FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

44083
11
Мы решили сравнить — как жили бывшие советские республики до выхода из общего Союза и как живут теперь.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
503  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
77
АртемХайров 8 лет назад
а сейчас эти республики уже не кормим, а денег всё равно [мат] нет, пенсии маленькие, учителям, врачам мало платят, зарплаты серые, больничные и то не платят , коррупция маза фака
−1
Афтар дебил!!! Совок развалился в 1989! А ты статистику даешь за 1990!!!
−266
Сосиска в тесте 8 лет назад
http: //ru.delfi.lt/news/live/bogatye-i-bednye-ctrany-eks-sssr-cherez-prizmu-statistiki.d?id=72089240//ru.delfi.lt/news/live/bogatye-i-bednye-ctrany-eks-sssr-cherez-prizmu-statistiki.d?id=72089240
Сравнение ВВП (обновлённые данные). Россия позади всех балтийских стран. Ибо минималка в Литве 380 евриков, в россии 80 евриков.
Показать все 6 ответов
−266
Сосиска в тесте Юра Гагарин 8 лет назад
Судя по работе стопхам, по количеству обочечников, по корупции, по рас3.14здяйству всех служб, по дракам между водителями и так далее нифига нету духовного скрепа у вас, как волки друг на друга брасаетесЬ по любому поводу.
−266
Сосиска в тесте Юра Гагарин 8 лет назад
Ты себе веришь?
−266
Сосиска в тесте Юра Гагарин 8 лет назад
Юра, юра, юра, юбочка из плюша....
329
Greg M 8 лет назад
Добавлю свои 5 копеек. Союз распался не потому что все хотели из него выйти. Союз распался потому что мы проиграли войну. Это причина. В ней много факторов, не умелое управление, постоянные атаки запада, не правильные реформы. Но, прибалты например это аккупированные территории, согласитесь, это факт. Все азиатские республики кроме Казахстана там советская власть была типа формальной, они не развитые головой ещё, без СССР они даже асфальт ещё не ложили бы или под Китаем были. Там как правили кланы так и осталось. Но не об этом, ещё раз повторю что союз распался по причине проигранной западу войны. И война идёт. Без солдат. Вы думаете что невозможно победить коррупцию которая съедает половину всех денег? В России нет крутых производств, да мы гордимся нашими танками и ракетами. А где программы? Компьютеры? Телефоны? Где медицина? Этого нет. Образования нормального нет. Все говорят как хорошо мы живём? Где? Закон работает только для бедных, врачи бестолочи, учителя сами знаете. Я сам из Казахстана, у нас тоже самое. Мы жили хорошо последние 15 лет за счёт нефтедолларов. Вернее на те крохи которые не растаскивали сверху. Можете минусить, но в целом мы в жопе. Россия это ресурсы запада, и они сделают все чтобы мы пили, коррупционировали, и были Иванами. Я честно не знаю что нас спасёт.
95
salatsmaidana2016 Greg M 8 лет назад
Полностью с тобой согласен, особенно в том, что образования нет, ну это судя по тебе, в двух строчках - сотня ошибок. Приепалтика была куплена у шведов за 2 млн. рублей серебром еще Петром Первым, кем она была оккупирована, кретин? Другие пункты даже расписывать лень
329
Greg M salatsmaidana2016 8 лет назад
Ошибок максимум пунктуация, так что не надо. То что у шведов купили, одно, а то что под советской властью заставляли жить это другое. Так что не надо умничать. Россия не живёт, а выживает. Если офисному планктону в Москве есть на что побухать и пол зарплаты по кредитам раздать за тачку и айфон, это не жизнь. Наверное ты в европе не бывал, не чувствовал что такое быть в безопасности, иметь возможность ездить по миру не убиваясь ради ипотеки в бог знает как построеной высотке или гадать правильный ли диагноз тебе врач поставил.
−106
klret Crestalex 8 лет назад
Думаю, из этих стран только Монголия имеет цивильные долги, остальные военные (оружие и боеприпасы). Как эти подарки использовались догадаться несложно.
168
einfach 8 лет назад
Не буду говорить про всю страну (просто не знаю всего, а домыслы и бред выливать сюда не хочется), но про совместное хозяйство и дружбу между субъектами расскажу на своем примере:
В 90-е купил себе участок под дом. Познакомился с соседом - нормальный мужик. Год-за годом и стали почти родственники. Я строил дом, он строил. Помогали друг другу то рабочими руками, то стройматериалами (кончился цемент, стрельнул у соседа пару мешков, когда докупал - отдал), я ему денег до зарплаты неоднократно. Коммуникации прокладывали вместе. И как бы соревновались у кого лучше обустроить быт получалось - у меня с кирпичом лучше, у него с деревом. Я ему двор помог распланировать да забетонировать и стены вывести, он мне лавочки уличные сколотил и окна с дверями запилил. В общем и стройка в радость, и общение не в тягость. А потом случилась беда... Я купил себе машину. И зависть накрыла соседа. Слово-за слово, хреном по столу и пошел дележ. Он мне кричит я наворовал, я ему кто тебе мешал зарабатывать на 2-х работах, вместо того чтобы в телик с дивана пялиться. И что же ты, такой честный, ко мне бежал за деньгами а не в сберкассу? Короче разругались. Он мне воду перекрыл (с его участка подводили), я ему электричество. Попали оба на переподключение.
Ситуация на сегодня - забор 2-х метровый (нафиг бы он мне сдался?), и не здороваемся. Случись у меня беда, он придет на помощь? Я ж и наворовал, и свет ему обрезал, и не здороваюсь. Вот и я еще подумаю. Вот так и с Союзом. Жили плохо-ли, хорошо.. Но когда разбежались, стало однозначно хуже.
356
ИванИванов einfach 8 лет назад
Я помню вечно пустые полки и дефицит с очередями в РСФСР, помню как мои родители в шахте и на заводе вкалывали. Помню как в Эстонию ездили и ходили там по магазинам с открытым ртом, хотя там ни шахт ни нефтяных вышек ни заводов не было. Всё
285
В СССР цены на промышленные товары были сильно завышены, а на сельхозпродукцию - занижены.
297
Если руководствоваться логикой автора, то все Калмыкии, Алтаи, Чечни, Ингушетии, Дагестаны, Чукотки, Якутии и пр. мало чего производят и сидят на дотациях. Может быть их тоже нужно отделить? Вот тогда заживем по-богатому, по европейски. Только нужно будет навсегда распрощаться со статусов великой державы, как когда-то распрощались со статусом сверхдержавы. И будут тогда стоять базы НАТО под некогда "дотационными" Казанью и Элистой, а богатый Питер самоотделиться наконец и вернётся в лоно нордического мира в виде Ингерманландии, КНР колонизирует Туву, Бурятию, Хакасию и Алтай, зато не будет у нас "черножопых" нахлебников.
356
ИванИванов Альфред Новиков 8 лет назад
Во дебил. Питер с золотоалмазной Якутией сравниваешь. Без ямальского Газпрома и без Якутии Питер судьба хохлов ждёт или молдаванов. Пусть отделяются
И Казань точно не дотационная, одних налогов Татнефти и Камазов всяких там с лихвой хватает
Показать ещё 50 комментариев (из 462)
Показать ещё

На что жалуетесь?