FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Незамысловатая, но необычная и вообще хорошая предновогодняя история

Незамысловатая, но необычная и вообще хорошая предновогодняя история

13510
2
Перед тем, как начать излагать этот короткий позитивно-поучительный рассказ, будет небольшое предисловие.
У дочери был планшет «Samsung Note 8». Хороший такой планшет, верой и правдой прослужил пару лет, но, как сейчас это часто случается, в один «прекрасный» день, внезапно и вдруг, он погас и больше не включался.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
250
Владимир 6 лет назад
Вот вам и современные ремонтники
"сгорела системная плата". Помните был такой бородатый анекдот:
Междугородний автобус ломается посреди дороги.
Водитель говорит пассажирам: "Минут за 15 починю, можете пока в лес прогуляться"
К нему подходит маленький мальчик.
- Дяденька, а я знаю, что у Вас сломалось!
- Иди, иди, мальчик, не мешайся!
Водитель лезет под машину, и в чем-то там ковыряется. Проходит 15 минут.
- Дяденька, а я знаю, что у Вас сломалось!
- Отстань, мальчик, иди к маме!
Проходит час.
- Дяденька, а я знаю, что у Вас сломалось!
- Иди к своей замечательной матери, пока монтеровкой не получил!
Проходит два часа. Пассажиры нервничают.
- Дяденька, а я знаю, что у Вас сломалось!
Водила вылезает из-под машины, обреченно садится на землю:
- Ну, говори, что у меня сломалось?!
- АВТОБУС!!!

Локализация неисправности до системной платы это обычно самое начало диагностики. Другое дело что 70% процентов ремонтников телефонов не могут отличить резистор от конденсатора. Зато могут до позеленения перепрошивать телефон с физически мёртвой микросхемой флешпамяти.
250
Владимир zsbooka 6 лет назад
Это называется не "тонкий ремонт", а ремонт на компонентном уровне. Ремонтников которым он под силу ещё достаточно, но для многих всё упирается в целесообразность. У "офицалов" компонентный ремонт может быть не предусмотрен в тех.картах, а за их нарушение грозит лишение авторизации. Иногда ремонт крупными блоками оказывается выгодней финансово - поставщики могут ставить заоблачные цены на какую нибудь редкую микросхемку, китайцы гнать по этой позиции сплошное фуфло, а у соседа Арутюна на разборке нужная полностью исправная плата стоит 150р.
Но как я написал до этого, основная причина в том что в теме вертится слишком много случайных людей, им что планшет отвёрткой тыкать, что гипсокартон крутить - никакой разницы, лиш бы платили.
250
Владимир zsbooka 6 лет назад
Не. Например среднестатистическая плата инвертора от монитора с CCFL подсветкой, стоит около 1000р, детальки которые надо поменять для её восстановления редко переваливают за 200р. И здесь уже как раз начинает играть роль квалификация - кто то знает про прогары обмоток в выходных трансах, а кто то только электролиты менять умеет.
Показать все 9 ответов
86
Balu Kost150 6 лет назад
НО НО НО руки прочь от самца (Samsung) у меня дома вся техника от них Телик, Смартфоны, планшет, стиральная машина, кондёр служит уже свыше 5 с лишним лет, работает отлично.
−257
legion 6 лет назад
ну и что за фигню я щас прочитал? история барыги?
0
Артем Денис 6 лет назад
Недавно продавал принтер XEROX 7800, цена была 80 000 руб, я из Владивостока, человек купивший его из Липецка, перевел он мне деньги на карту сбера - без проблем. Я соответственно ему отправил принтер ТК, оплата доставки на стороне получателя. Согласитесь, личная встреча и расстояние в 9000 км с принтером весом в 100 кг - ну такое себе удовольствие и если всё сделать правильно и не вестись на откровенный развод - можно довольно таки безопасно покупать на авито. Сам тоже пару раз покупал, проблем не было.
20
ковбасюк 6 лет назад
Мне тоже так переводили 2000₽ на веру за чехол. Чуть не обкакался от волнения, все боялся человека подвести. Только когда получил смс "получил, спс" успокоился.
В этом плане очень хорошь ибэй с его отзывами и оценками.
Показать ещё 57 комментариев (из 68)
Показать ещё

На что жалуетесь?