FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены
Самый безумный танковый бой в истории

Самый безумный танковый бой в истории

17160
5
Адская битва советских и фашистских танков в сражении под Прохоровкой в июле 1943 года.
Один из участников после войны вспоминал кульминацию боя под Прохоровкой:
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
423
Mikhail Smirnov 8 лет назад
Госдеп сочинило новую сказку)
А ничегг, что Ротмитров сорвал немцам наступление и тем самым, битва на Курской дуге была выиграна благодаряиименно этому сражению? Кто победил? А сами вы продажные твари как думаете? Кто продолжил в итоге наступление? Фашики или мы? Курское сражение было для немцев на столько же важно, как битва под Москвой или Сталинградом. Оно так и называлось - "генеральное сражение". Итог его должен был стать переломным для одной из сторон. А поскольку выиграли мы, то эта битва, как и всё остальное в этой битве, имело важное значение. Танки были остановлены, резервов у немцев больше не оставалось, они ушли в оборону и не смогли более наступать. Вот всё, господа ушлёпки из пендосии.
Что касается "кровавого" Сталина, который расстреливал всех и вся. Ну конечно же, делать ему было нечего, как общаться с командирами полков или дивизий. Других забот у него не было. Ротмистров был вызван не для того, чтобы Сталин напился его кровью, а для того, чтобы понять, в чём был просчёт, и не допускать подобных ошибок впреть. Вопрос о награждении, ага... У Сталина было две коробки под столом. В одной лежал пистолет с патронами, для расстрела всех кого он не полюбил, а во второй набор орденов и медалей, на случай, а вдруг настроение будет меланхоличным. С чегг авторы из из пнндосии решили, что Ротмистрова вызывали именно только для того, чтобы либо на расстрел, либо для награждения? Или у Сталина были только одна забота, покурить трубку, и расспросить о делах на фронте?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
190
79aklip 8 лет назад
ТС явный немцедрочер. Немцы хотели взять в клещи Курск и им этого не удалось! Их атаки были отбиты и было развито успешное контрнаступление. Там упоминается немецкая магниевая кумулятивная граната, но это, скорее всего, Hafthohlladung, которая была магнитная, а не магниевая. Стали бы они стратегический материал переводить, где это совсем не требуется.
190
79aklip Денис 8 лет назад
Ну даже если и проиграли отдельное сражение, то это все равно ничего не меняет
−76
Foma 79aklip 8 лет назад
Ну даже если и проиграли отдельное сражение --
Просто проиграли один бой под Прохоровкой понесли тяжкие потери от бездарности генералов. Таких боев под Курском мы проиграли десятки. Немцы практически каждый день уничтожали сотни наших танков и Прохоровка для них рядовой бой. Главное не прятать голову в песок а знать правду про войну!
−76
Foma Oleg 8 лет назад
Архив всех частей в доступе!!! и наших и немецких. Все приказы все донесения можно прочесть их уже прочли читайте Валерия Замулина (даже в сети есть его монографии)
Засекречены материалы расследования о причине таких колоссальных потерь. Но и без расследования понятно что произошло под Прохоровкой!
−76
Foma 8 лет назад
Не нужно нести всякий бред про встречный танковый бой!
Нужно помнить простые простые факты Курская битва состояла из сражений и боев!
Курскую битву мы выиграли, Сражений за излучину Псела и Поныри тоже выиграли в вот бой под Прохоровкой 12 июля ПРОИГРАЛИ! Как и множество боев до этого ! иначе как немцы могли дойти до Прохоровки.
Сейчас открыты все архивы и есть много исследований по Курску и Прохоровке с ссылками на донесения частей.
Немцы заняв вечером рубеж совхоз Октябарьский высота 252.2 используя наши окопы создали противотанковую оборону в основном из пушек но пушек было около 300 штук на 6 километров.
И на эти позиции без проведения артиллерийской подготовки (просто в составе танковых армий не было артилерии в нужном количестве) наши генералы стали бросать вначале пехоту а потом группами по 30-40 штук танки которые немцы без особых проблем уничтожили артилерией.
−76
Foma hellish_hound 8 лет назад
все остальные наши потери мирные жители, т.е. не боевые!!! ---
по той причине что РККА так плохо воевала и были убиты мирные жители.
−4
советую прочитать книгу *Тигры в грязи* Отто Кариуса.
68
Можете люто меня минусить, но такой бредятины я еще ни где не читал.
Чем руководствовался автор поста? Что хотел показать?
68
Александр Шульгин pitomoze 8 лет назад
Самое страшное, что его дети читают.
Комментарий удален
41
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−73
Rafadik Kazyev 8 лет назад
у вас всё просто победили русские а в плен попали советские солдаты
Показать ещё 139 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?