FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Авиапамятники: истории, которые рассказали нам самолёты на постаментах

Авиапамятники: истории, которые рассказали нам самолёты на постаментах

15705
14
Кто же в детстве не любил залезать на самолёты-памятники (если только, конечно, они не располагались на слишком высоких постаментах)? А часто ли вам приходилось задумываться о том, что происходило с самолётом или вертолётом до того, как его водрузили на постамент?
В данной подборке — истории двенадцати авиапамятников — 11 самолётов и одного вертолёта — с самых разных концов бывшего СССР.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
21
Серг Коваленко 7 лет назад
Донецкая область, город Харцызск
422
СПАСИБО автору! Очень позновательная подборка! Не знал, что у нас столько самолётов сохранено в качестве памятников!
Когда я служил срочную, у нас в Аральске тоже стоял МиГ-17 на постаменте. Но с развалом СССР от него остался только полуразрушенный постамент....
СПАСИБО автору! Очень позновательная подборка! Не знал, что у нас столько самолётов сохранено в качестве памятников! 
Когда я служил срочную, у нас в Аральске тоже стоял МиГ-17 на постаменте. Но с развалом СССР от него остался только полуразрушенный постамент....
−207
сильва кальман 7 лет назад
Ах, мля, Л410! Ах, хватает 450 метров впп! прям шедевр чешского авиапрома.
устаревший Антонов-2 до сих пор работает, а кто помнит про чешскую финтифлюшку?
между прочим АН-2 хватает сотни метров впп.
такая же хрень, как польский В-3(Сокол).
говно от рождения.
1
Вася Пупкин 7 лет назад
А как же ИЛ 62 в Шереметьево??? Карма фото не позволяет добавить
37
Serj K 7 лет назад
Не самолет но тоже летает. Р-36М2 Воевода .
Выставочный комплекс "Салют, Победа!" Оренбург
37
Serj K 7 лет назад
Во дворе, перед зданием бывшего Оренбургского летного училища установлен небольшой серебристый самолет-истребитель МиГ-15. Надпись на постаменте гласит: На этом самолете летал первый в мире летчик-космонавт Ю. А. Гагарин .
177
Антон 7 лет назад
Иркутск, Советская улица, 176к185 Городок ИВАТУ

342
Илья 7 лет назад
НАЗ ИМ В.П. Чкалова Новосибирск
342
Илья 7 лет назад
342
Илья 7 лет назад
342
Илья 7 лет назад
174
Бегемот 7 лет назад
памятник Г.Бахчиванджи и первого реактивного самолета БИ-1 в станице Бриньковская
−207
сильва кальман brrr 7 лет назад
Ильюшин-28. штурмовик, самолёт поля боя.
крылатых ракет тогда не было.
367
Андрей 7 лет назад
Беларусь. г. Бегомль.
Самолет-памятник Ил-14Т, в память о партизанском аэродроме, который существовал в Бегомле в годы Великой Отечественной войны.
−207
сильва кальман Андрей 7 лет назад
скромничаешь, сосед.
ты уж расскажи, как отважные пилоты на допотопном ИЛ-14, под огнём врага, приносили полесским партизанам боеприпасы и оружие, продукты. как увозили раненых бойцов, как вывезли в магаданский лагерь самого гитлера, где он и сдох.
давай!
рассказывай!
367
Андрей 7 лет назад
Беларусь. г. Глубокое. Здесь, в городе Глубокое Дисненского уезда Виленской губернии 22 июля 1895 года родился Павел Сухой, в семье учителя народной школы. Самолет-памятник установленный в память о земляке.
Су-17 советский истребитель-бомбардировщик, разработанный в первой половине 1960-х годов. Первый советский самолёт с крылом изменяемой стреловидности.

Показать ещё 31 комментарий (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?