FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6368 постов • 1293 подписчика подписаться
Врач с 40-летним стажем скатилась в нищету из-за буквы «о»

Врач с 40-летним стажем скатилась в нищету из-за буквы «о»

13068
3
Валентина Давыденко живет в доме без тепла, света и воды с пенсией в 8 тысяч рублей.

Источник:

Метки: Курск   общество   чиновники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
499
Обычная российская история.....
455
И опять все в чиновников упирается...

354
Eugene from Crimea 6 лет назад
На самом деле страшно думать о пенсии. Ведь каждого наши чиновники могут кинуть, как и эту бабульку. И будешь доживать, как псина в старой конуре, пока не сдохнешь. У меня тетка такая, всю жизнь работала, сейчас в жоппе, помогаем, как можем. Год назад с ума сошла на этой почве...
27
oleg 6 лет назад
Не ту страну назвали Гондурасом
Показать все 8 ответов
169
Denis Ezrer-Ozerov Коровьев Фагот 6 лет назад
Для особо одарённых; насчёт кем именно и где работала пенсионерка вообще нет однозначной информации, согласно которой можно делать 100% выводы о чём либо.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 6 лет назад
Скажу одно будущим пенсионерам: увольняетесь с работы, просите дать вам выписку от бухгалтерии вашей зарплаты за все время, помесячно и годам. С печатью, ну и копию трудовой со всеми печатями, можно и у нотариуса потом заверить. Пригодится в жизни, ищи потом эти конторы. Да и не забывайте ходить в пенсионный, узнавайте-отчисляли ли ваши работодатели в пенсионный фонд? Если вам врали, то сразу в суд.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 6 лет назад
У меня такая же билеберда: документы наши хранились то в Москве, в Армении, то в Грузии, в зависимости от начальников и контор, которым мы принадлежали, результат-около 9 лет стажа с отличным окладом-в пролете. На мои запросы-кукиш с маслом, а поездка закончилась просто грандиозной пьянкой с друзьями, оставшимися в тех местах, но пустопорожней болтовней в пенсионном этих республик (дАкументы Российской федерации не храним). Большая часть стажа 90-х и начала 2000-х тоже пропало, что-то сам напортачил, что-то хозяева (когда стал работать на сторонние организации)-просто тупо не платили в пенсионный, так пропало почти 20 лет стажа, получаю, начал с 6,75 к, теперь аж 9,43 к. Ладно есть приработки и запасец, живу, на это государство плюю.
125
Garegin Михаил 6 лет назад
он ведь сам отчислял ,а потом растворился
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Vacony 6 лет назад
"...отсюда мораль - не живите для государства, не ждите пенсию, не выпрашивайте перерасчеты и т.д. - копите уже сейчас, откладывайте, думайте..." где бы прикупить хороший шпалер и шлепнуть главного чиновника страны. Шутка, не сажайте меня.
125
Garegin Сибирячка 6 лет назад
у тебя ещё все спереди
Показать все 8 ответов
331
Игорь Krumm 6 лет назад
как в такое поверить? Я вот к примеру тоже недавно терял документы, и оказывается, о боже мой, просто приходишь в ближайший пенсионный фонд, пишешь бумагу на утрату трудовой книжки - и тебе выдается справка, в которой указаны все места твоей работы. Из базы посмотреть историю какие организации за тебя выплачивали пенсионные взносы это дело не трудное. Так что да, в твою историю поверить очень трудно.
Показать ещё

На что жалуетесь?