FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

16036
3
Включить все анимашки
Вот как надо общаться в аптеке! Важно знать каждому! (полезный*БАЯН*)

Источник:

Метки: аптеки   спектакль   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
469
lightning99x 7 лет назад
не все дженерики одинаково полезны. Ну да, эффералган детский (сироп) в сто раз дороже старой доброй таблеточки парацетамола, зато дозировку ребёнку подобрать проще, да и скормить легче. Мирамистин - не совсем хлоргексидин (концентрация другая). Ну это так, то что на поверхности. ВОт ацикловир мазь вместо дорогущих зовираксов - да, полностью соглашусь, глупо переплачивать. А вот таблетки дорогие заменять дешевыми аналогами не всегда прокатывает - недоочистили, не доложили действующего вещества, не та оболочка, разбавили тертым мелом, а не специальным веществом, способствующим усвоение - и вот лекарство купил, сэкономил, а оно и не помогло (это я сейчас например о гипотензивных препаратах, которые бабушка принимает)
0
Mike М 7 лет назад
Минус за незнание темы.
Смешивать в некоторых случаях препараты совсем разных поколений по схожему действию равносильно приравнивать телегу с лошадью и скажем 600 мерседес. И то и другое предназначается для передвижения человека с грузом, но вот несколько по разному.
0
Mike М ivan_zhukov 7 лет назад
Никогда не был силен в языках, так что возможно Вы правы о применимости термина "смешивать".
Про то что значительная часть приведенного списка правдива тоже спорить не хочу, хотя для некоторых препаратов общее действующее вещество как ни странно может оказывать разный по силе терапевтический эффект. Но стоит отметить что это верно даже для одного препарата, но разных производителей, например индапамид.
Но например Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб). Различно почти все, кроме бытового применения. Действующие вещества бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний и хлоргексидин соответственно. Различно и действие препаратов и безопасность их применения. При желании сравнить это не сложно.
0
Mike М Бабай 7 лет назад
В большинстве случаев, но не всегда. Например Тромбо АСС имеет действующее вещество ацетилсалициловую кислоту, то есть аспирин. И дело даже не меньшей дозировке, а в упаковке. Тромбо АСС растворяется в кишечнике, что уменьшает раздражение желудка и несколько снижает побочные действия с учетом длительного приема препарата.
−173
Дешёвый 7 лет назад
А ещё вместо горчичников можно ставить банки, эффект не хуже (может быть даже лучше), а экономия почти абсолютная. Один раз купил и на все времена. Для стеклянных банок понадобится немного спирта и вазелина, а для силиконовых вообще ничего не надо.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?