так как нет врача в терапевтическом отделении. Ну как, они вообще то есть, но один на переобучении, другой в отпуске, а третья сама заболела. Положили в отделение паренька скромного, с мигренью. Лежали они в палате вдвоем с парализованным после инсульта дедулей. Неделю лежит, нормально, врачи не приходят, мигрень не лечат. И как то днем, когда медсестра пришла дедуле какие то процедуры делать, вдруг начал душить медсестру, а она девушка худенькая, но вроде отбилась и под кровать спряталась. Он Не угомонился, схватил её за ногу и начал вытаскивать из под кровати, попутно кушая ногу. Понятное дело что все это сопровождалость криками, звуками борьбы. Но никто не пришел к ней на помощь. Так бы и съел её этот пациент, если бы не врач из другого отделения, который услышал(!) крики и прибежал к ней на помощь. Но так как он изрядной физической силой не обладал, то все что он смог - это отвлечь пациента от девушки, попутно вызвав полицию. Примерно через пол часа, прибыла наша бравая полиция, хотя до райотдела метров 150 и стала в дверях палаты решать, кому же идти обезвреживать преступника Этим они занимались минут 10, это ведь опаснее чем алкоголиков или наркоманов ловить, тем более вшестером. Про тизеры имеющиеся у них в наличии даже не вспомнили. В итоге заставили идти новичка из деревни, обладающего недюжным здоровьем. Короче, преступник обезврежен, помещен в местную психиатрическую клинику. Медсестра отделалась переломом ноги, выгрызенным здоровенным куском ноги и психологической травмой. К чему я это написал, к тому, что в отделении в тот момент находилось около 100 пациентов, из которых 2 молодых парня и несколько мужчин, и никто, не одна б.л.я.д.ь, даже полицию не вызвала и если бы не врач загрыз бы пациент медсестру. И теперь все говорят - во всем виноваты врачи. Вот такой сейчас менталитет, хатаскрайный.
112
beavis Дмитрий 6 лет назад
Ага, я уже не первый год встречаю подобную сермяжную правду, про то, что мы сами должны убирать дворы многоэтажных домов, подъезды, ремонтировать дороги и тротуары (таким вообще слагают гимны - "мужик!" и пр.), сами должны обезвреживать преступников, защищать своих детей от преступности и наркоманов, наводить порядок в больницах... а те, кто на наши деньги содержатся, чтобы заниматься этим, и не занимаются - с них не нужно спрашивать, им и так тяжело (зарплата маленькая, руководство - бандиты... и им, несчастным, приходится притираться, вертеться, шестерить, ведь деньги не пахнут, жись такая...)...

Может предложите ещё и оперироваться самим, не?!

Нам бы только лодку раскачивать!.. А что ты сам сделал за дядю и тётю, которые гребут лопатой с населения за невыполненные работы коммунальщиков, за неуборку улиц от снега (на что ежегодно выделяются приличные средства) и пр. и пр. и пр...
217
Дмитрий beavis 6 лет назад
То есть вы полагаете, что медсестра должна ходить с пистолетом, кастетом, битой и другими средствами самообороны? Вы сами то скорую часто пропускаете? А то если водителям скорой разрешать отстреливать п.и.д.о.р.а.с.о.в (в плохом смысле этого слова) - в городах пробок вообще не станет. И да, конечно, они - обслуга, не панское это дело - помогать людям.
112
beavis Дмитрий 6 лет назад
Читать умеешь?!

Это чьи слова: "К чему я это написал, к тому, что в отделении в тот момент находилось около 100 пациентов, из которых 2 молодых парня и несколько мужчин, и никто, не одна б.л.я.д.ь, даже полицию не вызвала..."

Это кто перекладывает ответственность за беспредел с ответственных лиц (работников, персонал, руководство, которое ворует и потому не хватает людей на трехкопеечные зарплаты и пр. и пр.) на людей, в данном случае на больных людей, которые здесь должны лечиться и обслуживаться, а не заниматься разборками, усмирениями буйных (за что ещё и посадить могут) и т.д.?

Сам-то в курсе что пишешь, прежде чем свою же уйню на других вешать?!!
217
Дмитрий beavis 6 лет назад
Хорошо и что вы предлагаете? Вооружать всех представителей обслуживающего персонала? И кстати у граждан есть не только права, но и обязанности. И неоказание помощи - за это есть уголовная статья. И еще, ответьте на вопрос, какое наказание по какой статье полагается за вызов полиции на место совершения преступления? С таким отношением, как у вас, дай бог, чтобы ни у кого из ваших родственников или у вас не случился инсульт или инфаркт на улице, не попали в аварию. Так как исходя из вашей логики все это - дело специально обученных телепатов, а не прохожих, которые могут просто вызвать соответствующие службы.
1
abracadabraabr0100962 Izrin Maria 6 лет назад
каждый должен заниматься своим делом. кто бюджет разворовывать, а кто говно и гной подтирать. не устраивает? так идите в бизнес (с) д.а.медвед.
75
Наталья Мариненко Izrin Maria 6 лет назад
Вот наследники пусть и занимаются.А если нет родственников то полно фондов,которые с удовольствием будут мыть и кормить в обмен на наследование имущества,главное правильно выбрать тот самый фонд.
7
u2437096 6 лет назад
А в палате чисто, бельё хорошее. Деду надо вколоть аминазин. И пусть "отдыхает" тихонечко.
13
Сергей 6 лет назад
самое страшное во всем, вот такое равнодушие, как некоторые пишут в комментах, вот они должны ухаживать, вот они то да сё и т.д., ситуации у людей разные бывают, у кого то денег не хватает, у кого то здоровье слабое что бы ухаживать, а вы товарищи засиратели постов что нибудь сами сделали , для больных, неимущих, обречённых или живёте по принципу моя хата с краю ничего не знаю??? в первую очередь себе задайте вопрос!!! морально здоровое общество начинается с каждого из нас!!!!
279
Patrikevna 6 лет назад
Речь идёт о бомжах? Ведь у социализированных граждан есть родственники и наследники. Да, медперсонал не может бесконечно возится с подобными господами. Если мама была так возмущена, то нянечек в больницах всегда не хватает, а давать распоряжения там где сам палец о палец не ударил - легко.
279
Patrikevna Izrin Maria 6 лет назад
Вот именно, семья не может, а мёд персонал клиники, где должны лечить, тоже не может. Этим специальные профильные учреждения занимаются. Просто мадам снимает ролики про плачей-убийц, а сама не пошевелилась что бы помочь. И прежде чем хаить мёд персонал, надо пойти и самому поухаживать за кем-нибудь. Судно выносить, полы мыть, а не корчить из себя королеву в белых одеждах.
382
Шел мимо 6 лет назад
Это норма в России. Под видом "оптимизации" урезают финансирование медицины делая ее полностью платной. Народ вымирает не смотря на материнский капитал
382
Шел мимо куку 6 лет назад
Круто конечно но и здесь государство российское лажает. Армия и чиновники - вот приоритеты финансирования
133
Олеся Людмила Горбунова 6 лет назад
Судя по нему, за ним необходим круглосуточный уход. Те вы бросаете работу, семью, детей, предварительно пройдя экспресс курсы и становитесь санитаркой, вместо того, чтоб обеспечить человеку больничный уход и квалифицированный персонал? Или думаете, все что ему надо, это памперс заменить? Ну просто фиерическая логика, если честно.
133
Олеся Людмила Горбунова 6 лет назад
Кому нужные чужие дети? Отменяем садики, школы, секции. Каждый должен выполнять добросовестно свои обязанности и таких вопросов возникать не будет.
Но и любой труд должен оплачиваться достойно.
Показать ещё 110 комментариев (из 261)
Показать ещё

На что жалуетесь?