FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру...
Советские деньги и что на них можно было купить

Советские деньги и что на них можно было купить

33379
8
Было время, когда советский рубль считался одной из самых твёрдых валют в мире. Денег у людей в СССР было не сказать, чтобы много, но кое на что хватало. А вот на что именно их хватало, давайте вспомним вместе.
×

Источник:

Метки: СССР   деньги   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
363  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
32
Сварог Сварог 8 лет назад
Господа , ну не стоит путать времена СССР и времена Горбачёва - Ельцина , и тем более не стоит сравнивать цены . Одна буханка того хлеба равняется по пищевой ценности 4 - 5 ти нынешним , и тоже самое касается всех продуктов , если уж считаете , то считайте корректно , со знанием дела
−214
Igor 8 лет назад

11
Serge 8 лет назад
20 походов в кино на рубль? Даже в специализированный детский кинотеатр билет стоил 10 коп.
"Памир", по-моему, стоил 10 коп.
А мужская стрижка - 40 коп.
А, в общем, баян, конечно.
21
Dustfield 8 лет назад
Помню как то домой (1989г. мне было 7,5лет) письмо пришло, там 10р. было. Ну я как старший брат решил схитрить, читать уже умел, в письме было написано про 10 рублей, я нолик зачеркнул. В город как раз зоопарк приехал с аттракционами, мы с младшим братишкой весь день там куражили, помню еще единственный раз видел аттракцион с мотоциклом, который как в бочке по кругу гоняет. Вкусностей наелись за день. Зато потом таких люлей отхватил как старший, ой ой))).
Ну и снова как то подфортило, нашел в грязи сто рублей, что на картинке(год примерно 1991-92, не помню), как раз салоны начали компьютерные открываться, это где поиграть на ПК типа БК-10 за деньги. Так и проиграли там эту сотку до вечера вдвоём.
Комментарий удален
−12
32
Сварог Сварог Семён Пидоркин 8 лет назад
У нас 1 рубль стоили американские сигареты Кэмел , Мальборо . 50 копеек болгарские Опал , Стюардесса , Ту , хотя могу и ошибаться , уже точно не помню .
41
матвеев константин Сварог Сварог 7 лет назад
Это где это в советские времена американские сигареты в продаже были ? К слову сказать те Кэмэлы и Мальборо ,что выбросили в продажу во время Олимпиады-80 были финские .а не американские. Настоящего американского курева в свободной продаже ни в СССР,ни в России скорее всего не было никогда.
−42
Max Krumholz 8 лет назад
Сказки......ничего этого в наличии. Меня передавали как знамя для получения второго килограмма "калбасы" ........... А из под полы все стоило намного дороже если еще была возможность "достать" и переплатить. Кончайте прославлять СССР
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−222
Петр Плотников Диман 8 лет назад
Чем докажешь?
−222
Петр Плотников Диман 8 лет назад
Ну из это следует что ты писдобол.
17
Gogi Диман 7 лет назад
В какой конкретный магазин ты ходил?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
32
Сварог Сварог Петр Плотников 8 лет назад
Бред , до Горбачёва не было никаких талонов , и не было при нём уже СССР , хотя официально в 91 , но с неофициально с приходом Горбачёва
−222
Петр Плотников Сварог Сварог 7 лет назад
Карточки в СССР начали появляться с 1978 года, в 1982-83 они уже были во всю. в таких городах как Вологода, Ульяновск и так далее.
32
Сварог Сварог Петр Плотников 7 лет назад
В 1978 году мне было 8 лет , ни в том году ни позже я не видел никаких карточек )Это ты можешь школьникам впаривать .
−222
Петр Плотников Сварог Сварог 7 лет назад
В каком городе конкретно ты не видел карточек?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
89
РусланХайбулов Артур 8 лет назад
во многом ты прав но не во всем. комуналка стоила раз в сто дешевле, а это сейчас большая статья расходов для тех же пенсионеров. метро 5 копеек сейчас 50 рублей. я столовой питался за 15 копек. 2 копейки макароны 3 копейки компот 10 копеек котлета если без котлет то за 5 копеек. хелб и чай бесплатно на подносах. те 15 копеек в принципе как сейчас в столовке за 150 рублей поесть. только коммуналка сейчас 5-6 тысяч а тогда она была буквально не более 20 копеек со всеми возможными расходаи (что было бы 200 рублей в пересчете). важно было другое. не было бешенного наглого разрыва жизни королей жизни папеньких сынков на ламброджини. и васть не позволяла себе в нагулю показывать ка кони на куршавелях с лядями тусуют. в моде у власти было показывать аскетизм, сейчас в моде показывать часы за 37 миллионов рублей. Людей раздражает беспринципная сверхнаглость зажравшихя властей вот они и хотят в СССР где н ебыло сверхрарыва между людьми.
89
РусланХайбулов Артур 8 лет назад
я застал и водку по 10 и по 20 рублей. но она была тогда не сейчасшний сампал по 150 рулей все же. так объективно все умножать раз 150 -200 выходит таже цена. (ну еще коммуналку отрезать если 5-6 тысяч)
Показать все 9 ответов
41
матвеев константин Bot bot 7 лет назад
А сколько лет за доллар давали ?
24
Михаил Мирошников Руслан 8 лет назад
И ты ей поверил? Сожалею...
90
Oleg 8 лет назад
сторублевка то уже павловская!!!!! у такой покупательная способность гораздо ниже была! да, классно тогда народ кинули с этим обменом в 1991 году!
Показать ещё 55 комментариев (из 282)
Показать ещё

На что жалуетесь?