FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Происхождение наименований денежных знаков - косарь, пятихатка, чирик

Происхождение наименований денежных знаков - косарь, пятихатка, чирик

35616
15
Достаточно часто могут возникнуть проблемы с толкованием общеупотребляемых слов, которые мы используем в повседневном общении, подчас не задумываясь над их истинным значением и происхождением. Среди таких проблемных, с точки зрения этимологии, слов особенно занимательно узнать происхождение жаргонных названий денег (независимо от того – есть они у Вас или нет).
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
23
петра в кепке забыли
43
Radiola R 7 лет назад
Пять Катей? Чот большие сомнения...


108
Влад Одноглазый Крот 7 лет назад
Может быть "пятАчок"?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
59
Косарь появилось в начале 2000-х, до этого 1000 называлась "косой", я ввел это понятие т.к. посчитал, что как то убого звучит это слово "косой" для братвы, косой- заяц косой. Мои друзья быстро растащили новое название и через пару месяцев каждый бондер-швондер, называл 1000 р - "косарь". Вот так то... Сто пудов.
363
юлай халилов 7 лет назад
Автор дебил - " золото высшей пробы, имеющий красноватый оттенок ". Красноватый оттенок дает золоту высокое содержание меди !!!!! Чем больше меди, тем больше красноватого оттенка !
276
Solomon 7 лет назад
Я думаю производное термина Косарь имеет к термину Косанул, или я спать хочу и ......... Пишу что то невменяемое, утром посмотрю ))
439
Рахат Лукумыч Ленин дедушка 7 лет назад
Вот интересно, а на фото 10 рублей 1909 года КРАСНОГО цвета
446
Vld_Sergio АндрейСе 7 лет назад
По привычке, мать её. Причем, самое забавное, когда по такой привычке говорят люди 1991 и позже годов рождения, которые видеть рубли могли только на картинках да в обменных пунктах. И так иногда хочется, когда продавец говорит - "сто рублей" вместо ста гривень, так ему сто рублей и отсыпать - пусть радуется.
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
44
кОсарь, это тот кто с косой за травой пошел, а вот кАсарь, это тысяча.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?