FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
 15 жутких загадок, которым нет научного объяснения

15 жутких загадок, которым нет научного объяснения

100765
16
Как потерявшимся животным удается с легкостью находить дорогу домой? Почему из вод обычной реки выпрыгивают самые настоящие огненные шары? И правда ли мы – одни во Вселенной? Несмотря на столетия прогресса, наука все еще не в силах ответить на все наши вопросы. Перед вами 15 необыкновенных явлений, которые до сих пор ставят в тупик даже великие умы.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: космос   природа   странности   тайны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
21
Всего 500 лет назад население Европы думало что Земля плоская, планеты обращаются вокруг нее, дальше Солнечной системы ничего нет, а мир был создан лет 6 тыс. назад.. Сейчас то мы понимаем что все это чепуха, но эксперимент то продолжается... и инквизиторы от науки никуда не делись. Так, что верим им безоговорочно и продолжаем пастись...
−248
Alexander 7 лет назад
жертва егэ писала! низачот!
−35
9 ... Наивные вы люди :)
Показать все 7 ответов
56
ИгорьЩеголев Альберт Шавлаков 7 лет назад
Почему квадрат скорости света? Ну, потому что наш мир так устроен, что там квадрат. И формула эта не из ТО, а из квантовой оптики и впервые получена Оливером Хэвисайдом в 1889 году. Никакой мистики в ТО нет, она подтверждена многочисленными опытами, в том числе и в опыте по обнаружению гравитационных волн. Более того, прибор, доказывающий верность постулатов СТО поместиться у вас в кармане. Это навигатор. Спутники GPS по сути часы и транслятор. Спутники двигаются быстро и для синхронизации часов используются формулы из ТО. И только это даёт верный результат. Если отключить эту корректировку ошибки навигации будут измеряться километрами. Вот так каждый навигатор доказывает верность теории относительности.
56
ИгорьЩеголев Альберт Шавлаков 7 лет назад
Кто и почему решил, что скорость света самая большая, предельная и непреодолимая? Никто так не решил. Так мир устроен.

Почему заряд бывает двух знаков, почему не трех, не десяти? Почему нет отрицательной массы? Почему мир трехмерен? Вопросов можно ставить миллион, но ответ один -- ну вот он у нас такой мир. Просто он такой и всё.
56
ИгорьЩеголев Альберт Шавлаков 7 лет назад
Распространенное заблуждение! Физика не утверждает что скорость света максимально возможная. Это не так. Её можно превысить. Даже вы с лазерной указкой можете это сделать темной лунной ночью. Во втором постулате Эйнштейна утверждается только то, что скорость света в «покоящейся» системе отсчёта не зависит от скорости источника. И всё! По поводу нелюбимой вами формулы и с^2. Ну да, там "ц квадрат". А ещё a=F/m и pv=(m/M)RT. Ну оно так. Почему в нашем мире именно так а не иначе никто не знает и вряд ли узнает. А вот если на опыте (а он главный судья) выясниться что есть не соответствия, придется пересматривать всю физику. Пока не соответствия не найдены. Ежедневно на многих ускорителях по всему миру частицы, которые двигаются с огромными скоростями, ведут себя в соответствии с формулами Эйнштейна. Все это перепроверено компьютерами хрелион раз. Хочется нам или нет но они работают. А вот когда работать перестанут я лично возглавлю шествие за пересмотр всей современной физики.
Показать все 7 ответов
443
Tyger monster499 7 лет назад
У меня есть такая чуйка что это тот самый Мюнхаузен
169
"даже преодолев расстояния в сотни тысяч километров"
длина окружности земли по экватору 40тыс км.
несколько раз вокруг земли оббегают, а потом так же назад - несколько раз.
443
Tyger max77714 7 лет назад
Инцестницы лесбиянки ?
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?